×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Клерк Аватар для NewAsia
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    7

    ББ в банк при открытии счета

    Добрый вечер!
    Зарегистрировали ООО, собрали док-ты для открытия счета (Сбербанк), но среди прочих док-тов есть бухгалтерский баланс.
    В каком виде нужно подавать баланс? Есть ли какая-то определнная форма этого док-та и что в нем указывать, если никаких операций еще не было? Просто то, что провели в актив уставной капитал (по приходному ордеру)? Или как?
    Подскажите, пожалуйста новичку ))
    Заранее благодарю!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    Сбер совсем что ли крышей отъехал? С каких это пор при открытии счета стали требовать балансы???
    NewAsia, если так хочется, нарисуйте в балансе две цифры. Одну в активе, вторую в пассиве. Нехай радуются

  3. #3
    Клерк Аватар для NewAsia
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    7
    ну я так понимаю, что в балансе надо отразить уставной капитал (денежные ср-ва - 260 и 410 - уставный капитал)
    Правильно?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    Да

  5. #5
    Клерк Аватар для accountingathome
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    И мы с этим столкнулись в сбербанке, они считают, что ББ нужен чтобы подтвердить сумму внесенного УК - вот цитата из их документов : “Сведения о величине зарегистрированного и оплаченного уставного (складочного) капитала или величине уставного фонда, имущества” указываются сведения на основании баланса (копии), представленного Клиентом.

    А вот мне интересно, ББ делать на 01.11.2008г. если фирма зарегистрирована в середине октября?

  6. #6
    Клерк Аватар для accountingathome
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    И если я правильно понимаю, то и на начало отчетн. периода и на конец отчетного периода сумма одинаковая (в размере УК 10000 руб)? Я имею ввиду, что орг-ия начала свою работу сразу с УК, да? Или там должен быть ноль? Чего-то я запуталась

  7. #7
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,939
    на 01.11.2008г.
    откуда такая дата?
    и на начало отчетн. периода и на конец отчетного периода сумма одинаковая (в размере УК 10000 руб)?
    Откуда у вас сумма на начало года?
    Я - блондинка, мне можно.

  8. #8
    Клерк Аватар для accountingathome
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Вот и я сижу и думаю, что чего-то не то
    Тогда ББ на какое число должен быть?

  9. #9
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,939
    Баланс составляется на последнюю дату. Т.е. годовой будет на 31.12.08. В вашем случае - не знаю какая дата. Проговорите на какую дату им нужно (и нужно ли вообще для новой фирмы, которая еще ни разу отчетность не сдавала). Теоретически промежуточный баланс можно составить на любую дату.
    Я - блондинка, мне можно.

  10. #10
    Клерк Аватар для accountingathome
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Первым отчетным годом для вновь созданных организаций считается период с даты их государственной регистрации по 31 декабря соответствующего года, а для организаций, созданных после 1 октября, - по 31 декабря следующего года. Т.е. все-таки на начало периода у нас был УК, или я чего-то не понимаю?

  11. #11
    Клерк Аватар для accountingathome
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    и нужно ли вообще для новой фирмы, которая еще ни разу отчетность не сдавала
    в том-то все и дело, что им нужно для новой орг-ии

    Так я правильно понимаю, что если нач. отч. периода для новой орг-ии считается день гос.регистрации (предположим 15.10.2008г.), то в ББ в столбце "на начало отч. периода" в строках "денеж. средства" и "УК" будет 10000 руб, да?

  12. #12
    Клерк Аватар для NewAsia
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    7
    Все нормально, я сходила в Сбер, сдала все док-ты, на всякий случай распечатала баланс )) он им не портебовался: это не для только что зарегистрированных организаций.
    И еще: они теперь расчетные счета в течении 1 дня открывают.
    Так что собирайте все бумажки и вперед. Все легко и просто ))

  13. #13
    Клерк Аватар для accountingathome
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    NewAsia, Поздравляю Вас с открытием счета

    Но у нас все равно требуют (ГенДир сегодня ездил, ему сказали тащи баланс).
    Раз Вы все равно делали ББ, можно я у Вас спрошу, NewAsia?

    Дело в том, что мне 1с еще не поставили, поэтому буду делать руками - и чего-то не пойму какую дату ставить Бухг. Баланс на _________ 2008 г что вы здесь поставили ?
    И вот еще вопрос про нач.отч. периода - я выше задавала: Так я правильно понимаю, что если нач. отч. периода для новой орг-ии считается день гос.регистрации (предположим 15.10.2008г.), то в ББ в столбце "на начало отч. периода" в строках "денеж. средства" и "УК" будет 10000 руб (т.к. УК должен быть сформирован к моменту госрегистрации и затем сразу внесен в кассу), да?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Так я правильно понимаю, что если нач. отч. периода для новой орг-ии считается день гос.регистрации (предположим 15.10.2008г.),
    У вас на начало будет 0 или прочерк, начала отчетного периода имеется ввиду 01 января

  15. #15
    Клерк Аватар для accountingathome
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    У вас на начало будет 0 или прочерк, начала отчетного периода имеется ввиду 01 января
    Ну почему же?
    Если:
    Первым отчетным годом для вновь созданных организаций считается период с даты их государственной регистрации
    а
    УК должен быть сформирован к моменту госрегистрации и затем сразу внесен в кассу
    Ведь все логично, разве нет? Мне кажется вопрос достаточно простой - ведь многие на форуме присутствующие бухгалтера вели компании с начала и, соответственно, сдавали ББ.
    Последний раз редактировалось accountingathome; 02.11.2008 в 14:29.

  16. #16
    Клерк Аватар для accountingathome
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Похоже у меня мозги заклинило
    Конечно же, на нач. период должно быть все в нулях - ведь так я и думала сначала, а потом чего-то меня понесло

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Бывает

  18. #18
    Клерк Аватар для accountingathome
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Ведь правда бывает , сколько раз сталкивалась - чего-то делаешь не задумываясь, на автомате - все нормально, а вдруг остановишься, задумаешься - и тут можно до ТАКОГО дойти, что "понеслась душа в рай..."

  19. #19
    Клерк Аватар для NewAsia
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от accountingathome Посмотреть сообщение
    NewAsia, Поздравляю Вас с открытием счета

    Но у нас все равно требуют (ГенДир сегодня ездил, ему сказали тащи баланс).
    Раз Вы все равно делали ББ, можно я у Вас спрошу, NewAsia?
    Я просто распечатала форму, с указанными в ней названием организации, инн/кпп и т.д. и всё
    С мыслью, что если потребуется - напишу всё на месте )))
    Организация вновь созданная, у нее по сути нет баланса же....

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Мы при открытии р/с в СБ принесли ББ. Но его брать отказались. Даже не посмотрели. Не нужен оказался. Зачем его указали в документах на открытие р/с не понятно.

  21. #21
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от NewAsia Посмотреть сообщение
    Организация вновь созданная, у нее по сути нет баланса же....
    Есть у нее баланс... Размер-то уставного капитала известен уже на момент регистрации...

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Открыли счет в СБ, договор подписанный отдали только через неделю после открытия(операционистка забыла позвонить, сообщить об открытии, а мы сами позвонили только через неделю :-(
    вопрос : в налоговую сообщать об открытии в течении 7 дней рабочих или календарных(боюсь как-бы не просрочить)

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    7 рабочих

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •