×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Помогите Реорганизация учреждения (проводки по передачи кредиторки)

    Господи, помогите пожалуйста с проводками!!!! ))))
    У нас учреждение реорганизуется и присоединяется к др.учреждению, пришло время передавать остатки.((((, все хорошо, но когда дело дошло до кредиторки по 302.19.1 и по 302.22.1, капец.
    Дело в том, что все счета начиная с 302.04.1 -302.18.1 я передавала по передаточному акту
    Т.е. Д 302.04.1 К 401.01.1 221, а как быть с ОС и МЗ, учесть что они уже списаны с баланса ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Т.е. Д 302.04.1 К 401.01.1 221,
    кто это вас так надоумил сделать?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    А что, можно еще как то передать кредиторку ? )))

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Еще момент, ))) Если я пыталась по другим справкам передавать, ну, 125 например, у меня не шел внутридокументальный контроль (фин.результат), т.е на ту кредиторку, которую я передавала

  5. #5
    Клерк Аватар для M{}T
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    761
    моя голова взорвалась.... особенно насчёт услуг связи. Уважаемый автор, очень мало информации, с каким учреждением Вас "совокупили", оно под тем же ГРБС, РБС?
    Аноним №2, кредиторку передать можно.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Ставлю вопрос иначе, к нашему учреждению присоединяют еще одно учреждение (бюджеты одного уровня) , на данный момент идет передача кредиторки., меня интересует какие проводки нужно сделать при передачи счета 302.19.1, 302.22.1

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ... меня интересует какие проводки нужно сделать при передачи счета 302.19.1, 302.22.1
    Аноним, во-первых, задавая вопрос в разделе учета, научитесь писать счета так, как того требуют нормативные документы, а не "а ля 1С". Это, можно сказать, должно быть правилом.
    Счета 302.19.1, и прочих, с источником на конце, нет в природе.

    Во-вторых, не мешало бы сначала воспользоваться поиском по форуму, ибо вопрос разобран не один раз, в том числе со ссылкой на нормативные документы.

    И в третьих... неплохо бы понять, что при слиянии никакие проводки не делаются.

    ps: Учет надо учить не по программе, а читать нормативные документы.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    И в третьих... неплохо бы понять, что при слиянии никакие проводки не делаются.
    Wow Круто была организация и вдруг бац и нету!!! И кому нужны те проводки и вообще баланс который к этой лорганизации был. И ОС с ТМЦ Пущай идут куда хотят!!! Правильно чего засорять баланс "чужими" активами.

    При передаче баланса и кредиторки в частности пользубтся счетом 30404 - это счет передачи активов внутри одного ведомства. Т.е. все счета которые у вас есть в балансе должны уйти в принимающую организацию именно по этому счету и у вас и у них этот счет закроется на ноль, а баланс и все обороты вы передадите.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Аноним, не умничаем, а перед тем, как ставить восклицательные знаки, сначала учим матчасть.
    Или хотя бы читаем форум.

    ps: Ввод остатков в программе, особенно 1С, в данном разделе не обсуждаем. Для этого есть свой раздел.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Аноним, не умничаем, а перед тем, как ставить восклицательные знаки, сначала учим матчасть.
    Или хотя бы читаем форум.

    ps: Ввод остатков в программе, особенно 1С, в данном разделе не обсуждаем. Для этого есть свой раздел.
    Сам сходи ее поучи прежде чем других отправлять!!!!
    И между прочим для особо одаренных работаем не в 1С, а в Парусе. И что бы вам совсем понятно было, проводки и передаточный баланс от программного продукта не завися. ПП пишут под бухучет а не наоборот.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Спасибо, ГОСТЬ! Хоть вы меня поняли )))), дело в том, что по счету 1.304.04.310,340 у меня эта справка готова(ф.0503125), а вот как быть с кредиторкой, как она передается?

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо, ГОСТЬ! Хоть вы меня поняли )))), дело в том, что по счету 1.304.04.310,340 у меня эта справка готова(ф.0503125), а вот как быть с кредиторкой, как она передается?
    Также Дт 302... Кт 30404 по организациям и по суммаму вас и обратная проводка у принимающей организации. счета 40101 тоже не забудьте передать с 30404. Удачи

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Я конечно понимаю, при реорганизации (путем присоединения) мы должны были закрыть свою кредиторскую задолженность, но к сожалению не было средств, как быть?

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Спасибо )))) Попробуем!

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Wow Круто была организация и вдруг бац и нету!!! И кому нужны те проводки и вообще баланс который к этой лорганизации был. И ОС с ТМЦ Пущай идут куда хотят!!! Правильно чего засорять баланс "чужими" активами.
    А материальную часть вам бы действительно подучить...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    ужас что народ делает,
    еще и Бориса отправили мат.часть учить )

    с 2007 года в среднем 3 реорганизации в год под моим "присмотром" делают, но таких "предложений" я еще не встречала...

    Да,кстати, у меня в ноябре группа Росфиннадзора училась, так вот, на одном из занятий мы подробно "разбирали" все виды реорганизации..., потом была группа с контролерами из области и города, так вот я надеюсь, что вы со мной не в одной области живете ... а то я вам не завидую ...

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Plesen~ но ответьте автору по существу вопроса,а то вокруг да,около да не о чем.Или это за отдельную плату.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    Да,кстати, у меня в ноябре группа Росфиннадзора училась, так вот, на одном из занятий мы подробно "разбирали" все виды реорганизации..., потом была группа с контролерами из области и города, так вот я надеюсь, что вы со мной не в одной области живете ... а то я вам не завидую ...
    Ха Было бы замечательно если бы мне пришлось работать в области в которой вы лично обучаете проверяющих из Росфиннадзора... Думаю у вас скоро все руководители будут очень внимательно прислушиваться к мнению бухгалтерии...

    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    еще и Бориса отправили мат.часть учить

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ... но ответьте автору по существу ...
    Да уж...
    Ответ как раз по существу в ветке есть.
    То, что я написал - всего лишь цитата из нормативного документа, полный абзац которого, кстати, госпожа Plesen~ в форуме тоже приводила.
    Но вам такой ответ не нравится. Иного не будет.
    Кнопка "поиск" находится вверху страницы. В конце концов, потратьте время хоть на это.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И между прочим для особо одаренных работаем не в 1С, а в Парусе. ...

    Сказки расскажи в другом месте.
    Проводки а ля 1С больше никто, кроме одинэсников не пишет. Это в принципе нельзя спутать.

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение

    Сказки расскажи в другом месте.
    Проводки а ля 1С больше никто, кроме одинэсников не пишет. Это в принципе нельзя спутать.
    А в других программах как этот счет обозначается задом наперед что ли????

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    ужас что народ делает,
    еще и Бориса отправили мат.часть учить )

    с 2007 года в среднем 3 реорганизации в год под моим "присмотром" делают, но таких "предложений" я еще не встречала...

    Да,кстати, у меня в ноябре группа Росфиннадзора училась, так вот, на одном из занятий мы подробно "разбирали" все виды реорганизации..., потом была группа с контролерами из области и города, так вот я надеюсь, что вы со мной не в одной области живете ... а то я вам не завидую ...
    Сочувствую тем с кем вы "Разборки" наводите и так же искренне надеюсь, что вы со мной не в одно области живете!!!

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    А материальную часть вам бы действительно подучить...
    Пардон за глупый вопрос. А почему мне матчасть учить, а не тому умнику который предлагает вообще никаких проводок не делать? Или по вашему проводки это побочный элимент бухгалтерии которыми в принципе не стоит заморачиваться? Как в прочем и делают наши многие "ну очень одаренные" бухгалтера.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пардон за глупый вопрос. А почему мне матчасть учить, а не тому умнику который предлагает вообще никаких проводок не делать?
    Потому что в данном случае действительно проводки не нужны, у нас у самих было присоединение так что я это точно знаю. А тот умник один из лучших экспертов не только этого форума.

    Наличие проводок в такой ситуации будет очень интересным новшеством...

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    Потому что в данном случае действительно проводки не нужны, у нас у самих было присоединение так что я это точно знаю. А тот умник один из лучших экспертов не только этого форума.

    Наличие проводок в такой ситуации будет очень интересным новшеством...
    Да ну!!! А мы как придурки по старинке все проводками делаем.
    Ну в таком случае обясните мне как поставить на учет ТМЦ и принять к зачету крелиторку? И куда должен уйти баланс закрывшейся организации? Просто выкинуть на свалку его не имеют право. Закрыть организацию с "висящими" активами тоже никто не позволит. А если вы прочитали слово "реорганизация", то не мешало бы еще и прочитать вторую часть предложения: "и присоединяется к др.учреждению, пришло время передавать остатки". В этом случае проводки тоже не нужны? Что-то откуда-то материализовалось, а если сгинуло по дороге то туда им и дорога.
    Только я умоляю не надо с пеной у рта доказывать теперь, что формулировка дыла "корявая".

    PS: От вашего умника за два года кроме хамства ни одной приличной мысли не услышила. Человек просто "звездочки" зарабатывает и поности всех дибилами.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пардон за глупый вопрос. А почему мне матчасть учить, а не тому умнику который предлагает вообще никаких проводок не делать?
    Потому что тот "умник" ,который предлагает не делать проводки - минфин, поэтому вопрос действительно глупый

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735

    moderatorial

    Аноним, хамство - не лучший способ общения. Если Вы продолжите в том же духе, Вам придется перейти в разряд читателей

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И куда должен уйти баланс закрывшейся организации? Просто выкинуть на свалку его не имеют право.
    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПРИКАЗ
    от 20 мая 2003 г. N 44н
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ
    ПО ФОРМИРОВАНИЮ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ
    ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ РЕОРГАНИЗАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЙ

    17. Вступительная бухгалтерская отчетность возникшей в результате реорганизации в форме слияния организации на дату ее государственной регистрации формируется на основе данных передаточного акта и построчного объединения (суммирования или вычитания при наличии непокрытых убытков прошлых лет), числовых показателей заключительной бухгалтерской отчетности реорганизованных организаций, сформированной с учетом отраженных в бухгалтерском учете операций, перечисленных в пункте 16 настоящих Методических указаний, за исключением взаимных расчетов по числовым показателям, приведенным в пункте 13 настоящих Методических указаний, а также с учетом особенностей, предусмотренных в пункте 19 настоящих Методических указаний.

  29. #29
    Клерк Аватар для M{}T
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    761
    Неизвестный, +1, не поленился, нашёл ведь )) с другой стороны, зачем биться головой об стену?
    Анонимы, Вы задали вопрос - на него ответил, в принципе, предельно ясно (BorisG), а разводить флуд, и что-то доказывать, не зная - просто бред! Если Вы считаете, что делаете всё верно (даже после сделанных Вам замечаний (Plesen~)), так зачем продолжать дискуссию? ИМХО, тема исчерпана, думаю можно и закрыть уже.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от M{}T Посмотреть сообщение
    ИМХО, тема исчерпана, думаю можно и закрыть уже.
    Единственное что можно добавить так это то что некоторая передача активов и задолженности проводками при реорганизации в соответствии со 128н в некоторых случаях может иметь место и подлежит обособленному отражению в отчетности, но вариант с полной передачей проводками всех остатков мягко говоря не имеет смысла и никем не используется.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •