×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Какую программу выбрать?

    Зарегистрировали ООО месяц назад.
    Будем работать с санаториями (реализация санаторно-курортных путевок) по договорам комиссии и агентским договорам.
    Система налогообложения УСН 15%, есть приходящий бухгалтер и 4 сотрудника в штате предприятия.
    Хотелось автоматизировать процесс продажи путевок:
    заявка - бронирование - оплата поступила - заехал и т. д.
    Что посоветуете выбрать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    2
    Если Вы спрашиваете про бухгалтерскую программу то лучше брать 1с:бухгалтерию (версии 7.7 или 8.1, предпочтительней наверное все таки 8.1). Но скорей всего доробатывать придеться.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    5
    Я начинающий бухгалтер, опыт не очень большой. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь, какими программами вы пользуетесь? Какая наиболее удобная? Желательно наличие в программе "подсказок" или проверки....

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Svetlana_smile Посмотреть сообщение
    Какая наиболее удобная?
    Удобная для чего конкретно?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    5

    Мне нужна программа удобная для сдачи отчетности

    Мне нужна программа удобная для сдачи отчетности в ИФНС. Очень боюсь наделать ошибок. Посоветуйте пожалуйста!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Best regards, Михаил

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Svetlana_smile Посмотреть сообщение
    Мне нужна программа удобная для сдачи отчетности в ИФНС. Очень боюсь наделать ошибок. Посоветуйте пожалуйста!
    Хорошие программы "БухСофт", очень простые в использовании и обновлении. Сама пользуюсь 1С. Работать с ними можно, но каждый раз при обновлении, очередной геморрой: абонентское обслуживание и ИТС - очень дорого, а разовые обновления приходят бракованные - файлы не обновляются, и ни интернет-магазин, ни сама фирма 1С не хотят разбираться и отвечать за это. В общем сопровождение никуда не годится. Хочу менять программу.

  8. #8
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Бабуся, по ушам получите за распространение заведомо ложной информации. Ваш пост следует читать очевидно так "В общем, сопровождение у нас никуда не годится, других местах не знаю как".
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    14
    Чтобы грамотно выбрать наиболее подходящую Вам программу,
    Вам надо самому внимательно ознакомиться с несколькими программами.
    Имеет смысл посмотреть 3-4 наиболее распространенные программы.
    Больше практически все-равно не получится - и времени, как всегда, не хватает, и путаница в голове начнется.

    Советую Вам посмотреть (в порядке убывания распространенности):
    - 1С (7 и 8)
    - Инфо-Бухгалтер
    - БухСофт
    - БЭСТ
    - Инфин
    - Парус

    А посмотреть можно очень просто - вызвать к себе специалистов из этих фирм.
    Как их найти?
    Всего лишь набрать в любом поисковике одно слово - название программы!
    Пусть Вам бесплатно все эти программы и продемонстрируют.
    А кто не приедет - ему же хуже.
    А Вы после просмотра, взвесив все "за" и "против", уже сами выберете ту программу, которая Вам больше понравилась.
    Это и будет нормальный выбор в условиях нормальной конкуренции.

    Здоровая конкуренция выгодна прежде всего ЕГО ВЕЛИЧЕСТВУ - ПОТРЕБИТЕЛЮ!
    Последний раз редактировалось infbugalter; 08.05.2009 в 12:13.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Как Вы себя на второе место ловко поставили

  11. #11
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Как Вы себя на второе место ловко поставили
    Ага. В порядке распространенности...
    Нам с нашей "клешней" даже и соваться в этот список стрёмно!
    Ну не "распространенные" мы ни разу
    По теме: Смотрите по деньгам. Не думаю, что на заявленном бизнесе м.б. достаточно приличные финансы для закупки какого-либо монстра.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    14

    Посмотрите опрос здесь же на уважаемом сайте Клерк

    Это я не сам придумал.
    Посмотрите, пожалуйста, результаты опроса, проведенного здесь же на авторитетном сайте Клерк
    и почитайте комментарии к опросу (о надувании цифр).
    Ссылки:
    1. http://forum.klerk.ru/poll.php?do=sh...lts&pollid=696
    2. http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=217649&highlight=%EA%E0%EA%F3%FE+%E1%F3%F5%E3%E0%EB%F2%E5%F0%F1%EA%F3%FE+%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC%F3[/url].
    Ну, если хотите, переставьте Инфо-Бухгалтер на третье место,
    но смотрят пусть все-равно вторым!

    А самое главное, пусть смотрят несколько программ. Порядок-то и не столь важен!
    Главное, чтобы выбор был!
    Последний раз редактировалось infbugalter; 08.05.2009 в 12:29. Причина: Уточнение

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    14

    Смотреть по деньгам

    К сожалению, не успел исправить в отведенные для правки 10 минут,
    поэтому приходится писать еще одно сообщение.

    Смотреть по деньгам, конечно, надо в первую очередь!
    Фирма-то всего четыре человека и приходящий бухгалтер.
    Тогда посоветовал бы им посмотреть программы:

    1. 1С (семерка базовая)
    2. ИБ (Базовая и Проф)
    3. Бухсофт.
    4. Турбо-Бухгалтер

    А дальше - пусть выбирают сами!

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    infbugalter, в этих опросов куча ответов ваших коллег - дилеров или сотрудников ИБ Поэтому опросы мы в расчет брать не будем. И хорошо бы помнить, что скромность украшает ...

  15. #15
    Клерк Аватар для Маринушка
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Слашали что-нибудь про разделение Правовест и Консультант+? Вроде того, что они что-то там не поделили и разбежались. Теперь клиентов "бомбят" по телефону, каждый на свою сторону тянет. Кого выбирать,как думаете? Как их нам сортировать?

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724

  17. #17
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Над.К, Обыкновенный флейм как и везде. ;(
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Svetlana_smile Посмотреть сообщение
    Я начинающий бухгалтер, опыт не очень большой. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь, какими программами вы пользуетесь? Какая наиболее удобная? Желательно наличие в программе "подсказок" или проверки....
    Если вы работаете по упрощенке, то ПростБух. В нем можно делать все необходимые отчеты. Очень простая программа, есть подсказки, написанные человеческим языком, так что справится даже человек без бухгалтерского образования.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,176
    Цитата Сообщение от Prostbuh Посмотреть сообщение
    Если вы работаете по упрощенке, то ПростБух. В нем можно делать все необходимые отчеты. Очень простая программа, есть подсказки, написанные человеческим языком, так что справится даже человек без бухгалтерского образования.
    Человек, не имеющий бухгалтерского образования, ведет учет на незнакомой программе. Я себе это так рельефно представляю...

  20. #20
    А вы не представляйте, а скачайте демоверсию и проверьте

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    3
    А в какой программе лучше вести бух.учет коллегии адвокатов? С адвокатами столкнулась впервые, может есть прога где учитываются особенности?

  22. #22
    Дилер Инфо-Бухгалтера Аватар для ANRy
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от Elenka_KV Посмотреть сообщение
    А в какой программе лучше вести бух.учет коллегии адвокатов?
    Чтобы ответить, в какой лучше, нужно знать их все. А всё на этом форуме не знает никто.
    Поэтому знакомьтесь, оценивайте, принимайте решение сами.
    О программе "Инфо-Бухгалтер" я подробно написал в теме "Бухучет для адвокатских образований":
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=247359
    Если что, обращайтесь.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    3
    Большое спасибо за ответ, а то я здесь "потерялась"
    Цитата Сообщение от ANRy Посмотреть сообщение
    Если что, обращайтесь.
    Обязательно

  24. #24
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Человек, не имеющий бухгалтерского образования, ведет учет на незнакомой программе. Я себе это так рельефно представляю...
    Почитайте статью http://www.klerk.ru/relize/?155129

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,176
    Цитата Сообщение от wb Посмотреть сообщение
    Почитайте статью http://www.klerk.ru/relize/?155129
    Прочел. Не впечатлило, честно говоря. Заявление о том, что программа с простым, пусть даже очень умным, интерфейсом способна заменить живого бухгалтера, вызывает ну ооочень большие сомнения. Особенно для российского учета и для так называемой упрощенной системы налогообложения. На мой взгляд, УСН "доходы минус расходы" в смысле ведения учета будет посложнее общей системы. Если разработчикам удалось затолкать в программу всю нормативную базу, со всеми ее исключениями и разночтениями, научили трактовать эти разночтения и выбирать оптимальное поведение, то они достойны Нобелевской премии в области computer sciense (пусть ее и не существует). Но слабо в это верится.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Svetlana_smile Посмотреть сообщение
    Мне нужна программа удобная для сдачи отчетности в ИФНС. Очень боюсь наделать ошибок. Посоветуйте пожалуйста!
    ПростБух. Есть подсказки, проверка отчетов.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Человек, не имеющий бухгалтерского образования, ведет учет на незнакомой программе.
    Для новичка в бухгалтерии все бухгалтерские программы одинаковые, т.к. он ни в одной пока не работал. И в этом случае ему удобнее будет работать в программе, с которой можно быстро и легко разобраться.

    А уж оценивать вам, в какой программе вы разберетесь быстрее.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Если разработчикам удалось затолкать в программу всю нормативную базу, со всеми ее исключениями и разночтениями, научили трактовать эти разночтения и выбирать оптимальное поведение, то они достойны Нобелевской премии в области computer sciense (пусть ее и не существует). Но слабо в это верится.
    Да, наше законодательство действительно неоднозначно, и что сказано в одном законе одного ведомства, будет противоречить сказанному в другом законе другого ведомства. И задать в программе однозначный способ действия кажется не возможным, а значит решить подобную задачу способен только живой бухгалтер.

    В ПростБухе эта задача решена, исходя из потребностей хозяина предприятия, то есть он может выбирать то, что посчитает нужным.
    Например, чехарда с противоречиями в законах касается налогов и пенсионных взносов, которые то нужно начислять, то не нужно, с различных видов выплат работнику. В Простбухе по умолчанию налоги и взносы считаются так, как того требует ФНС.

    При этом в программе стоит подсказка, с описанием разногласий в законодательстве, и сказано, что эти настройки могут быть другими, и хозяин может их сам изменить, но при этом он должен понимать, что возможно при проверках ему придется грамотно отстаивать свое мнение в суде.

    И выбор получается простой. Если хозяин не хочет разбираться в особенностях, то платит налоги так, как требует ФНС, и как заложено по умолчанию в ПростБухе. А если он хочет побороться за сохранение этих сумм, или у него какой-то особый случай начислений, то ему, в любом случае, нужно будет или самому разобраться в законодательстве или нанять профессионала, который оценит возможный риск и подскажет, какие настройки принять, и как их верно оформить, какими документами закрепить право применять особую трактовку закона, например, соответствующей записью в коллективном или трудовом договоре.

    То есть, в простых случаях и бухгалтерия простая и достаточно программы вроде ПростьБуха. А в сложных и хитрых случаях, профессионала все равно придется нанимать или изучать законы самому, не зависимо от того, какую бухгалтерскую программу используешь.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •