×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ИП Вопрос

  1. #1
    | -= ИНТЕГРАТОР =- | Аватар для everink
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    107

    ИП Вопрос

    Интернет-магазин - что это? Разве розничная торговля?

    Работаю по агентскому договору, компания сама берет со склада нужный товар и доставляет заказчику, деньги перечисляют на мой р/с. Торговля бытовым оборудованием, аксессуарами для сотовых, ручками, подарками (из той же серии).

    1. Вопрос - это какой код ОКВЭД вообще? Я не долго думая взял себе все коды группы 52.4* и код 52.12, попадаю?


    2. Есть пара клиентов, буду настраивать им компьютеры и обучать персонал работе на компьютере. Добавил для этих нужд коды 52.72, 72.5 и на обучение: 72.1 и 80.42. С этими прохожу?

    3. Нужно ли получать для этих видов деятельности разрешение? Ведь по адресу в интернете нет управы района =) Или когото там надо уведомить о начале деятельности? Кого и как.

    4. После получения свидетельств иду открывать р/с, для этого нужны коды статистики - надо забрать. В пенсионный и медицинского страхования налоговая ставит сама. Вопрос - социального страхования - что за зверь? Туда шагать при найме сотрудников?

    5. Что еще забыл получить/взять перед началом д-ти?
    а) Свидетельство о регистрации
    б) Свидетельство о постановке на учет
    в) Коды статистики
    г) Р/с в банке
    д) Печать
    е) Переше на УСН

    ККМ нету и не будет.

    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    При продаже физическому лицу - интернет магазин - это розничнакя торговля.
    Спрашиваёте ещё.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от everink Посмотреть сообщение
    ККМ нету и не будет.
    как товар продавать? вменёнка?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    3. Управу района точно не надо извещать и получать там разрешения. МОжет быть надо уведомить Роспотребнадзор
    Ваша деятельность под ЕНВД не попадает. Кроме того, с учетом упоминания управы, можно сделать вывод, что вы из Москвы, а там нет ЕНВД по торговле.
    4. в ФСС ИП регистрируется только если наймет работников
    Печать и расчетный счет ИП иметь не обязан.
    А вот принимать наличку без ККМ Вы не сможете

  5. #5
    | -= ИНТЕГРАТОР =- | Аватар для everink
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    107
    Да Москва, тут ЕНВД вроде толкьо по наружней рекламе.

    Работать без печати - нереально. Некоторые контрагенты настаивают на печати на документе. Опять же, трудовую без печати не оформить. И еще несоклько недостатков. И снова - если не торговля в магазине, то без р/с нельзя, а у меня идет безнал.

    Пока думаю применять логистов, для расчета по налу. Остальное сам через р/с в банк. Самый простой кассовый аппарат - 70.000 на обслуживание за 5 лет минимум(аппарат+обслуга+ЭКЛЗобслуга+расходники). Конечно сумма окупается раз десять, но, мне как экономисту эта трата представляется бесполезной. Вопрос - в голову пришли следующие варианты:
    1) Безнал
    2) Почта с наложенным
    3) Логисты (агентский договор)

    Может есть альтернативные варианты? Приходной касовый ордер или что-нибудь такое, ведь у меня это получается "выездная торговля", что-то вроде этого. Какие есть идеи? Порою НК, может там чего найду, что раньше не замечал. Жду ваиранты.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Нет альтернативных вариантов при торговле
    А искать что-либо в НК про кассу и ККМ несколько странно, поскольку НК регулирует только налоги. ЧИтайте закон 54-ФЗ что ли

  7. #7
    | -= ИНТЕГРАТОР =- | Аватар для everink
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    107
    Я не про ККМ гвооря о НК.
    54-фз листал.

    Понятно. Значит наиболее оптимальный вариант - логисты. Плюса два - товар забирают сами, берут за это не дорого, довозят до клиента, при нем пробивают чек, деньги переводят на мой р/c. Главный плюс - обязуются вернуть 100% стоимости товара при его порче. Стоит такая услуга от 200 до 600 рублей за доставку, плюс 1% от суммы по чеку за обслуживание по кассе. Да.. Сильно меня это заинтересовало.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Только вот мы тут не будем рекламировать этих логистов, ладно?

  9. #9
    | -= ИНТЕГРАТОР =- | Аватар для everink
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    107
    вот еще... мне за это не платят. просто если кто из ип будет листать... для пользы...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •