×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    49

    ЕНВД, коэф. К2

    Помогите разобраться! У нас автосервис в г.Екатеринбурге. Первый раз формирую отчетность по ЕНВД, нашла решение местных властей, где сказано "Значение корректирующего коэффициента базовой доходности, установленного для предпринимательской деятельности по оказанию одной или нескольких услуг, относящихся к таким услугам, как мойка автотранспортных средств и (или) полировка автотранспортных средств (корректирующий коэффициент К2) – 1,0.
    Значение корректирующего коэффициента базовой доходности, установленного для предпринимательской деятельности по оказанию услуг, относящихся к услугам по ремонту и техническому обслуживанию автотранспортных средств, за исключением услуг по мойке автотранспортных средств и (или) их полировке (корректирующий коэффициент К2) – 0,85" Мы оказываем и услуги ремонта, которые включают мойку (выделяется отдельной строкой в заказ-наряде) и услуги по мойке а/м (в штате есть полировщик). Какой коэф-т мне использовать? Может быть по услугам мойки а/м ЕНВД отдельно рассчитывать в декларации?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,736
    ИМХО, 1
    Может быть по услугам мойки а/м ЕНВД отдельно рассчитывать в декларации?
    Вы себе как это представляете? Еще один ЕНВД заплатить?

  3. #3
    Клерк Аватар для Кулёма
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592
    Tati04, не выделяйте мойку отдельной строкой, а то придется
    Еще один ЕНВД заплатить

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ИМХО, 1
    Вы себе как это представляете? Еще один ЕНВД заплатить?
    Извините, это я не правильно выразилась - я думаю, что раз мы выдедяем мойку в заказ-нарядах отдельной строкой и у нас в штате есть полировщик, то мне придется заполнять 2 листа раздела 3 декларации (в одном листе произвожу расчет налога исходя из физического показателя = 1 человеку и расходов на его пенсионные взносы, а во втором - расчет производится с учетом всех остальных работников), потом рассчитанные суммы налога складываются в разделе 1 и уплачиваются. Правильно?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    25

    Осторожно Коэффициент К2

    Будте добры, подскажите, пожалуйста, где можно найти этот коэффициент К2?Весь инет перерыла, не могу найти...Нашла только постановление Омского горсовета от 2005 года. Как узнать, поменялось там что-то или нет.Или по этому постановлению брать этот коэф-т???

  6. #6
    Клерк Аватар для Кулёма
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592
    Думаю на сайте УФНС вашего города есть.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    Tati04, скорее всего нет. В местных законах в таких случаях обычно требуется использовать наибольший коэффициент просто.
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  8. #8
    Клерк Аватар для Кулёма
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592
    использовать наибольший коэффициент просто
    это если вид деятельности один, например розничная торговля хлебом - 0,3, водкой - 1, в одном магазине берем наибольший 1, а у них два вида деятельности - ремонт и мойка, все отдельно расписано, по каждому виду базовая доходность разная, и ЕНВД разный, ИМХО - надо считать отдельно, с разными К2.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    это один вид деятельности - автосервис
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  10. #10
    Клерк Аватар для Кулёма
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592
    Доход от мойки отдельно в документах выделен, наши налоговики рассматривают как отдельный вид деятельности, поэтому мы перестали выделять в актах.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,736
    Nadya_20, тут смотрите http://www.klerk.ru/doc/?144104

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,736
    Кулёма, Ваши налоговики неправы

  13. #13
    Клерк Аватар для Кулёма
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    592
    Ваши налоговики неправы
    да и ну их, спорить - себе нервы трепать, мы подстраховались.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    49
    Я склоняюсь к тому чтобы разделить 2 вида деятельности, но загвоздка с разделением физических показателей. Полировщик 1 человек - он на технологической мойке, 8 человек - основной персонал, а вот как АУП поделить между двумя видами деятельности?

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,736
    Tati04, у Вас один вид деятельности. Эдак можно в магазине насчитать десяток видов деятельности и платить 10 ЕНВД

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    49
    Вы, конечно правы, но ведь в моем случае установлены разные размеры коэффициента К2

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,736
    И что? И по товарам есть разные коэффициенты. Это не означает, что один и тот же магазин платит несколько ЕНВД.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    49
    Хорошо, тогда как вы считаете какой коэффициент мне нужно использовать - 1, как при мойке автотранспортных средств или 0,85 как приремонте и тех.обслуживании автомобилей?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    местный закон уже изучила? ответа не нашла?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,736
    Нет там ответа, я считаю что тот, который выше, т.е. 1

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    25
    Над.К. большое спасибо!!!!!!!!!!!
    только где вы это нашли??? Я уже два дня посвятила поискам и безуспешно. СПАСИБО!!!!!

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    49
    Я бы тоже была благодарна за ссылку

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,736
    Tati04, Решение по Вашего городу выложено в соответсвующем регионе на сайте

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    49
    Спасибо, поищу

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    это если вид деятельности один, например розничная торговля хлебом - 0,3, водкой - 1, в одном магазине берем наибольший 1,
    где об этом написано? Чтоб можно было бы прямо об этом почитать
    бух-бух-бух...,эх...

  26. #26
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,736
    Чаще всего это написано в местных решениях по ЕНВД.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    Чаще всего это написано в местных решениях по ЕНВД.
    если б было бы там написано, я б не спрашивала. В том-то и дело, что в нашем точно нет. Только по видам товаров для розницы, сезонный и зарплатный. А как раз оч актуально. Моего ИПэшку передали по букве ( эт у нас по буквам тискают от одного камеральщика к другому по алфавиту, чтобы не прикармливали) и вот новая вызвала и говорит, дословно "на мой свежий взгляд, вы делали неправильно. Срочненько откорректируйте и доплатите." А у другой был свой свежий взгляд и мы два года платили по-другому. С 1 кв-ла 07 г сдала сначала как по большему коэф, но не потому что где т было так написано, а просто совсем забыла про полку с парфюмерией. А годовые были, запара, ну вот и повелась - вам надо коэф перемножать и платить средний коэф-т. Теперь цена вопроса ок 70 тыс руб. только доплаты. Еще ж и пени. Пока корректировать не стала, попросила её написать нам письменно про нашу ошибку и указать на что она ссылается при этом. Уж месяц прошел - пока тишина. Сама пока написала запрос в ИФНС - жду вот ответа. Задолбал этот ЕНВД,
    бух-бух-бух...,эх...

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    730
    У нас также автосервис, уже не один год делаю одну декларацию с разделами по одному экземпляру. В перечне услуг, подлежащих уплате ЕНВД так четко написано - "Оказание услуг по ремонту, тех. обслуживанию и мойке автотрансп. средств". И мойку мы отдельной строкой выделяем и полировку, а декларация одна и все разделы по одному.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    49
    А у вас в регионе один коэффициент К2 установлен на ремонт, тех.обслуживание и мойку? Просто у нас разные - на тех.обслуживание 1, а на мойку-полировку 0,85

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    730
    да у нас один, = 0,64. Мое мнение, что тож надо ставить к2=1. и вообще странная у вас налоговая, что разделили на тех. обслуживание и мойку.....первый раз слышу....

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •