×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Проверьте расчет декретных плиз?

    Проверьте пожалуйста правильность расчетов? Первый раз считаю.

    Сотрудница уходит в декретный отпуск с 09.06.08.

    Первый расчет Основное место работы.

    ИЮНЬ-5000руб.-30 дней
    ИЮЛЬ-5000руб-31 день
    АВГУСТ-5000руб-31 день
    СЕНТЯБРЬ-5000руб-30 дней
    ОКТЯБРЬ-5000руб-31 день
    НОЯБРЬ-5000руб-30 дней
    ДЕКАБРЬ-5000руб-31 день
    ЯНВАРЬ-5000руб-31 день
    ФЕВРАЛЬ-5000руб-29 дней
    МАРТ-5000руб-31 день
    АПРЕЛЬ-15000руб-30 дней
    МАЙ-15000руб-31 день

    Расчет среднедневного= 80000руб/366=218,58

    Декретные=218,58*140=30601,09

    После рождения ребенка.

    Единовременное пособие на ребенка- 8680руб.
    Ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет=218,58*30,4*40%=2657,93

    Скажите пожалуйста эти суммы ФСС возмещает предприятию полностью?


    Второй расчет. Совместительство.

    Я слышала что по совместительству с организации я могу получить только декретные верно?

    АВГУСТ-9000руб-31 день
    СЕНТЯБРЬ-9000руб-30 дней
    ОКТЯБРЬ-9000руб-31 день
    НОЯБРЬ-9000руб-30 дней
    ДЕКАБРЬ-9000руб-31 день
    ЯНВАРЬ-10000руб-31 день
    ФЕВРАЛЬ-10000руб-29 дней
    МАРТ-10000руб-31 день
    АПРЕЛЬ-10000руб-30 дней
    МАЙ-10000руб-31 день

    Расчет среднедневного= 95000руб/305=311,48

    Декретные=311,48*140=43607,20


    3.Девочки может кто по доброй воле скинет бланки заявлений, какие документы и т.д. Надо предоставить в ФСС что бы получить возмещение этих средств?
    4.Когда правильно перечислить декретные сотруднице и в течении какого времени эти деньги возмещает ФСС?
    5.Надо ли с этих сумм платить какие то налоги???

    Спасибо всем кто откликнется.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    МАРТ-5000руб-31 день
    АПРЕЛЬ-15000руб-30 дней
    МАЙ-15000руб-31 день
    такое резкое повышение з/п прошло у всех сотрудников или только у беременной? Будьте готовы обосновать это в ФСС.
    Расчет среднедневного= 80000руб/366=218,58
    правильно, если не было периодов, исключаемых из расчета.
    До 1,5 лет-верно.
    Скажите пожалуйста эти суммы ФСС возмещает предприятию полностью?
    полностью.
    Надо ли с этих сумм платить какие то налоги???
    нет.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #3
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    При расчете пособий по уходу за ребенком расчетный период определяется как 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск.
    Поэтому применять тот же среднедневной заработок, что и для пособия по БиР(218,58), будет неправильно-нужно делать новый расчет.

    Если отпуск по уходу начинается (допустим) в октябре, то расчетный период: октябрь2007-сентябрь2008г.
    Т.е будут другие суммы и другой среднедневной заработок, выше чем 218,58 руб. (сами посчитаете).
    Я слышала что по совместительству с организации я могу получить только декретные верно?
    Да.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Увеличение окладов прошло по всем сотрудникам после вызова директора на ковер в налоговую по поводу маленьких окладов.

    4.Когда правильно перечислить декретные сотруднице и в течении какого времени эти деньги возмещает ФСС?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    3.Девочки может кто по доброй воле скинет бланки заявлений, какие документы и т.д. Надо предоставить в ФСС что бы получить возмещение этих средств?

    Скинте кто нибудь первый раз не знаю какие надо документы для ФСС

  6. #6
    Аноним
    Гость
    ну скиньте плиз?

  7. #7
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    у нас в 11 фил СПб пишется такое заявление, я его сдаю вместе с квартальной отчетностью в ФСС, перечисляют в течене 2-3 недель
    http://rofss.spb.ru/regional/filial_11/11filesn

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Скажите пожалуйста при расчете по уходу за ребенком до 1.5 лет коэфициент 30,4 берется если за 12 месяцев человек не был в отпуске?

    а если был отпуск в октябре и декабре по 14 дней), то тогда какой коэфициент?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    коэфициент 30,4
    это не коэффициент, а среднемесячное число календарных дней.
    От отпуска не зависит.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  10. #10
    Клерк Аватар для ВиРамб
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    474

    Вверх

    сотруднице выплачено пособие по беременности и родам (мед. отпуск закончился еще в феврале). Сейчас сотрудница хочет получить ежемесячный оплачиваемый отпуск по ребенду до достижения им 1,5 лет, и только сейчас предоставляет документы на этот отпуск. Вопрос, как учесть период отпуска между окончание периода по родам и подачей заявления сотрудницы на ежемесячно оплачиваемый отпуск за ребенком?
    задним числом заявление на отпуск не оформить?! и учитывать ли при выплате ежемесячного пособия за ребенком пособие по родам?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    мед. отпуск закончился еще в феврале
    это, видимо, б/л по БиР.
    Сейчас сотрудница хочет получить ежемесячный оплачиваемый отпуск по ребенду до достижения им 1,5 лет, и только сейчас предоставляет документы на этот отпуск.
    а с какого числа она хочет уйти в отпуск и что она делала в период с марта по май?
    задним числом заявление на отпуск не оформить?!
    можно, только если нет проблем с проведением документов.
    учитывать ли при выплате ежемесячного пособия за ребенком пособие по родам?
    нет, ни сумму, ни время.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  12. #12
    Клерк Аватар для ВиРамб
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    474

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    это, видимо, б/л по БиР.
    а с какого числа она хочет уйти в отпуск и что она делала в период с марта по май?
    можно, только если нет проблем с проведением документов.
    нет, ни сумму, ни время.
    хочет уйти в отпуск со дня, когда у нее закончился б/л по БиР, после которого она не выходила на работу, а недавно прислала заказное письмо с заявлением об отпуске + остальные документы, датирует заявление июнем, а отпуск просит с февраля?!
    если проводить отпуск с февраля, то нужно было ей выплачивать каждый месяц пособие?!

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    ВиРамб, а почему Вы не узнавали, где "пропала" сотрудница? Вопрос риторический По делу: все зависит от того, как проводятся документы в Вашей организации-возможно ли будет задним числом все оформить и т.д. Если все реально, то можно выплатить пособие сразу за фев-май одной суммой.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #14
    Клерк Аватар для ВиРамб
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    474

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    ВиРамб, а почему Вы не узнавали, где "пропала" сотрудница?
    она просто не выходила и все
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    то можно выплатить пособие сразу за фев-май одной суммой.
    в июне выплатить за предыдущие месяцы... а как по кассе будет выглядеть? что начислили, приготовили платежную ведомость, а работница не пришла и сумму депонировать(тогда нужно было в банк положить сумму!)???

  15. #15
    Клерк Аватар для ВиРамб
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    474
    в московском фсс сказали, что заявление по предоставленным пособиям к отчетам фирмы прикладывать не нужно.
    ежемесячное пособие выплачивается по договоренности с работником, и на основании представленных работником документов, т.е. если работница принесла документы на 2 месяца позже начала отпуска по беременности, то за 2 месяца прошедших начисляется пособие и выплачивается в день подачи заявления на пособие

  16. #16
    Клерк Аватар для ВиРамб
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    474
    для меня остается не ясным,
    входит ли в период расчета отпуска по беременности период по БиР, или 12 месяцев берутся до БиР?
    и нужно ли проводить индексацию, если в течении расчитываемого периода оклад повышался?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    12 месяцев берутся до БиР
    да.
    нужно ли проводить индексацию, если в течении расчитываемого периода оклад повышался
    нет, ни для пособия по БиР, ни для пособия до 1,5 лет.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  18. #18
    Клерк Аватар для ВиРамб
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    474
    согл. Положению об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию утв. постановлением Правительства РФ от 15.06.07 №375

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Помогите пожалуйста мне с расчетом декретных ...Общий стаж на предприятии 3года.
    Больничный по БИР будет с 24 декабря. С 21 августа по 21 сентября была на больничном. В октябре 4 отработаных дня (2600р). Далее работаю по два дня в неделю. Подскажите есть ли смысл так работать...может лучше взять отпуск за свой счет вплоть до отпуска по БИР ? как тогда будет выглядеть расчет декретных?

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    до 21 августа как работали? Полную неделю?
    Работа по два дня в неделю как оформлена?

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Наташ спасибо что откликнулись)). У нас почасовая оплата труда, а в остальном такая же пятидневка по 8 часов. Были периоды когда работала и по 6 дней в неделю...Специфика работы в организации требует физической активности, что с моим физическим состоянием уже не вяжется(у меня будет двойня и на фоне гипертонуса матки лучше иметь работу по-спокойней). Хотела уволиться вообще, устроиться на другую работу(что нибуть офисное и спокойное) , но меня отговорили (побоялись возможных проблем с законом за увольнение беременной)и предложили работать в офисе по нескольку дней в неделю или вообще отпуск за свой счет.
    Работа по 2 дня в неделю не как не оформлена. Знаю что при расчете декретных количество начисленой з\п делится на количество дней в периоде (не зависимо от количества фактически отработанных дней), исключая периоды больничных и ежегодного отпуска...А вот про то как будут начисляться декретные в случае отпуска за свой счет я не могу найти информацию.
    Заранее спасибо за помощь)))

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Отпуск за свой счет из расчетного периода тоже исключается. Поэтому Вам сейчас выгодней сидеть дома, чем работать по два дня в неделю, снижая себе средний заработок.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •