×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Уточнить по платежке, ИП УСН 6%

    Здравствуйте, хотелось бы уточнить такие вещи в платежках (ИП, УСН, 6%)
    1) Статус лица, оформившего расчетный документ: 09 - ИП ?
    2) Основание платежа для уплаты налога и взносов ПФ: всегда ТП ?
    3) Налоговый период какой, когда указывать? Для 6% налога четыре КВ платежа в году ? А для взносов в ПФ ?
    4) Дата подписи декларации налогоплательщиком - а это зачем ? Если декларация еще не сдана за 1 квартал (я даже дате не знаю), а налог и взнос хочу заплатить уже.
    5) Платить "Единый налог,взимаемый с налогоплат.,выбравших в кач-ве объекта налогооб.доходы " , "Страх.взносы в виде фиксир. платежа в ПФР на выпл.накопит. {{страховой}} части труд.пенсии (сумма прописью)" ?
    6) Когда платежку в банке отдавать, надо одну копию ? А подтверждение какое-нибудь будет, что уплачено ?
    P.s. Если не сложно, можно ответить по пунктам. Платежку создает sbk.fcod.nalog.ru .
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    1. Да
    2. Ну, если это не просроченная задолженность, то да
    3. 1 квартал, 1 полугодие, 9 месяцев, год. А взносы взависимости от того, как Вы их платите. Может одной суммой за год?
    4. Ноль ставьте
    5. Да
    6. У нас две, где-то три. В банке своем уточняйте.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29
    к 3: извините, а там вроде нет 9 месяцев - я о платежке, создаваемой через сайт. и к взносам, а если несколько раз за один налоговый период заплачено, то разве нельзя ставить текущую дату или всегда год ?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Не знаю, не смотрела. Ну поставьте 3 квартал. Непринципиально. И что значит "несколько раз"? Вы что налоги частями платите?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29
    Да элементарно, у меня сегодня пришли деньги, которые предполагались в апреле. Т.е. есть смысл в пятницу доплатить за 1 квартал в ПФ до стоимость 2007 года и уменьшить налог на большую сумму. А в фервале уже платил в ПФ (заранее 100+200 руб)

    А можно так: заплатить во втором квартале все в ПФ (стоимость 2008 точно известна будет), а потом в третьем и\или четвертом уменьшать налог (уменьшать по правилам, т.е. не более чем на 50% и не более обязательного платежа) ? Т.е. главное, соблюдать чтобы ПФ был оплачен заранее, до уменьшения налога.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Т.е. есть смысл в пятницу доплатить за 1 квартал в ПФ до стоимость 2007 года
    Не поняла мысль. Вы все равно не сможете поставить в расходы больше чем положено за январь-февраль. А сколько положено, пока никто не знает.
    Можно платить в начале года, а потом уменьшать на положенные взносы

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Какая-то непонятная формулировка основания платежа: "Единый налог, взимаемый с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы без расходов (сумма платежа)". Собственно, непонятно, зачем здесь в скобках "сумма платежа"? Не для того ли, чтобы вместо этих слов подставить значение самой суммы? (Формулировка взята с сайта ФНС.)

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Сумма платежа указывается в соответствующем поле платежки. И указывать ее в основании платежа соверенно не обязательно

  9. #9
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    в казначействе большее внимание уделяют КБК, а не назначению платежа

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •