×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    68

    Оплата больничного работнику у ИП

    Здравствуйте,я прошу подсказать ,какие должны быть мои действия , в такой ситуации: я являюсь ИП на ЕНВД,розничная торговля промтоварами,плачу за работника все взносы куда нужно,и в ПФР,и в ФСС, и полис медицинский на него получил,и удерживаю с него подоходный налог как положено 13%. Вобщем он неделю болел и принес вчера мне больничный за всю неделю что он болел,его нужно оплачивать. Подскажите поподробней какие мои действия теперь,что мне дальше делать,я еще ни разу не сталкивался с такой ситуацией . (если я правильно понимаю то больничный вычитается из ЕНВД?)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    Нет, больничный с этого года полностью возмещается ФСС (кроме первых двух дней больничного). Поэтому в уменьшение ЕНВД Вы сможете поставить только вот эти первые два дня, все остальное Вам должен возместить ФСС.
    Но для этого надо сначала больничный правильно расчитать.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    68
    Спасибо за ответ. В том то и дело что я к сожалению не знаю как он рассчитывается. Зарплата по документам у него минималка,то есть 4330 р. Может подскажете как рассчитать?

  4. #4
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Может подскажете как рассчитать?
    Можем. Но для этого надо хоть что-то знать. А именно его з/пл за последние 12 месяцев, все ли дни того периода отработаны полностью. И даты начала и окончания б/л.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    68
    Зартплата за последние 12 месяцев такая же,то есть 4330. Дата начала листа 26 февраля-по 5 марта. Дни отработаны вроде бы все

  6. #6
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Расчетный период с 01.02.09 по 31.01.10
    СДЗ=4330*12/365
    Б/л= СДЗ*8
    Из них 2 дня- за Ваш счет (на эту сумму можно уменьшить ЕНВД), а 6 дней- за счет ФСС.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    68
    Спасибо большое за помощь!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •