×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    244

    снова давальческие

    Добрый день! Сразу говорю, форум читала, не получила для себя однозначного ответа. Ситуация такая: мы - подрядчики, выполняем смр для физ.лиц из их материалов. В договоре такой пунк есть. В смете мы указываем только стоимость строительно-монтажных работ, в КС-2 тоже. Давальческие материалы отражаем на сч. 003 без стоимости (по количеству) Отражаем без стоимости потому что с физ.лиц нереально взять никаких накладных. Да и ходить за ними я не в состоянии. Составляем акт о приемке материалов в переработку (дт 003) и потом отчет об использовании материалов, переданных в переработку (кт 003). Подскажите мне, это не нарушение ведения правил бух.учета, если мы отражаем давальческие материалы без стоимости?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Да Вы просто герой, что с физиками такой учет организовали. Я бы еще в КС-ы включала материалы по количеству без цены.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    244
    Вы серьезно? Я думала, что у нас всё вкривь и вкось. Ну будем включать в кс материалы и в смету тоже ведь их нужно включать? И ещё вопрос: оприходование материалов от Заказчика мы оформляем по М-4, а потом уже составляем акт приема-передачи материалов. Правильно?

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А кто кому по акту передает?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    244
    Заказчик - физик, передает материалы нам.

  6. #6
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ну если честно, я бы одним этим актом и обошлась. Если у вас реально есть кладовщик, который ведет карточки и прочую документацию, тогда и М4, а так зачем лишние бумаги.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    244
    Svetishe, спасибо огромное за ответы. Никого у нас нет, я и жнец, я и ... Т.о. у меня всего 2 документа на дав. материалы Дт 003 - акт приемки-передачи материалов, Кт 003 - отчет об использовании материалов. Всё? По давальческим материалам у нас всё. Правильно?

  8. #8
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Правильно

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    244
    Огромное Вам спасибо!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •