×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2005
    Сообщений
    453

    кто нибудь уже зарегистрировал в 46 продажу доли по договору до 1июля

    Я консультировался в 46, сказали можно делать договора до 1 июля,и их прикладывать к заявлению и сдавать, вроде бы будут регить. Но возник вопрос, попросили что бы нотариус в заявлении в 14 форме сделал двух заявителей и покупателя и продавца. У кого нибудь уже получилось уговорить нотариуса сделать так ?Мой пока не готов? и Второе, получается если два заявителя, то оба они должны в 46 приехать сдавать дело?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    В некоторых регионах проходит... в Москве пока не пробовали - ждем результатов других экспериментаторов

    Но касаемо двух заявителей маразм какой-то

  3. #3
    Аноним
    Гость
    завтра будем сдавать по этой схеме, потом отпишусь

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    завтра будем сдавать по этой схеме, потом отпишусь
    Нотариус заверил форму 14001 с заявителями продавцом и покупателем. В налоговой долго мальчик со всеми консультировался как принимать данные документы, но в итоге принял. 30.07 получение. Приложили копию договора купли-продажи доли, пояснительное письмо на основании чего мы так поступили с сылкой на письмо УФНС. Сейчас молимся))))

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Да, и еще. Ходили с обоими заявителями, но в итоге понадобился тока тот кто в заявлении был первым заявителем по разположению в форме. У нас он получился продавец.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Сегодня получили документы по смене участников по договору до 1.07.2009 года (свидетельство о внесении измеений, не вносимых..., выписка)

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Да, оговорюсь, это 46 налоговая г. Москва

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2006
    Сообщений
    15
    А что писали в пояснительном письме?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Masha_S Посмотреть сообщение
    А что писали в пояснительном письме?
    Настоящим сообщаем, что в ООО «Ромашка» (далее – Общество) 04.06.2009 года была осуществлена купля-продажа доли, составляющая 100% уставного капитала Общества.
    В связи с тем, что доля была продана до 01.07 2009 года, то есть до вступления в силу Федерального закона от 30.12.2008 года № 312-ФЗ ПРОСИМ:
    Зарегистрировать смену участников в Обществе в соответствии с пунктом 7 Указаний Управления ФНС России по субъектам РФ от 25.06.2009 № МН-22-6/511@, который гласит, что
    Внесение в ЕГРЮЛ изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале Общества на основании сделок, заключенных до 01 июля 2009 года, осуществляется регистрирующими органами на основании:
    - заявления о внесении в ЕГРЮЛ соответствующих изменений, подписанного лицом, отчуждающим долю или часть доли, а также их приобретателем;
    - копии договора или иного выражающего содержание односторонней сделки и подтверждающего основание перехода доли или части доли документа, заверенного обществом, переход доли или части доли в уставном капитале которого состоялся на основании указанного документа.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Поясните, пожалуйста, 2 момента по заполнению, как именно Вы заполняли.
    У покупателя в листе Г ставим "галку" в п.1.3., в сведениях о заявителе в листе Т ставим "галку" в п.1.3. Правильно?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    У покупателя - Возникновение прав на долю
    У продавца - Прекращение прав на долю

    Сведения о завителе - покупателе - п. 1.4. Участник общества с ограниченной ответственностью.

    Сведения о завителе - продавце - п. 1.4. Участник общества с ограниченной ответственностью.

    Все сшивается в одно заявление

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Спасибо, а "галку" в "возникновение прав" ставим даже в том случае, если покупатель уже был участником данного общества, просто увеличил долю?

  13. #13
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Цитата Сообщение от Тфнюшка Посмотреть сообщение
    Спасибо, а "галку" в "возникновение прав" ставим даже в том случае, если покупатель уже был участником данного общества, просто увеличил долю?
    А других окошек для галок Вы там не заметили?
    О сколько нам открытий чудных...
    Когда понимаешь, сколько в мире ******, осознаешь какие мелочные проблемы тебя беспокоят

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Заметила, "изменение сведений"))) В общем, об этом-то и спрашивала (см.пост # 10)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сегодня получили документы по смене участников по договору до 1.07.2009 года (свидетельство о внесении измеений, не вносимых..., выписка)
    Правильно я понимаю, что вы подавали только 14001 форму, а в уставные изменения не вносили и в соответствие не приводили, и 13001 не подавали?

  16. #16
    Клерк Аватар для Небухгалтер
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    189
    Люди добрые объясните плиз. Я подал документы на изменения в устав ООО в связи со сменой участника до 01 июля. Получил отказ по ерунде (ошибка в обоих формах). Я правильно понял что можно подать вновь по заключенному до 1 июля договору и одновременно привести устав в соответствие? Документы как я понимаю в налоговую направляет нотариус а получить их по доверке-то можно? И доверка должна быть от заявителя нотариальная или от юр лица?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    15
    Скажите, пожалуйста, кто выступает заявителем по сделке купли-продаже доли, заключенной до 1 июля? Участник в ООО один и продает он долю другому физическому лицу.

  18. #18
    -=Клерк=- Аватар для Смит.
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    2,040
    Скажите, пожалуйста, кто выступает заявителем по сделке купли-продаже доли, заключенной до 1 июля? Участник в ООО один и продает он долю другому физическому лицу.
    2 заявителя (старый и новый), а подает любой.
    Как всё запущенно...

  19. #19
    [QUOTE=Смит.;52342977] а вы проделывали такую операцию, результат есть? А то есть инфа из 46, что это можно только до 01.08.09 было делать?
    А в ссответствие одновременно приводили?

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    15
    Смит, спасибо большое. А вы не подскажете, вместе с этой сделкой можно еще юридический адрес фирмы поменять или провести перерегистрацию?

  21. #21
    Клерк Аватар для Небухгалтер
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    189
    чо-та пока вопросов больше чем ответов

  22. #22
    Краса Аватар для VasilisaV
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    36Царство
    Сообщений
    773
    [QUOTE=dibars;52343483]
    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    а вы проделывали такую операцию, результат есть? А то есть инфа из 46, что это можно только до 01.08.09 было делать?
    в ст. 21 нет срока, который бы отводился на регистрацию изменений, связанных с продажей доли в ЕГРЮЛ...
    Последний раз редактировалось VasilisaV; 27.08.2009 в 12:29.
    С уважением)

  23. #23
    VasilisaV, речь идет не о законе,а о процедуре, порядке регистрации сделки, заключенной до 01.07.09.
    У налоргв ведь свои прибамбасы на каждый закон

  24. #24
    Краса Аватар для VasilisaV
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    36Царство
    Сообщений
    773
    dibars, эт понятно и печально, я просто хотела удостовериться в правильности хода своих мыслей относительно закона.
    С уважением)

  25. #25
    Клерк Аватар для Небухгалтер
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    189
    Подскажите плиз я правильно понимаю что при смене участников до 01.07.09 г. нужно сдавать только 14 форму? Ведь в уставе участник меняется стало быть 13-ую тоже надо подавать или как?

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Небухгалтер Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз я правильно понимаю что при смене участников до 01.07.09 г. нужно сдавать только 14 форму? Ведь в уставе участник меняется стало быть 13-ую тоже надо подавать или как?
    Устав не трогаем, смена участников с 01.07. его не касается. Поэтому подаем 14001 новую

  27. #27
    Клерк Аватар для Небухгалтер
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    189
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Устав не трогаем, смена участников с 01.07. его не касается. Поэтому подаем 14001 новую
    спасибо за ответ! Правильно ли я понимаю что перечень документов будет таков:
    1. 14ая новая форма подписанная двумя заявителями;
    2. Копия договора купли-продажи доли заверенная печатью ООО и директором.
    3. Нотариальная доверка от обоих заявителей на меня
    ???

    А можно сначала поменять участников а потом следующим заходом приводить устав в соответствие?
    Последний раз редактировалось Небухгалтер; 02.09.2009 в 17:11.

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Пункты 1 и 2 - да
    По доверенности сдаете только по почте, иначе лично ведите продавца на сдачу.
    Я водила двоих на всякий случай.

    Меняла таким образом участников без приведения в соответствие. Приводить буду позже.

  29. #29
    Клерк Аватар для Небухгалтер
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    189
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пункты 1 и 2 - да
    По доверенности сдаете только по почте, иначе лично ведите продавца на сдачу.
    Я водила двоих на всякий случай.

    Меняла таким образом участников без приведения в соответствие. Приводить буду позже.
    Ок спасибо за ответ. А я пробился-таки в справочную 15-ой МИФНС и мне сказали что по нотар. доверенности от обоих заявителей можно и сдать и получить, и заодно подтвердили что привести в сооветствие можно позже. Осталось тока вменяемого нотара найти который заверит подписи и оформит доверку.

  30. #30
    Клерк Аватар для Небухгалтер
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    189
    Наверное я чего-то не понимаю но нотар отказывается заверять 14-ую форму с двумя заявителями, говорит что должен быть только 1 - покупатель. А я точно помню что в 15-ой инспекции мне сказали что должно быть два и покупатель и продавец. Гдеж правда? Все блин повторяется как в 2003 году - бардак и недопонимание между налоговиками и нотарами Как с этим в Москве обстоит? Мне вообще там придется заявителей к нотару отправлять....

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •