×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    61

    Хех Беременный бухгалтер

    Дорогие коллеги-женщины. Подскажите, возможно заниматься работой на дому на последних месяцах беременности, а после с маленьким ребенком. Планируем пополнение в семействе, но у меня основная работа и еще 4 подработки (маленькие фирмочки веду на дому). Конечно, на основной придется уходить в отпуск или увольняться, в вот "халуру" бросать не хочется - все-таки доход, да и многолетнее сотрудничество. У кого какой опыт? Сколько месяцев беременный бухгалтер будет не "в строю"? Может кто подскажет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Хм, у нас народ можно сказать не отходя от рабочего места рожает И чуть ли не сразу после родов работать, работать, работать ...
    Тут ведь как Ваше здоровье позволит и здоровье маленького человечка.

  3. #3
    Клерк Аватар для Домовитая
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    235
    Сама также работала и много знакомых тоже сначало на 2 недели на роды ушла, потом на неполный рабочий день.

  4. #4
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Я 29 июня родила, причем кесарево. До 15-го июля отчеты сдала
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  5. #5
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Тут в какой-то ветке было про то, что бух-р отпросилась домой с работы пораньше на час. И родила этим же вечером.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Я 29 июня родила, причем кесарево. До 15-го июля отчеты сдала
    ТКС в таких случаях просто незаменим.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  7. #7
    Клерк Аватар для Домовитая
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Я 29 июня родила, причем кесарево. До 15-го июля отчеты сдала

    Экстрим

  8. #8
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Домовитая Посмотреть сообщение
    Экстрим
    летом 98 года родить без мужа - вот экстрим
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  9. #9
    Шанти
    Гость
    лето 98 года было очень даже благополучным...

  10. #10
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Шанти Посмотреть сообщение
    лето 98 года было очень даже благополучным...
    А самым благополучным наверно был август 98 !!!!! 17.08.98, если конкретнее!!!
    Последний раз редактировалось Lizavetta; 21.04.2009 в 08:19.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  11. #11
    Шанти
    Гость
    не, ну это все-таки конец лета, а вы пишите, что родили в июне

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Если будет, кому малыша "подкидывать", работать можно. А если не будет, очень трудно - ночами только, если малыш спать будет, а на сколько ночей Вас хватит, вот вопрос. А если ребенок беспокойный? Хотя при всем при этом, главное, если есть помощник по уходу за ребенком, то можно и на основную работу еще вернуться. А если нет помощника - крайне все тяжело, увы, особенно бухгалтеру. На личном опыте проверено. У меня помощника не было.
    "...В самом слове заключается возможность дела; только веру твердую надо иметь в силу слова, в его творческую способность."
    (Иоанн Кронштадский)

  13. #13
    Клерк Аватар для Krodd
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    5
    а разве не дикретный отменили? Или вы часник?

  14. #14
    Шанти
    Гость
    много ли тех декретных...

  15. #15
    Клерк Аватар для anandra2003
    Регистрация
    13.06.2003
    Адрес
    Юг...ну почти!
    Сообщений
    106
    Раасскажу собственный опыт.
    В ноябре 2007 ушла в отпуск по БиР. Балго компания крупная, поэтому о работе в последние месяцы перед родами речь и не шла. В силу плохого самочувствия бросила все подработки. Наивно думая, что сразу после родов за все возьмусь! Да и на работу вообще-то планировала выйти когда малышке будет 6 мес - ведь есть няни, ясли!
    Ребенок родился в феврале! А вот после приезда домой и до июня в моей памяти провал... не помню ничего.. бессонные ночи, вечное желание выспаться и т.д.
    Так что ни о какой работе речи вообще не шло, и не идет до сих пор. Оставлять ребенка не с кем. Няни, ясли не вариант.
    Сейчас жалею что подработку бросила, т.к. сейчас найти ничего не могу. Хотя как вспомню первые месяцы после родов....
    Вот так!

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    97
    Мне через 2 месяца в отпуск по бер. и родам. и тоже переживаю за подработки. Пока решила ничего не загадывать, если будет возможность, здоровье и пр., то обязательно оставлю подработки. На пособия прожить, думаю, сложно.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    124
    Вот так вот работа, работа.... И не заметите как ребенок вырос Все самое ценное пропущено.

  18. #18
    Шанти
    Гость
    Илошкин, эээ.... и что вы можете посоветовать?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Работают чаще не от того, что детьми заниматься не хотят (хотя есть такие дуры - я рожу, а воспитанием пусть займутся специально под это заточенные люди!, даже знаю лично таких), а от того, чтобы "ласты" с дитем не откинуть! Извините, грубо, но часто это именно так.
    "...В самом слове заключается возможность дела; только веру твердую надо иметь в силу слова, в его творческую способность."
    (Иоанн Кронштадский)

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    124
    Искать богатых пап Ну а на самом деле каждый выбирает сам. Я на пример первые два года по ночам не спала.Поэтому вряд ли бы смогла работать. Родила в 92г. Магазины пустые, ни продуктов ни памперсов,мужа сократили и т.д. Но ничего выкрутились.

  21. #21
    Шанти
    Гость
    Илошкин, если создаются экстремальные условия, то приходится выкручиваться. Один из сопособов "выкручивания" - подработка дома

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    124
    Я как раз про подработку дома и не спорю. Просто жаль, когда через неделю после родов некоторые выходят на работу. И я совсем не в упрек другим говорю про пропущенное. Сама много пропустила вот и жалею. Теперь наверно только с внуками порадуешься

  23. #23
    Шанти
    Гость
    я в целом тоже за то, чтобы время, предназначенное детям, проводить с детьми. Но действительно, бывают такие ситуации, что никак иначе, либо работать, либо ... никак

  24. #24
    Клерк Аватар для Симба
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    124
    Я однозначно подработку передам кому-то. У меня срок Б еще небольшой, но положили в стационар, на постельный режим. Отчет в ФСС делал муж по телефону минут 40, а в налоговую я сама выписалась и сделала. Но так напрягаться больше не хочу. Это же лишние нервы. И не хочу подставлять хорошего человека(работодателя).

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2007
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Я однозначно подработку передам кому-то. У меня срок Б еще небольшой, но положили в стационар, на постельный режим. Отчет в ФСС делал муж по телефону минут 40, а в налоговую я сама выписалась и сделала. Но так напрягаться больше не хочу. Это же лишние нервы. И не хочу подставлять хорошего человека(работодателя).
    а мне ноут (небольшой) в р/д передали )) так 2 недели до и неделю после работала

  26. #26
    может быть и клерк
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    286
    У меня не получилось остаться в строю. После сдачи НДС с 1 месячным ребенком на руках чуть не пропало молоко. Хотя, на Кипре оплачиваемый отпуск до 3 ребенкиных месяцев, а потом почти все выходят на неполный день. Все будет зависеть от вашего самочуствия, ребенка и наличия помошника. Как показывает практика, первый месяц как в бреду :-) Пока у ребенка не установится режим дня и не станет полегче с животиком.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    3
    У меня подруга бухгалтер, сделала перерыв где-то неделю, и опять за работу. Тут еще зависит, даст ли ребенок работать, но у нее спокойный был.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    У знакомой настроили через интернет доступ терминалом к базе и она спокойно сама справляется. У неё вторая дочка, спокойная.
    Я сама стала выезжать к клиентам когда дочке было 2 месяца. Но надолго не получалось, так как кормила ещё активно. Тогда ещё с интернетом плохо было. А сейчас-то без проблем! Главное, чтоб помощники дома были. У брата жена после выписки в первый месяц выезжала. А муж и бабушка с ребёнком оставались.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    Ну не знаю девочки! Я сама нахожусь на седьмом месяце, в конце июня уже декрет, на основной работе не работаю с апреля - 16 дней стационар+21 день санаторий+ отпуск 28 дней+ 6 дней дополнительно. А вот подработки 2 не собираюсь бросать. А Зачем? На основной был такой перегруз, что конечно ,будучи в здравом уме, не планирую туда выходить раньше чем ребенку исполниться полтора года, но это опять же на каких условиях (раб.день, оплата и т.д.) и вообще зависит от ребенка. А подработку, если она не пыльная, зачем оставлять. Все отчеты сейчас (по крайней мере у меня) квартальные, документы передают домой, отчетность почтой, количество документов не велико (сравнивая с основной работой), ну всяко, когда муж приходит домой и ребенок спит, можно найти 1 час в день, чтобы поработать ( база у меня - я единств.бух.). Так что зачем эти крайности?
    А для miirene - видимо у Вас рождение ребенка совпало с отчетным периодом, это конечно стресс, но кому-то повезет больше и ребенок может родиться между кварталами, тогда есть время и на адаптацию и на подготовку отчета (конечно, зависит, на сколько большие обороты в Вашей фирме и как у Вас организована передача Вам информации для подготовки этого отчета)
    Последний раз редактировалось shipyard; 09.06.2009 в 12:02.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    рождение ребенка совпало с отчетным периодом, это конечно стресс
    у меня ожидается в отчетный период Но думаю, справлюсь-в конце концов корректировки никто не отменял.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •