×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк Аватар для SvetaKartinka
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    424

    Работодатели обязаны?

    Я прочитала статью в интернете и ни как не могу понять, если у нас нет вакансий, то все равно сдавать ежемесячно анкету?????
    Голова кругом!!!! Помогите!!!!

    Работодатели обязаны ежемесячно предоставлять в государственные учреждения службы занятости населения (центры занятости) в соответствии с их территориальной принадлежностью информацию о потребности в работниках. Эта информация будет являться основой для формирования Регистра работодателей - получателей государственных услуг и базы данных вакансий.
    Информацию о потребности в работниках в центры занятости работодатели предоставляют на бумажных носителях. При первичном обращении работодатель должен представить:
    заявление-анкету о предоставлении работодателю государственной услуги содействия в подборе необходимых работников;
    заполненный бланк «Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)»;
    копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, заверенную печатью юридического лица (индивидуального предпринимателя) и содержащую запись «копия верна», дату, фамилию, инициалы, должность и подпись уполномоченного представителя работодателя, осуществившего ее заверение, или засвидетельствованную нотариусом;
    копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту регистрации.
    При последующих обращениях в центр занятости населения с информацией о потребности в работниках, работодатели представляют только заполненный бланк «Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)», который может быть направлен как по почте, включая электронную, так и по факсу.
    Постановление вступит в силу через 10 дней со дня его официального опубликования. (ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 23.06.2009 № 579-ПП)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для SvetaKartinka
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    424
    Жаль, что ни кто не откликнулся..... И все таки надо бежать в службы занятости или нет!?

  3. #3
    Клерк Аватар для Зарплатный бухгалтер
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Провинциальный Город
    Сообщений
    163
    зачем паниковать и куда-то бежать?)) тем более у вас нет вакансий.
    А вы думали в сказку попали?..

  4. #4
    Клерк Аватар для SvetaKartinka
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    424
    Спасибо большое за ответ!!!!!!!!!! Меня пугают такие слова как "обязаны" вот и решила посоветоваться!!!!!!

  5. #5
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,070
    если нет вакансий, то так и сообщайте в центр занятости - вакансии на 01.07.09г. отсутствуют
    ИМХО
    кто ищет, тот...

  6. #6
    Клерк Аватар для SvetaKartinka
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    424
    Так все таки сообщать и нести весь пакет документов? Правда 1 раз, пока не появятся вакансии..... Я так и подумала! Но хотела подтвердить домыслы, не могу дозвониться в Фонд занятости ....

  7. #7
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,070
    сообщать письмом в произвольной форме об отсутствии вакансий
    ИМХО
    кто ищет, тот...

  8. #8
    Клерк Аватар для SvetaKartinka
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    424
    Спасибо!!!!

    Стала разбираться, что такое ИМХО и вот что пишут:


    Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    ИМХО́ или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известный интернет-мем, означающий «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или англ. In My Honest Opinion).
    [править]История

    Возник в среде любителей фантастики (англ. sf.fandom), откуда проник в Usenet и распространился по всему миру. Сегодня это очень распространённая и известная аббревиатура.

    [править]Иные расшифровки

    Акроним, родившийся от английского «IMHO» чаще всего считается расшифровкой выражения In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»). Со временем некоторые стали приписывать этому сокращению другие значения. Например, In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение, хоть и ошибочное», «Имею мнение — хрен оспоришь».
    В качестве шуточных и менее известных расшифровок акронима можно привести и следующие: «Имею Мнение — Хрен Оспоришь» (или «Имею Мнение, Хрен Откажусь»), «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа», «Имею Мнение, Хочу Озвучить», «Имею Мнение, Хочу Отметить», «Истинное Мнение — Хрен Оспоришь», «Индивидуальное Мнение — Хрен Оспоришь», «Имею Мнение, Хоть и Ошибочное» и др.

    Просто мне интересно, а что вы имеете ввиду?

  9. #9
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,070
    «Имею мнение — хрен оспоришь».
    кто ищет, тот...

  10. #10
    Клерк Аватар для SvetaKartinka
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    424

  11. #11
    Клерк Аватар для SvetaKartinka
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    424
    Так случилось, что у нас появилась вакансия, и получилось дозвониться до нашего фонда занятости, вот что сказали: "когда появляется вакансия, то надо предоставить именно те документы которые перечислены в ПОСТАНОВЛЕНИИ Правительства Москвы от 23.06.2009 № 579-ПП.

    Вот съездим туда и тогда спрошу по подробнее и напишу обязательно!!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •