×
×
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 71
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    344

    Программы для расчета квартплаты

    Уважаемые бухгалтера ЖСК и ТСЖ, пользуетесь ли вы программами для учета квартплаты типа 1С:Совместимо. Какими? Довольны ли вы ими? У нас стоит 7-ка, с горем пополам уговорила руководство купить 8-ку и к ней программу для расчета квартплаты (они долго спорили со мной: зачем это надо, дорого и т.д.), в ближайшие дни оплачу, заберу и начну пользоваться. А теперь стала волноваться, вдруг эта прога не оправдает моих ожиданий.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2009
    Сообщений
    97
    У нас 1С предприятие+ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК. Конфигурация для 1С:Бухгалтерии 8 (1.0.21.2) . Очень нравиться, конечно ранее больше никакими и не пользовалась. Но требуется доработка с программистом!!!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Lana28 Посмотреть сообщение
    Но требуется доработка с программистом!!!
    Этого то я и боюсь. Себе заказала Айлант.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    как опять? Целая ветка про этот ворос.воспользуйтесь. пожалуйста.поиском.Или прочитайте вопросы на ветке. если не на этой странице, то на предъидущей точно есть

  5. #5

  6. #6

  7. #7
    Клерк Аватар для Санычъ
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    582

    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    ...
    Благодарю за внимание, Сергей (Саныч).
    Убивая время, мы убиваем себя

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Juli-buh Посмотреть сообщение
    Уважаемые бухгалтера ЖСК и ТСЖ, пользуетесь ли вы программами для учета квартплаты типа 1С:Совместимо. Какими? Довольны ли вы ими? У нас стоит 7-ка, с горем пополам уговорила руководство купить 8-ку и к ней программу для расчета квартплаты (они долго спорили со мной: зачем это надо, дорого и т.д.), в ближайшие дни оплачу, заберу и начну пользоваться. А теперь стала волноваться, вдруг эта прога не оправдает моих ожиданий.
    ставлю на то, что не оправдает. не примите за злорадство - просто есть опыт. Совет - не клюйте на рекламные слоганы типа "совместимо","все в одном" и пр.Не главное это. вся эта мишура направлена на уход от квартплатных вопросов в пользу общей бухгалтерии а для тсж это шаг в ..... нитуда. Но если много свободного времени, желание свернуть горы в программировании,поменять профессию - то дерзайте

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213

    Ё

    семерка восьмерка.......
    Вы бы хоть демонстратора пригласили перед тем как председателя прессовать.... Для того чтобы кого-то в чем-то убедить - надо самому быть уверенным. Мы когда-то приглашали. Ну показали нам «семерку-восьмерку» - ну чистая каша без топора. ну и в интернет зашли. С соседями по цеху пообщались. ну и посмотрели что еще есть. ну и пригласили других - посмотрели. Выбрали. вот и работаем. Пока не жалуемся.

    короче - перед тем как "купите мне!!!" - хорошенько пощупайте, то ли ЭТО или нет. а то... а потом глазки опускают и руки разводят и говорят семерка не а вот восьмерка....... я со своим бухгалтером это проходил.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2011
    Сообщений
    1

    не желаю и врагам

    Сижу на клерке не первый год. Тут как то видела успешную рекламу нашей конторы. Название не буду говорить(я в ней работаю). «Начальника» хвастался об успешном переходе на новую программу по квартплате. Я когда это прочитала, у меня было тихое бешшшенство. У нас Управляющая Компания из новых. В основном московская область и Москва. Объемы набирают не детские. Наконец-то встал вопрос взять современное программное средство по биллингу (у нас свой расчетный центр). Все обрадовались – потому что с этим у нас плохо. Три года нас мурыжили о супер седьмой платформе. И за три года единственное, что поменялось это время расчета и закрытия периода теперь это около 16 часов… Вроде договорились не завязываться на обычную бухгалтерскую платформу. Все признали, что при нашем человекопотоке и сложности расчета - это себя не оправдало. Затем зам.директора божился что возьмет то что можно обновлять и то что где-нибудь работает(и где довольны) много лет и можно съездить посмотреть…. Все наврал… Нас всех собрали и презентуют: поздравляем, решение выбрано, переходим на 1с8 вдгтб….. Оказалось что платформа у нас проблемная и устаревшая, а вот новая восьмая, дорогущая но просто супер….. Ну хорошо. Мы все сделали вид, что три года назад этот же человек не говорил то же самое о «проблемной платформе» . Мы (бухгалтера, паспортный, эксплуатация) подготовили список на 19 листах наших проблем которые мешает решить плохая платформа…Передали начальника. Он нас похвалил. Передал наши замечания 1спрограммистам ( плюс к старому еще одного взяли + «пиджак» от вдгтбэйки). Когда начальник ушел, мы радостно насели на программистов. И тут они нас ошарашили, что все, что мы написали сделать нельзя. А то, что они максимум могут это сделать примерно как у нас было… плюс есть какие-то мысли как увязать количество жителей с паспортным столом. Но форм паспортного стола у них как и всего остального у них нет, надо их им передать для разработки…. При этом программисты сразу «опомнились» и умоляли не говорить руководству об этой беседе… Короче какой-то бред… Я раньше работала в дезе(гос.контора). Там все понятно : на словах «программа» на деле калькулятор и экселька… Но почему в такой современной компании такое очковтирательство??? Зачем??? У нас главный бухгалтер фанат 1са. И та признала, что ей нас в общей бухгалтерии задаром не надо, что надо взять профессиональное программное решение для биллинга, обкатанное и прекратить над нами измываться…
    Об деньгах интересное еще.. Здесь на форуме читала что то 30000-50000р стоит 1эс… Тоже вранье…
    семерка стоила около 30тыс в месяц + взяли программиста (на руки получает 40-45т). Итого в год 30000*12+40000*12=840000.За три года выкинули(результат неуд.) 2.520.000.руб .
    Восьмерка. Сразу отдали, на сколько знаю около 500.000руб за «установку и настройку, и переброску базы». В месяц счет уже выписали около 40000р + к старому волшебнику(40000руб) еще одного взяли (чуть ли не на 60000руб). Итого в год получиться 40.000руб*12+40000руб*12+60000руб*12=1.680.000руб+ сразу 500.000руб Итого 2.218.000руб. И опять же за что??? Чего мы получим??? За четыре года получается…4.738.000р….

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2005
    Сообщений
    53
    Я всегда говорил, что 1С - это бухгалтерия, но не расчетно-кассовый отдел в более-менее крупной организации.
    Сейчас на те же грабли пытаются наступить в одной из знакомых мне организаций, хотя биллинг работающий есть и операторов он устраивает, но руководство хочет "всё единообразно"...

  12. #12
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Самая большая ошибка: "все в одном". Практика показала, что лучше когда бухгалтерия отдельно, а квартплата отдельно. Из квартплаты в бухгалтерию переносятся только итоговые суммы.
    С Уважением, Александр.

  13. #13
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Самая большая ошибка: "все в одном". Практика показала, что лучше когда бухгалтерия отдельно, а квартплата отдельно. Из квартплаты в бухгалтерию переносятся только итоговые суммы.
    Мы сейчас с такой программкой ("все в одном") тр... мучаемся. Купили а она очень сырая... Девочки начисления делают почти вручную и приходится заказывать доработки.
    Интересно, а есть ли хорошая программка для выпуска квитанций? А то наш расчетный центр, судя по всему квитанции пользуется DOS-овской программулькой
    Последний раз редактировалось room111; 10.08.2011 в 16:08.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  14. #14
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    При этом при любом изменении в квартплате - плывет бухгалтерия, а если бухгалтер залез в прошлый период, тогда совсем беда.
    С Уважением, Александр.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2005
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    Мы сейчас с такой программкой ("все в одном") тр...
    Тоже на основе 1С или еще какая-то разработка появилась?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2005
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    Интересно, а есть ли хорошая программка для выпуска квитанций? А то наш расчетный центр, судя по всему квитанции пользуется DOS-овской программулькой
    Могу "РКЦ Квартплата" порекомендовать из недорогих.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2005
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    При этом при любом изменении в квартплате - плывет бухгалтерия, а если бухгалтер залез в прошлый период, тогда совсем беда.
    Ужас какой. А почему бухгалтерия "плывет"? Нет закрытия периода в квартплате?

  18. #18
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Ужас какой. А почему бухгалтерия "плывет"? Нет закрытия периода в квартплате?
    Потому что сердобольный бухгалтер решил исправить квитанцию за прошлый период и сумел обойти запрет на редактирование.
    С Уважением, Александр.

  19. #19
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Пользуемся Айлант:Управление ЖКХ, редакция 2.0 на конфигурации 1С 8.2.
    В принципе, в ней можно настроить раздельный учет КУ и БУ. Я так сейчас и веду бухучет, раздельно. Потому что пока девочки не обкатают коммунальный учет об общем бухучете говорить рано. Программка сыроватая, многие моменты не реализованы или реализованы криво (например начисления электроэнергии МОП или домофоны, если в домобслуживается больше чем 1 домофонная компании). Я часто слышу маты из соседнего кабинета
    С другой стороны у них ежемесячно выпускаются новые релизы и ошибки правятся, разработчики адекватно реагируют на пожелания и рекомендаци пользователей.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    Пользуемся Айлант:Управление ЖКХ, редакция 2.0 на конфигурации 1С 8.2.
    В принципе, в ней можно настроить раздельный учет КУ и БУ. Я так сейчас и веду бухучет, раздельно. Потому что пока девочки не обкатают коммунальный учет об общем бухучете говорить рано. Программка сыроватая, многие моменты не реализованы или реализованы криво (например начисления электроэнергии МОП или домофоны, если в домобслуживается больше чем 1 домофонная компании). Я часто слышу маты из соседнего кабинета
    С другой стороны у них ежемесячно выпускаются новые релизы и ошибки правятся, разработчики адекватно реагируют на пожелания и рекомендаци пользователей.
    Я конечно слышал, о том какого "невысокого" мнения о нас одинэсники. Об их уровне ответственности то же знаю не понаслышке...Но чтоб вот так в лоб, на форуме тсж. «…Программка то сырая, ничего не работает, все матом кроют... но ничего девочки обкатают....» Наверняка, «девочки» не бульдозеристами устраивались, чтобы обкаткой заниматься... Выбираешь в интернете современную, готовую, обкатанную программу(не настройку, не платформу, не еще какую-то хрень что три года в работу вводить$$$$$), посылаешь тех кто себя дискредитировал и дальше все занимаются исключительно своим делом. А если кто опять начинает заболевать страшно разрушительной и разорительной болезнью "единойплатформе1свсеводном6.7.8..." пусть болеет на свои деньги и в свободное от основной работы время.

  21. #21
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Колер,
    Я предложил конкретный вариант со своими плюсами и минусами. И хотелось бы от Вас услышать конкретное предложение.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    У нас Домовладелец, сетевой. успешно перешли на 314 версию(которая с новым подразделом "Управление" и "Удаленным помощником").Теперь в программе есть все чего только надо, включая и обмен с обычной бухгалтерской. Причем версии обновляем сами через интернет(в сервисе есть кнопка обновить). + Домовой учет со всеми раскладками под собрания. + кабинет жителя (показания счетчиков туда, печать квитанций от туда люди могут делать, плюс туда информаторки размещаем). Пока со всеми нашими запросами справляются достойно. Так что довольны.

  23. #23
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цена вопроса:
    1.версия на 3-х пользователей;
    2.ежемесячное обслуживание?
    С Уважением, Александр.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Цена вопроса:
    1.версия на 3-х пользователей;
    2.ежемесячное обслуживание?
    1. Да.Сетевая три компьютера. + у бухгалтера на ее ноутбуке установлена(за это ничего не платили, иногда дома работает потом на флэшке в правление сбрасывает)
    2. 2300р

  25. #25
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    Пользуемся Айлант:Управление ЖКХ, редакция 2.0 на конфигурации 1С 8.2.
    В принципе, в ней можно настроить раздельный учет КУ и БУ. Я так сейчас и веду бухучет, раздельно. Потому что пока девочки не обкатают коммунальный учет об общем бухучете говорить рано. Программка сыроватая, многие моменты не реализованы или реализованы криво (например начисления электроэнергии МОП или домофоны, если в домобслуживается больше чем 1 домофонная компании). Я часто слышу маты из соседнего кабинета
    С другой стороны у них ежемесячно выпускаются новые релизы и ошибки правятся, разработчики адекватно реагируют на пожелания и рекомендаци пользователей.
    Добавлю, что 80% вопросов - это КАК пользоваться программой. 20% вопросов - это недоработки разработчиков. За 3 месяца работы в программе она еще пока нами полностью не освоена.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    малая МОСКВА
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Цена вопроса:
    1.версия на 3-х пользователей;
    2.ежемесячное обслуживание?
    Александр, есть ход цену уменьшить (законно). если надо в личку напишите.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    у нас в Ростове популярна Веста. Придумал и продает один ростовчанин. Цена 10 тыс. Сам приходит настраивает под клиента и обновляет. И пока это всё входило в те 10 тыс. БУ сырой, но для упрощенцев пойдет. Даже формирует зарплатные отчеты.
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    320
    3 года пользуюсь Вестой. Удобная программа, Есть свои недостатки, но справляемся с ними. Главное-дешевая и без 1С.

  29. #29
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    у нас в Ростове популярна Веста. Придумал и продает один ростовчанин. Цена 10 тыс.
    Вы теперь полностью зависите от одного человека, надоест ему или еще по какой причине перестанет он заниматься программой и все, как поется в песне: "начинай с начала"
    С Уважением, Александр.

  30. #30
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от Колер Посмотреть сообщение
    Александр, есть ход цену уменьшить (законно). если надо в личку напишите.
    Пока просто интересуюсь, как вариант сколько стоит монопольная версия и версия на 3 человека?
    Паспортный стол входит в комплект?
    С Уважением, Александр.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •