×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: 1С 8.1

  1. #1
    Аноним
    Гость

    1С 8.1

    У меня 1С:Предприятие 8.1 (8.1.12.101) Конфигурация Бухгалтерия.
    Надо сделать сч/ф на аванс. Использую документ "Регистрация сч/ф на аванс".
    Вопрос: как программа выявляет авансы? Какие счета проверяет? Бух или налог. учет? У меня просто тупо выдает на все зачисленные на р/сч деньги, даже если это оплата за отгруженный товар.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Мышка1
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    хорошо бы сначала перепровести документы: поступления-реализации и пп входящие-исходящие, т.е. сделайте себе "красиво" на 60, 62 счетах

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Мышка1, мне нужен алгорим, по которому программа формирует сч/ф на предоплату.

  4. #4
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мышка1, мне нужен алгорим, по которому программа формирует сч/ф на предоплату.
    ищет Кт 62.2 и Дт 60.2
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Tortilla, у меня по 62.2 нет оборотов, у меня только по 62.1 все платежи оприходованы. Значит как-то иначе алгоритм проверки аванса...

  6. #6
    Клерк Аватар для Мышка1
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    тогда о каких авансах идет речь? какая регистрация?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Мышка1, у меня все оплаты от покупателей на 62.1. Из них часть - авансы. Но вопрос не в этом. Мне нужен ответ программиста, какой алгоритм проверки при формировании документа "Регистрация с/ф на аванс"? Понимаете, мне надо знать, как программа выявляет аванс. Tortilla, говорит, что ищет Кт 62.2 и Дт 60.2. Но у меня нет там сумм, а сч/ф этот документ мне формирует, значит алгоритм не такой (или он ещё какие-то счета или документы проверяет).

  8. #8
    Клерк Аватар для Andy_samara
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    51
    значит чтобы сформировать с/ф на аванс, надо сначала переделать все входящие платежки на аванс, где выставить счет по авансам 62.02 (счет расчетов 62.01, счет авансов 62.02)

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    27
    Вообще-то, это бухгалтерский форум. А вопрос программистам надо задавать в другом месте. Например, сайт 1С.

  10. #10
    Клерк Аватар для Мышка1
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    во всех ваших пп, без разницы на аванс или нет, должны быть указаны 2 субсчета: счет расчетов 62.01 и счет авансов 62.02, для этого есть в Документе пп входящее специальные окошки

  11. #11
    Аноним
    Гость
    osen149, обычно такие вопросы находят ответ на клерке. Может мне просто повезло?

  12. #12
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Аноним, подождите... может и придут программеры...
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  13. #13
    Клерк Аватар для Мышка1
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    to Аноним, вы не ответили, в ваших пп оба счета есть?

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Мышка1, да счета оба. Это не помогает. У меня нет документов по реализации, только ручная проводка Дт 62.1 КТ 76.5 (мне так необходимо). Вот и вопрос, какие обороты по алгоритму проверяет программа для формирования с/ч на аванс. Вероятно, есть ещё забалансовый проводки, которых у меня не формируется.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    А может подскажете, на каком форуме задать этот вопрос? Только у меня 1С лицензированная, но не обновляется сейчас, поэтому мне в 1С, наверное, не помогут...

  16. #16
    Клерк Аватар для Мышка1
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    вы сами себе ответили - у вас нет реализации (62(76)-90) - поэтому все платежи-авансы

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Мышка1, нет не ответила. Мне нужно АЛГОРИТМ из программы с точки зрения программиста. Подскажите сайт, где можно задать вопрос.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •