×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    73

    Коды ОКВЭД, реклама

    Занимаюсь производством рекламных телевизионных роликов.
    При регистрации ИП указал коды: 92.20 (Деятельность в области радиовещания и телевидения), 72.60 (Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий), 74.40 (Рекламная деятельность)
    Можно ли с такими кодами заниматься разработкой макетов для печати наружной рекламы. Печатать и размещать эти макеты не собираюсь, только рисовать на компьютере.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Можно.
    Но вообще, на мой взгляд, для этой деятельности 22.2 хорошим ВЭДом будет.
    Но и 74.40 подойдет.
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    73
    Спасибо, думаю, добавить нужно 22.2, несложно это вроде.
    Форум здесь почитал, так здесь вон чего написали:

    Существенная поправочка: заниматься ИП вправе любым видом деятельности, независимо от указания его в ЕГРИП.
    Ни обязанности, ни ответственности за неотражение в реестре видов деятельности не существует.
    Надобность делать это вы определяете самостоятельно, исходя из ситуации.
    Иногда госорганы и некоторые контрагенты начинают чинить незаконные препятствия, если определенный вид деятельности не занесен в ЕГРИП.
    Например, отказываются выдавать лицензии на лицензируемый вид деятельности, не дают бланков справок-счетов для продажи автомашин и номерных агрегатов, не допускают к участию в конкурсах и аукционах и т.п. Причиной этих явлений являются пробелы в знаниях сотрудников, следствием чего являются попытки придать этим данным значение, которое никак не вытекает из нормативных актов.
    странно как-то...

  4. #4
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    заниматься ИП вправе любым видом деятельности, независимо от указания его в ЕГРИП.
    Ни обязанности, ни ответственности за неотражение в реестре видов деятельности не существует.
    Подтверждаю на все 200%.
    И странностей нету.

  5. #5
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Подтверждаю на все 200%.
    И странностей нету.
    + согласен.
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от lumiere Посмотреть сообщение
    Занимаюсь производством рекламных телевизионных роликов.
    При регистрации ИП указал коды: 92.20 (Деятельность в области радиовещания и телевидения), 72.60 (Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий), 74.40 (Рекламная деятельность)
    Можно ли с такими кодами заниматься разработкой макетов для печати наружной рекламы. Печатать и размещать эти макеты не собираюсь, только рисовать на компьютере.
    Возник еще вопрос: Занимаюсь производством видеороликов.
    Ранее в предмете договора писал Изготовление видеоролика, соответственно в счет выставляется за изготовление видеоролика. Правомерно ли писать в договоре "Оказать информационные услуги.." и счет выставлять за оказание информационных услуг? ОКВЭД у меня 74.40, 92.20, 72.60

  7. #7
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    а как сочетается изготовление видеоролика и оказание информационных услуг?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    73
    а как сочетается изготовление видеоролика и оказание информационных услуг?
    в этом как раз и вопрос. Можно ли перефразировать "Изготовление рекламно-информационного видеоролика" в "информационные услуги"

  9. #9
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    ИМХО-нет...это разные вещи...и понятия разные...вы сами при изготовлении ролика кому оказываете собственно информационные услуги? И в чем они заключаются если вы их оказываете? Информационные услуги-это я позвонил 09 и мне сказали телефон соседней бани.Это да,информационные услуги.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    73
    efreytor,
    в таком случае, формулировка "Подготовка информационных материалов" правильно звучит?

  11. #11
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    если вы хотите подогнать изготовление рекламных роликов под подготовку информационных материалов то вряд ли получится...рекламе есть четкое определение.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    73
    один из кодов у меня 92.20
    92.20 Деятельность в области радиовещания и телевидения
    Эта группировка включает:
    - передачу и распределение радио- и телевизионных
    программ в замкнутой цепи
    - производство радио- и телевизионных программ,
    связанное или не связанное с их трансляцией.
    Подготовленные и транслируемые программы могут содержать
    информационную, публицистическую, просветительскую,
    развлекательную, рекламно - коммерческую и прочие виды
    аудиовизуальной информации в открытой или кодированной
    форме. Подготовленные программы записываются на
    технический носитель информации, который может быть
    продан, предоставлен на прокат или сохранен для
    трансляции или повторной трансляции
    Эта группировка не включает:
    - передачу и распределение радио- и телевизионных
    программ через систему электросвязи, см. 64.20.2
    - производство фильмов, осуществляемое обычно на
    киностудиях, см. 92.11
    - деятельность агентств печати, см. 92.40
    я правильно понимаю, что этот код подразумевает "подготовку информационных видеоматериалов"?
    Запутался совсем..

  13. #13
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    что этот код подразумевает "подготовку информационных видеоматериалов"?
    можно но это будет относиться в частности к информационному виду...а если вы делаете рекламу то это будет
    рекламно - коммерческую
    этот код подразумевает
    - передачу и распределение радио- и телевизионных
    программ в замкнутой цепи
    - производство радио- и телевизионных программ,
    связанное или не связанное с их трансляцией.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    73
    Что-то не знаю, как договор составить...
    Клиент просит написать "Подготовка рекламно-информационных видеоматериалов", а фактически будет изготавливаться рекламный видеоролик. У них там бухгалтерия какая-то странная: говорят, что при формулировке "изготовление" им нельзя работать.
    В юридическом деле я не силен...

  15. #15
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    lumiere, заказчик кто- рекламораспространитель и рекламодатель? напишите о чем реклама...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    73
    lumiere, заказчик кто- рекламораспространитель и рекламодатель? напишите о чем реклама...
    Рекламный ролик доносит до сведения организаций, что они могут взять себе стажеров-выпускников училищ на льготных условиях, заключающихся в выплате этим организациям денежных средств из бюджета на зарплату стажерам.

  17. #17
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    ну страшного нет ничего в такой рекламе...напишите как просят..на вас это не повлияет
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    73
    ну страшного нет ничего в такой рекламе...напишите как просят..на вас это не повлияет
    спасибо за консультацию. Попробую.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    56
    ситуация такая. (нужен ОКВЭД или группу ОКВЭДов).
    есть предприятие делает щиты рекламные светящиеся анимирвоанные. я хочу брать заказы на производство такой рекламы. (т.е. мои действия такие - взять заказ, обговорить размеры дизайн цвета и т.д., а отдать на завод заказ, взять от туда продукцию и продать).

  20. #20
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    74.4 Рекламная деятельность
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    56
    74.4 Рекламная деятельность.
    Эта группировка включает: - подготовку и размещение рекламы, например, на афишных тумбах, рекламных щитах, стендах для афиш и объявлений, в витринах, в демонстрационных залах, размещение рекламы на автомобилях и автобусах и т.п. - рекламирование в средствах массовой информации, путем продажи времени и места для рекламы - воздушную рекламу - распространение или адресную рассылку рекламных материалов, доставку рекламных образцов - предоставление места для рекламы Эта группировка не включает: - полиграфическое исполнение рекламных материалов, см. 22.22 - исследование конъюнктуры рынка, см. 74.13.1 - деятельность по связям с общественностью, см. 74.14 - рекламную фотосъемку, см. 74.81 - подготовку рекламных сообщений для радио, телевидения и кино, см. 92.
    у меня не совсемь полиграфия, но тоже изготовление.
    грубо говоря - изготовление щитов из светящихся элиментов (всяких там лампочек).

  22. #22
    crazzy-one
    Гость
    Подскажите, у меня журнал, какие мне ОКВЭДы нужны? И для рекламы в нем какие?
    Спасибо заранее за ответ.

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Какие коды оквэд нужны для производства аудиовизуальной продукции

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    3
    Здравствуйте. Помогите разобраться с вопросом. Планирую заняться производством и размещением видеорекламы в транспорте. Подлежит ли этот вид деятельности обязательному лицензированию. пп.37 п.12 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" как понимать?

  25. #25
    Клерк Аватар для Андрей_МШ
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    2
    добрый вечер, коллеги )
    Хочу заниматься изготовлением и реализацией рекламно-информационной продукции: световые и информационные вывески, стенды, штендеры, таблички на дома и все что связано с нанесением информации на поверхности (носители).
    Подскажите пожалуйста, какие ОКВЕДы выбрать для такого вида деятельности.
    Спасибо!
    С уважением, Андрей.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2012
    Сообщений
    2
    Здравствуйте!работаю поклейщиком рекламы на автобусах,троллейбусах.Хочу оформится как ИП.Мне только код 74.4 подходит? может есть какой то другой еще ..? А то там вмененка:1000 руб с еденицы транспорта,для меня это как очень накладно потому что за обклейку одного автобуса рекламное агенство платит 3000-4000 а если легковышка то тысячу всего.Понимаю еще когда хозяин автобуса получает 50000 за аренду места на автобусе.
    И еще когда заказов нет подрабатываю грузчиком на заводе..какой для этого вида деятельности код?

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Цитата Сообщение от мегамакс Посмотреть сообщение
    Хочу оформится как ИП.
    Вы в курсе, что фиксированные взносы в ПФ и ФОМС в 2013 году составят 34,7 тыс. рублей? Вы уверены, что Вам так нужно регистрироваться как ИП?
    А под ЕНВД Ваш вид деятельности ну никак не попадает. Потому что Вы ничего не рекламируете, Вы просто клеете рекламу. А платит ЕНВД в таких случаях собственник конструкций и машин, получающий доходы от размещения рекламы

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2012
    Сообщений
    2
    спасибо за быстрый ответ! да чтото слышал про увеличение платы в ПФ.А какой вид деятельности по ОКВЭД мне тогда подходит? если это УСН будет слышал можно как то включать платежи в ПФ в расходы?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •