×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60
  1. #1
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184

    Не устанавливают лимит кассы

    Здравствуйте, уважаемые клерки. Прошу вашего совета. Мы работаем без наличной выручки, поэтому банк наотрез отказывает нам в каком-либо лимите. Говорит что их бланк расчета лимита только для предприятий работающих с наличной выручкой. Я все равно заполнила и отнесла расчет, они возвращают обратно, говорят, что так как выплат наличными за последние 3 месяца не было, то и лимит на год они не установят. Скажите пожалуйста прав ли банк в этом случае? У нас действительно кроме з/п выплат наличными не было в последнем квартале, но ведь лимит на будущее устанавливается...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Банк прав. Когда у вас появится выручка, тогда вы и подадите на лимит. З/П в расчет лимита не включается

  3. #3
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Никогда не сталкивалась, тоже выручки наличной лет 5 уже не видела. Оборзели однако. А свободный остаток в кассе на хозрасходы?

  4. #4
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    А ссылку на
    Банк прав
    ?

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    Дурной банк попался Уж тысячу-другую всегда установят (нет ни выручки, ни расходов почти)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Вы не можете снимать лишние деньги, что бы они у вас лежали в кассе. Из банка получаете деньги на конкретную закупку, остаток после авансового отчета сдаете обратно в банк

  7. #7
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,270
    Вы не можете снимать лишние деньги, что бы они у вас лежали в кассе.
    Если установить лимит, то деньги перестанут быть "лишними"
    А если лимит 0, то каждый раз всё с точностью до копейки снимать? Это ж жуть получается

  8. #8
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Вы не можете снимать лишние деньги, что бы они у вас лежали в кассе
    Где написано, что я не могу держать в пределах установленного лимита деньги на хознужды?

  9. #9
    Клерк Аватар для Svet.a
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    2,052
    Дурной банк попался Уж тысячу-другую всегда установят
    ну да, и у меня всегда без проблем, хотя наличной выручки вообще не бывает

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,220
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые клерки. Прошу вашего совета. Мы работаем без наличной выручки, поэтому банк наотрез отказывает нам в каком-либо лимите. Говорит что их бланк расчета лимита только для предприятий работающих с наличной выручкой. Я все равно заполнила и отнесла расчет, они возвращают обратно, говорят, что так как выплат наличными за последние 3 месяца не было, то и лимит на год они не установят. Скажите пожалуйста прав ли банк в этом случае? У нас действительно кроме з/п выплат наличными не было в последнем квартале, но ведь лимит на будущее устанавливается...
    Если "лишнее" возьмете-отдайте под отчет, затем при последущем снятии денег возьмете на эту сумму меньше (подотчетник вернет в кассу, обосновав "не получилось найти соответствующий товар").

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Где написано, что я не могу держать в пределах установленного лимита деньги на хознужды?
    В пределах лимита можете, разговор идет о том, что лимита НЕТ, т.к. не было денежной наличности, кроме з/п

  12. #12
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Если "лишнее" возьмете-отдайте под отчет, затем при последущем снятии денег возьмете на эту сумму меньше (подотчетник вернет в кассу, обосновав "не получилось найти соответствующий товар").
    Ну это то все понятно, но я просто хочу добиться того, на что имею права. Я не хочу зарплатные копейки гонять через подотчет, пускай бы они висели по кассе в пределах лимита. Я и прошу то 200 рублей.

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Если остается 1 рубль, отдавать в п/отчет 1 рубль?
    labaluzska, а что за банк у нас так выпендривается?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если остается 1 рубль, отдавать в п/отчет 1 рубль?
    labaluzska, а что за банк у нас так выпендривается?

    У нс счета в 3-х банках: ОСБ, Мастер-банк, Межтрастбанк, и не один банк не подписывает лимит если небыло налично-денежной выручки

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Это Ваши трудности. Но я бы давно сменила такой банк

  16. #16
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    не один банк не подписывает лимит если небыло налично-денежной выручки
    Ну и тоже выпендриваются ))). Если у фирмы нет выручки, но есть наличные расходы - то лимит считается по среднедневному расходу. Тыкайте их носиками в ЦБ-шные указания.

  17. #17
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    а что за банк у нас так выпендривается?
    Инвестторгбанк. До него были в Банке Москвы, таких заморочек не возникало. В этом же ругаемся из-за этого дурацкого лимита уже 2 месяца.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    Ну и тоже выпендриваются ))). Если у фирмы нет выручки, но есть наличные расходы - то лимит считается по среднедневному расходу. Тыкайте их носиками в ЦБ-шные указания.
    Правильно если есть расход, а если нет ни расхода, ни выручки о каком лимите может быть речь?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    51
    Работала с несколькими банками. С такой проблемой ни разу не сталкивалась.
    Я всегда указывала предполагаемую выручку (даже в самом расчете ссылка есть для вновь созданных предприятий), мне без проблем устанавливали лимит и разрешали расходование выручки на зп, и хозы.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2004
    Сообщений
    186
    Открыть еще один счет в нормальном банке. Установить в нём лимит кассы, а реально работать через Инвестторгбанк, если он вам так дорог

  21. #21
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    В том то и дело, что у нас нет острой нужды в лимите кассы. В другой банк мы бы перешли, но мы импортеры и перевод контрактов это слишком муторно. Неужели каждый банк может на самом деле сам решать устанавливать лимит или нет. Подскажите как мне на него подействовать?

  22. #22
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Подскажите как мне на него подействовать?
    Откройте еще один р/сч в дружественном банке, оформите в нем лимит, и продолжайте работать с Инвестторгбанком...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    и не один банк не подписывает лимит если небыло налично-денежной выручки
    Брел полный, прямо противоречащий положению ЦБ РФ.
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Правильно если есть расход, а если нет ни расхода, ни выручки ...
    Вы уж определитесь в своих постах то.
    Сначала только о выручке, теперь и о расходе...
    Если бы не было необходимости в расходе, не было бы и вопроса автора ветки.

  24. #24
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    положению ЦБ РФ.
    Дайте, пжста, ссылку на случай подобного произвола.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    14-П.

  26. #26
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Спасибо.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,117
    labaluzska, а что за банк у нас так выпендривается?[/QUOTE]


    "Банк Москвы", причем в прошлом году лимит был установлен, а в этом отказываеются, т.к. наличной выручки нет. Это что эпидемия?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    57
    И мне отказали в установлении лимита. Наличной выручки нет и не будет, но хочется денег немножко у себя держать на скрепки-письма-кофе и т.п.
    Сначала пытались отказать, потому что у меня нет наличной выручки. Нету, говорят, выручки - нету кассы, откуда лимит кассы возьмется? (И кто их берет в банк на работу, умных таких?)
    Потом, ссылаясь на 14-п, сказали, что я должна в течение как минимум месяца брать наличку на хознужды (сдавать непотраченное обратно в банк, ест-но), а потом они мне установят лимит. В пределах среднедневного расхода.
    То есть месяц я должна бегать по два-три раза в неделю (а то и в день) в банк (вариант с выдачей "лишних" денег под отчет здесь не очень подходит, как я понимаю).
    Кто-нибудь знает, банк на самом деле могут наказать, если он установит мне лимит без этого? Чего они так упираются?
    Уралсиб, если кому интересно.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Нифигасебефамилия Посмотреть сообщение
    Потом, ссылаясь на 14-п, сказали, что я должна в течение как минимум месяца брать наличку на хознужды
    Бред, конечно.
    Для вновь организуемых предприятий указывается ожидаемая выручка (расход). И это в том же 14-П.
    Цитата Сообщение от Нифигасебефамилия Посмотреть сообщение
    вариант с выдачей "лишних" денег под отчет здесь не очень подходит, как я понимаю
    Неправильно понимаете. Расход, он и в Африке расход. Возврат к нему отношения не имеет.
    Цитата Сообщение от Нифигасебефамилия Посмотреть сообщение
    банк на самом деле могут наказать,
    Нет, конечно.
    Но если один вахтер (да еще вышестоящий) проверяет другого вахтера... возможны самые различные варианты.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    57
    Спасибо, BorisG.
    Организация вообще-то давно зарегистрирована, просто потребности в лимите кассы до сих пор не было. Счет открыт в октябре прошлого года, все операции до этого проходили по безналу. Это первая попытка утвердить лимит кассы.
    По логике, в этом случае должны применяться те же правила, что и для вновь созданных организаций? Или это веский повод требовать от меня реальные, а не предполагаемые расходы?
    Повторю попытку еще раз на следующей неделе, может, одумаются. Если не одумаются - или буду изощряться с подотчетниками, или буду искать другой банк.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •