×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос про автомобиль!!!

    Добрый день! такой вот вопрос: На организации числился автомобиль (Хонда аккорд), который приобрели в 2006 году. Я его определила как о.с. и начисляла амортизацию, платила транспортный налог. В этом году в июле директор обменял свой автомобиль (Хонда аккорд) на другой (Хонда СРВ). Наша фирма занимается проектными работами. И наш директор салону выполнял работу, а в замен обменял свое старое авто на новое. Я авто (Хонда аккорд) поставила на выбытие, амортизацию уже не начисляю на него. Теперь как с новым авто поступить? Оприходовать как о.с. и начислять амортизацию, взамен того? Авто Хонда аккорд в салоне оценили на 590тыс, +проектные работы на 500 тыс, И получается нам дали новый авто Хонда СРВ, С их стороны счет фактура, товарная накладная и акт приема передачи старого авто. С р/с деньги не снимали. У нас получился обмен. Мне нужно узнать какие проводки сделать. Ведь если я его введу в эксплуатацию, то эта сумма повиснет на кредите?
    Подскажите пожалуйста кто знает!!! Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,620
    у вас получается реализация одного авто и принятие на учет дугого. причем похоже еще взаимозачет фигурирует. так?

  3. #3
    Youlia
    Гость
    Не очень понятно, чей это все-таки был автомобиль? Лично директора или организации?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Автомобиль оформлен на организацию. Получается взаимозачетом.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,620
    Получается взаимозачетом.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •