×
×
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381

    Субсидия от местного бюджета и НДС

    Правильно ли я понимаю,что теперь получая субсидию на проведение НКО не коммерческого мероприятия от местных органов (не федеральных) в любом случае возникает НДС. Т.е. я имею в виду, что если мы оплачивая услуги наших поставщиков получаем от них скажем документы без НДС, то мы вынуждены будем оплатить НДС в бюджет? Коряво спросила,не знаю как это более по-русски спросить...
    Ну к примеру, мы получили субсидию 1000 руб. С них по идее у нас НДС к уплате 180р.
    Мы не уплачиваем НДС, если заплатили своим поставщикам также 1000 руб. Все поставщики работают с НДС и в совокупности выставили нам сч/ф на 180р. А если из них все предположим на упрощенке и выставляют нам документы на 1000,но без НДС,то мы все равно должны бюджету 180р??
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Хм, а почему НДС? Вы услуги оказываете местным органам? Ну налог на прибыль понимаб почему, а НДС-то откуда?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Ну где-то я в этой ветке примерно месяц два назад читала (не могу что-то по поиску найти),что субсидии от местного бюджета расцениваются теперь как плата за оказание услуг со всеми вытекающими... Мож чего попутала т.е. сумма субсидии как я поняла - это сумма реализации типа. Есть НДС к начислению - с реализации, есть к зачету - наши расходы. Но если наши поставщики работают без НДС,то соответственно НДС с реализации "закрыть" нечем,хоть фактически и получается,что у нас ни прибыли ни НДСа...Короче я чего-то совсем запуталась... Видно,что -то я не так поняла?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ну не знаю, у нас в Порядке предоставления субсидий на подготовку и проведение мероприятий в связи с международными, общепризнанными (традиционными), общероссийскими и городскими праздниками и днями памяти четко написано
    Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе
    Ввиду безвозмездности я не вижу повода платить НДС - нет реализации.
    Надо смотреть что написано у Вас

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •