×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    85

    Забалансовые счета

    Подскажите, на какой забалансовый счет вешать ОС стоимостью меньше 20 000 руб. СПАСИБО!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    я не использую забалансовый,
    при списании такого ОС делаю ручную операцию дт 10,9 кт 000 только по количеству

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    85
    Я вас поняла, но мне надо их учесть на забалансовом счете вопрос на каком остается отрытым.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    откройте свой

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Валентиновна Посмотреть сообщение
    Я вас поняла, но мне надо их учесть на забалансовом счете вопрос на каком остается отрытым.
    Какой введете такой и будет.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    85
    А в отчетности (балансе) по какой строке отражать. Подскажите, где написоно, что организация вправе сама открывать забалансовые счета и достаточно ли будет это прописать в учетной политике?

  7. #7
    Главный бухгалтер Аватар для sawere
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    379
    За балансом учитываются арендованные ОС, а для вас их стоимость определяется условиями договора. Если у арендодателя это ОС то и вы учтите как ОС на 001.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Основные средства стоимостью менее 20 т.р. учитываются за балансом для управленч учета - на счете МЦ.01

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    85
    У нас собственные ОС стоимостью менее 20 000 руб., подскажите на каком забалансовм счете это отражать и в какой графе в Балансе ставить????

  10. #10
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    дт 10,9 кт 000
    А если потом вдруг поступит МЦ с таким же названием, программа будет очень оригинально среднюю стоимость считать
    Врагу б не посоветовала такое.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Врагу б не посоветовала такое.
    это уж как хочется,

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Валентиновна, что вы зациклились на этом забалансовом счете и где их отражать в балансе?
    Если они у вас находятся на складе и не используются, то тогда они отражаются в балансе в составе МПЗ. А если вы их передали в эксплуатацию, то их стоимость единовременно списывается в затраты.
    Вам необходимо лишь организовать их количественный учет. И ни где не сказано, что это нужно делать забалансом. Можете завести на них карточки как для других ОС и хранить их у себя в ящике стола, а можете открыть забалансовый счет "......." и учитывать их там.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •