×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос по заполнению декларации ЕНВД

    Доброго всем вечера!
    В начале августа зарегистрировался в качестве ИП УСН 15% (организация грузоперевозок + ЕНВД (грузовые перевозки на арендованных авто). Сейчас заполняю декларацию по ЕНВД в первый раз, много всего перечитал, вроде разобрался, но все-таки прошу проверить меня:
    Деятельность по ЕНВД началась 24 августа (взял 1 авто в аренду и начал осуществлять перевозки), потом 10 сентября взял в аренду еще 1 авто.
    В декларации за 3-й квартал в разделе 2 указываю:
    величина физ.показателя в июле - 0
    в августе - 0 (Статья 346.29 п.10. Размер вмененного дохода за квартал, в течение которого осуществлена соответствующая государственная регистрация налогоплательщика, рассчитывается исходя из полных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем указанной государственной регистрации)
    в сентябре - 2 (Статья 346.29 п.9. В случае, если в течение налогового периода у налогоплательщика произошло изменение величины физического показателя, налогоплательщик при исчислении суммы единого налога учитывает указанное изменение с начала того месяца, в котором произошло изменение величины физического показателя)
    Коэффициент К2 на фактически отработанное время не корректирую, т.к. в сентябре работал каждый день.

    Все ли я правильно понял или нет? Если есть ошибки, подскажите, пожалуйста...
    Буду очень благодарен
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Оля Б.
    Гость
    Присоединяюсь к вопросу. Декларацию за 3-й квартал заполнила уже без проблем, а вот во 2-м квартале у меня была похожая ситуация, бухгалтер я начинающий, поэтому интересно мнение опытных клерков

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    Аноним, ну вроде бы все верно. А Вы работников наняли? А то как-то две машины на одного человека многовато

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, ну вроде бы все верно. А Вы работников наняли? А то как-то две машины на одного человека многовато
    Да, конечно, и работников нанял и в фондах зарегистрировался как работодатель.
    Над.К, а за ответ большое спасибо, очень доверяю Вашему мнению.

  5. #5
    Клерк Аватар для LaFa
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Коэффициент К2 на фактически отработанное время не корректирую, т.к. в сентябре работал каждый день.

    Извините, но сейчас разве можно корректировать К2? :

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    Можно. До 1 января 2009

  7. #7
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Подскажите, кто что думает, или ссылка есть.
    В случае использования
    в августе - 0 (Статья 346.29 п.10. Размер вмененного дохода за квартал, в течение которого осуществлена соответствующая государственная регистрация налогоплательщика, рассчитывается исходя из полных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем указанной государственной регистрации)
    Как быть со взносами в ПФР за август? Вычесть из налога за квартал или забыть навсегда?
    Хотелось бы вычесть, но это ведь не правильно?

  8. #8
    Клерк Аватар для LaFa
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Обязательно вычесть! Почитайте в строке 020 раздела 3 декларации - там вы должны показать фактически уплаченные суммы за налоговый период, т.е. с июля по сентябрь.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •