×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    kysmet
    Гость

    Валютный контроль в ВТБ24

    В связи с проблемами в банке ВЕФК срочно перевожу счета и паспорт сделки в банк ВТБ24.
    Пожалуйста, кто знает, как там обстоят дела с отделом валютного контроля?
    Как то я привыкла общаться со специалистами напрямую, а тут уже второй день звонбю по общему телефону и меня переключают на отдел валютного контроля в котором никто не берет трубку.
    Это только у меня такие проблемы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    42
    звоните, дозвониться вполне реально, нужно знать внутренний номер сотрудника,

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Валютный контроль в ВТБ - шайка уродов, 4 ГОДА С НИМИ РАБОТАЕМ, ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ ГДЕ СИДЯТ И ПОУДУШИТЬ ПО ОДНОМУ

  4. #4
    Клерк Аватар для Diez
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    267
    Как то я привыкла общаться со специалистами напрямую
    Вы бы еще в Сбер подались Хотите прямого общения, выбирайте среднячка.
    шайка уродов, 4 ГОДА С НИМИ РАБОТАЕМ
    А чего тогда работаете? Вас силой держат? См. первый абзац
    Шанс есть всегда...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Валютный контроль ВТБ С-З в Санкт-Петербурге 2 разные фирмы 2007-2009 г. - вполне вменяемые люди.
    Временами бывают косяки, но ничего смертельного не было.
    В ВТБ С-З (ф.Красногвардейский) можно без проблем зайти в любой кабинет к любому специалисту.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Почему только втб сз проверяет валютные операции,при зачислени среств от неризидента дажев рублях.И что грозит,если я не принесу подтверждающие докив валютный контроль втб.Они за это еще и деег срубают,типа за проверку...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Аноним,
    Почему только втб сз проверяет валютные операции
    Все кредитные организации выполняют возложенные на них функции агента валютного контроля. См. 173-ФЗ.

  8. #8
    Bankir Аватар для Linsy
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Почему только втб сз проверяет валютные операции,при зачислени среств от неризидента дажев рублях.И что грозит,если я не принесу подтверждающие докив валютный контроль втб.Они за это еще и деег срубают,типа за проверку...
    А почему вы решили, что ТОЛЬКО втб проверяет и исполняет закон? Абсолютно все банки это делают. Иначе - до свидания лицензия.
    Не принесете доки - денег своих не получите, их вам не разморозят. Только и всего.

  9. #9
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Вы бы еще в Сбер подались
    были в Сбере. Временами были очень не довольны, приходилось звонить начальнику и топать ножками и махать ручками. Но
    ничего смертельного не было.
    А сейчас в ВТБ, лучше чем в Сбере
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  10. #10
    sh-koda
    Гость
    Цитата Сообщение от Linsy Посмотреть сообщение
    А почему вы решили, что ТОЛЬКО втб проверяет и исполняет закон? Абсолютно все банки это делают. Иначе - до свидания лицензия.
    Не принесете доки - денег своих не получите, их вам не разморозят. Только и всего.
    рубли заморозить не могут. А вот валюту не спишут с транзитного счета на текущий, пока не предоставите документы. По рублевым платежам если документы не приносите Банк сообщает в ЦБ - как нарушение валютного законодательства. В дальнейшем вас могут оштрафовать росфиннадзор или налоговая при проверке.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Сообщений
    26
    Кстати ВТБ и ВТБ24 очень даже разные банки. В ВТБ24 - всем довольна. С ВТБ имела только краткий миг общения но сходу показалось что совок...

  12. #12
    Разъяренный клиент
    Гость

    Осторожно ВТБ24 Москва - валютный контроль беспредельщики!

    Сегодня попытался отправить платеж.

    Оформил документы как требуется, сделал справку о валютных операциях. Все как полагается.

    Но нет!!! приходит отказ. Говорят: вы указали в назначении платежа "товар + доставка". А значит это услуга и вам нужно написать письмо о том, что этот платеж не будет облагаться НДС. И платеж не ушел!

    А вот и нифига! Всем известно, что таможенники берут за налогооблагаемую сумму при импорте товара стоимость товара и стоимость доставки этого товара до терминала в России. Что говорит о том, что доставка (услуга) еще как облагается и НДС и таможенной пошлиной. Сто раз такие платежи проводил с таким же назначением платежа - и все ок.

    И вот такая фигня постоянно!
    Все вроде правильно, но в силу того, что у них в хаотическом порядке идет обработка поручений в валюте (мы не закреплены ни к какому менеджеру), каждый раз платеж обрабатывается разными специалистами и у каждого чела свое мнение на счет правильности оформления документов!

    Прям таможенники какие-то. А им за перевод минимум 40 $ платить. Ну полный пипец.

    Я писал жалобу всем подразделениям (не только в валютный контроль), но никто не отвечает - всем насрать. Даже операционисты в отделении жалуются на валютный контроль - говорят постоянный гемор с ними.

    Еще одна проблема - у них это закрытый отдел, поэтому попасть к ним туда, чтобы по шапке конкретно постучать не реально!

    Итак резюме:
    1. Дозвониться не реально. Забудьте!
    2. Приехать и постучать по шапке не реально - отстой полный.
    3. Нет личного менеджера, а каждый как таможенник беспредельничает как может: что-то не понравилось -сразу отказ!
    4. Жалобы не помогают - всем насрать!

    Итог:
    Идите ребята куда-нибудь в другой банк. Я слышал что у Сити все пучком и совсем не так бюрократично, правда это америкосы и отделений у них кот наплакал. Или HSBS открыл свои офисы в Москве. Они крупные международники, поэтому (моя догадка) у них тоже все правильно должно быть.

    Будь ты проклят, расформирован, заново собран, грамотно обучен и клиентоориентирован ОВК ВТБ!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •