×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    28

    Вопрос связанный с ККМ

    Поискал но ни чего на нашлось и уже по опыту знаю что быстрее решить вопрос создав тему по тому и создал. Вопрос : я ИП усн и енвд приобрёл и зарегестрировал ккм, каким образом включить эту операцию в расходы как ОС или по другому. Простите, я не бухгалтер а только учюс!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    vovaDV, а сколько ваша ккм стоит? в рублях...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  3. #3
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    ККМ для какой деятельности используется?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    И УСН какая? 15% или 6%?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    28
    простите что сразу всё не написал УСН 15% ккм стоит 18000р. Использую при расчетах при заключении договоров купли продажи и бытового подряда.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    Хм, Вы раздельный учет ведете сами? Без помощи бухгалтера? Сильно.
    Если в двух видах деятельности, то в расходы в процентном отношении, в зависимости от выручки

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    28
    А в расходы как ккм как ОС или расходы на что как записать что бы вопросы не задавали. По бухгалтеру работать только начал зарабатки небольшие а бухгалтера за мизерную работу просят уж больно много по тому и самому приходится разбираться, а какие трудности могут быть при двух видах деятельности?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    28
    Ну ладно буду писать как придётся если что то из налоговой сообщат что не прав. Когда приобретал ккм деятельности вообще не было а под ЕНВД только в прошлом месяце начал работать, да и по усн доходы только в прошлом месяце были.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    203
    У Вас довольно сложный учет, но разобраться можно, на форуме много полезной информации, найдете ответы навсе вопросы, только поискать. А кассу списывайте в расходы ( до 20 000 руб можно)полностью.

  10. #10
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    А кассу списывайте в расходы ( до 20 000 руб можно)полностью.
    ИМХО, не полностью, а только часть, приходящуюся на деятельность по УСН.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    28
    Так а я когда покупал ккм вообще ние чегь не делал или имется ввиду что ккм используется и для ЕНВД и по тому должна списываться не полностью? А что сложного с совмещением? У меня два вида деятельности один продажа, учета нет кроме КДР работаю по договрам купли продажи. В расходы включаю транспот и хранение. Второй вид деятельности оуозание услуг по договору бытового подряда ЕНВД, учета как я понимаю практически нет?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    28
    И ещё что бы отдельную тему не начинать подскажите если пойду на права учится то это в расходы можно какнибудь включить? Кодекс читал не достаточно как вы понимаете но там не всегда понятно.

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    Можете оправдать с экономической точки зрения эти затраты? Доказать их направленность на получение дохода?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    28
    Автомобиль планируется приобрести через лизинговые компании для нужд бизнеса, транспортировка подразумевается в деятельности по продаже, права нужны для управления автомобилем. Может это быть оправданием, или это будет решение налоговой признать расходами или нет? Или они и покупку машины не признают расходами?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •