×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 149
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    258

    Регистрация ООО и фонды

    Добрый день!
    Сейчас достаточно много форм устава, можно сделать самому. Сейчас на сайте налог точку ру можно скачать программу для подготовки заявления регистрации ООО.
    Вопрос по фонда, раньше необходимо было регистрироваться самостоятельно в различные фонды, а сейчас какова ситуация? Необходимо ли самому все делать или действует метод одного окна? Подготовил документы:
    1. Устав ООО;
    2. Решение единственного учредителя о создании Общества с ограниченной ответственностью;
    3. Квитанцию об оплате госпошлины в размере 4000 руб..
    4. Заявление о государственной регистрации ООО - Р11001.
    5. Заявление о переходе на УСН - форма № 26.2-1.

    подал в ИФНС 15 по Санкт-Петербургу и через неделю получил регистрацию?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    а сейчас какова ситуация?
    ИФНС сама на вас данные передаст в фонды,надо только проследить или самим съездить,чтобы уведомления не потерялись
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  3. #3
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от AndreyBal Посмотреть сообщение
    самому все делать или действует метод одного окна?
    одного окна

    Подготовил документы: ...
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?p=52863082

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    258
    Документы для Питера и Москвы одинаковы?
    И еще такой вопрос: Насколько важен устав организации, существует много версий. Если взять стандартный устав? Будем продавать через интернет-магазин на УСН 15% 1 учредитель.
    По поводу адреса: скачав с налог точка ру программу для заявления, необходимо вносить адрес, т.е. вначале необходимо получить почтовый адрес?

  5. #5
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Если взять стандартный устав?
    для одного учредителя - любой
    вначале необходимо получить почтовый адрес?
    юридический,т.е адрес,где ООО будет находится
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    258
    Еще такой вопрос.
    Генеральный директор будет не учредитель. Но вести деятельность будет сам учредитель по доверенности от генерального директора. Не хотелось бы чтобы в документах( счета, договора, фигурировалась фамилия учредителя). Как тогда поступить?
    Достаточно ли чтобы была выдана доверенность, подписывать документы за генерального директора?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    AndreyBal, ФИО лица, подписывающего документы, там должно быть. Вы что, собрались под фамилией Петров ставить подпись Сидорова??
    Кстати, если учредитель думает, что таким путем он уйдет от ответственности, то зря думает.
    И пусть не забудет оформить себя на работу, ведь он работать будет

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    258
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    AndreyBal, ФИО лица, подписывающего документы, там должно быть. Вы что, собрались под фамилией Петров ставить подпись Сидорова??
    Кстати, если учредитель думает, что таким путем он уйдет от ответственности, то зря думает.
    И пусть не забудет оформить себя на работу, ведь он работать будет
    Дело не в ответственности. Фирма будет белая и налоги будем платить. Просто буду работать с фирмой, где не нужно, чтобы они знали, кто является официальным владельцем. Генеральный директор будет родственник и здесь речь не идет об уходе от ответственности. Я знаю, что существуют фирмы помойки, которые открываются на левых генеральных и учредителей, но это не нужно абсолютно, т.к. работать будем по белому и только некоторым фирмам не хочется показывать, кто является владелец. А елси не принимать на работу?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    258
    Подскажите, каким-то образом возможно участвовать учредителю в деятельности организации, чтобы его ФИО не фигурировала в документах?
    Задача стоит такая:
    Зарегистрировать ООО с учредителем "А". Ген. директор "Б".
    Вести деятельность до определенного момента будет учредитель "А", ген. директор "Б", до определенного момента не будет заниматься фирмой, может быть только изредка подписывать документы. НО учредителю сейчас не нужно, чтобы его ФИО "светилась" в документах с некоторыми договорами.
    Еще раз повторюсь, дело не в ответственности. Бухгалтерия вестись будет, дело в том, что учредитель работает в одной из фирм с которой планируется работать.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Просто буду работать с фирмой, где не нужно, чтобы они знали, кто является официальным владельцем.
    Они узнают это элементарно. Запросив выписку в ЕГРЮЛ. Это сейчас очень модно, поскольку таким образом проверяют контрагентов

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    258
    Эта фирма не будет запрашивать выписку, т.к. наше ООО будет являтся покупателем на предоплате и только. ПРосто не нужно, чтобы светилась ФИО учредителя на документах( счет, договор, если что, накладная, счет-фактура.)

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    AndreyBal, должна стоять ФИО гендира. Учредитель тут ни при чем вообще.
    Если кто-то действует за гендира, это указывается в документах и пишется на основании чего действует. При этом контрагент может поинтересоваться копией доверенности.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    258
    Сейчас, я так понимаю, регистрировать ООО гораздо проще, сдав все необходимые документы в одно окно в налоговой и через неделю получить документы на ООО. Решил попробовать зарегистрировать ООО самостоятельно, т.к. предыдущий опыт регистрации ИП показал, что мог и не обращаться к разным "фирмам". Все было уже почти сделано и при этом правильно.
    Кто регистрировал недавно, буду рад помощи, а так начну.
    Есть список документов:
    Для открытия ООО необходимы следующие документы:

    подписанное заявителем заявление
    решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа
    учредительные документы юридического лица;
    документ об уплате государственной пошлины

    Чаще это протокол? заявление по форме или нет?Наименование юридического лица (фирмы) – полное, сокращенное, на иностранном языке (если есть, то указать на каком); Насколько важно на иностранном языке название фирмы?
    Документы, подтверждающие местонахождение юридического лица (юридический адрес) с указанием индекса; Т.е. я заранее должен найти юридический адрес и подписать договор до регистрации фирмы??? но как это делается?
    Размер и форма оплаты уставного капитала – деньгами или имуществом (указать каким); При оплате УК имуществом, стоимость которого превышает 20 тысяч рублей, необходим акт независимого оценщика; Имеет значение деньгами или нет в принципе? и куда уходят данные деньги? На рсчетный счет или нет? Планировал компьютером, но...
    Виды деятельности; С этим все понятно. Выберем.
    Форма налогообложения (обычный режим или упрощенная система налогообложения);
    При регистрации ООО Вы можете подать заявление на упрощенную систему налогообложения;
    Будет УСН, соответственно сразу заявление на УСН 10% (СПб).
    Данные руководителя (паспортные, прописка, индекс, ИНН); Наименование должности руководителя (Генеральный директор, директор и т.п.);
    Данные главного бухгалтера (паспортные, прописка, индекс, ИНН);
    Все данные генерального или руководителя-единственного учредителя?
    А в чем отличие генерального директора от директора Того, кто подает все документы-учредителя?
    Данные учредителя (учредителей), доля в уставном капитале. 1 учредитель, значит все данные по нему, какие?

    Если открытие ООО проводится физическими лицами:


    Паспорт (паспортные данные с указанием почтового индекса прописки) - ксерокс;
    Документ, подтверждающий место проживание лица (с указанием индекса места прописки) - ксерокс;
    ИНН - ксерокс;
    Контактный телефон
    Учредителя?
    Последний раз редактировалось AndreyBal; 17.11.2010 в 22:18.

  14. #14
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Чаще это протокол
    если несколько учредителей,если один-решение
    заявление по форме или нет?
    Р11001
    Насколько важно на иностранном языке название фирмы?
    ну если предполагается зарубежный рынок...
    но как это делается?
    берется гарантийное письмо,что ООО "ХХХ" заклюсит договор аренды с ООО "УУУ" после его регистрации (но должны принять и без него) деньги в кассу,имущество-в эсплуатацию,оценщик должен оценить имущество
    Последний раз редактировалось Лёнка; 17.11.2010 в 23:03.
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  15. #15
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Планировал компьютером, но...
    и что мешает?
    С этим все понятно. Выберем.
    из ОКВЭД 2001 года
    Данные руководителя (
    будут в заявлении
    Данные главного бухгалтера
    не нужны
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  16. #16
    Клерк Аватар для Юлина
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    заявление по форме или нет?

    Р13001
    Р11001

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    258
    Если интересно, буду писать подробности регистрации собственными силами ООО в Санкт-Петербурге. С помощью специалистов на этом форуме, надеюсь, получиться все хорошо.
    Незнаю, насколько это будет полезным для посетителей, поэтому, пишите, если интересуют подробности. Буду расписывать тогда все подробно.
    На данном этапе заполняю заявление по форме P11001
    Маленький совет для начинающих:
    Для тех, кто делает самостоятельно, рекомендую зайти на сайт налог точка РУ и скачть программное обеспечение для заполнения различных заявлений.

    Сейчас есть вопросы к специалистам:
    При заполнении заявления P11001:
    1) Регистрирующий орган какой указывать? ИФНС №15 ?
    2) Вид адреса: Постоянно действующего исполнительного органа?
    3) Сведения об уставном капитале, как писать? Я бы хотел компьютером, но как вписать? если там только суммой? и что за дробные деления в данной программе?(смотрите вло. уст. кап.)
    4)Коды ОКВЭД. Я буду заниматься продажей через интернет-магазин и не только(через розничные магазины нет) беспроводным оборудование, таким как: gsm-модемы, gsm-роутеры, gsm-модули и т.д., подходят ли такие коды? и какая разница от кодов в заявлении от кодов в уставе?( вложение ОКВЭД)
    5) Сведения о физ. лице. Доля в уставном капитале в заявлении указывается в руб. А я хотел бы опять же повторюсь компьют. и для чего такие процентные соотношения?(вложение сведения.)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	уст. кап..jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	60.5 Кб 
ID:	45896   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ОКВЭД.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	79.1 Кб 
ID:	45897   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сведения.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	71.0 Кб 
ID:	45898  

  18. #18
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    1. 15-я
    2. Это то, что называют юридическим адресом
    3. Вообще-то УК меряется в деньгах, а не компьютерах. Вы можете внести и компьютером, оценив его в 10 тыс рублей, например.
    4. Коды должны совпадать в заявлении и в уставе

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    258
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    1. 15-я
    2. Это то, что называют юридическим адресом
    3. Вообще-то УК меряется в деньгах, а не компьютерах. Вы можете внести и компьютером, оценив его в 10 тыс рублей, например.
    4. Коды должны совпадать в заявлении и в уставе

    3) Т.е. в заявлении я указываю 10000 руб, а как же мне сообщить налоговой, что вношу компьютером? Где это указывается?
    4) Т.е. если я буду еще чем-либо заниматься в будущем, то можно сейчас внести? или это не принципиально сейчас?

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    3. Ей об этом сообщать не надо. О том, чем вносится имущество, пишете в уставе.
    4. Можно внести

  21. #21
    Клерк Аватар для ЛЮТИНОВ
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Сдала документы на регистрацию, потом обнаружила в форме Р11001 исключенные коды. Завернут регистрацию или нет???
    В уставе и в форме совпадают, но нашли ошибку поздно

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    потом обнаружила в форме Р11001 исключенные коды.
    А Вы где смотрели эти коды? Действует ОКВЭД ОК 029-2001

  23. #23
    Клерк Аватар для ЛЮТИНОВ
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Ссылка удалена набрала в яндексе коды оквэд...

  24. #24
    Клерк Аватар для ЛЮТИНОВ
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    внесла 51.65.5 и 51.70 Что делать? Готовиться к новой подаче документов?

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ну вот как можно пользоваться документом, который не имеет никаких данных? Там даже не написана редакция!
    Для регистрации применяется этот классификатор http://mvf.klerk.ru/spr/spr100.htm

  26. #26
    Клерк Аватар для ЛЮТИНОВ
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Над.К спасибо! готовлю новый пакет документов и 5000 руб.((

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Я не поняла, зачем готовить, если эти коды никто из классификатора не убирал. Вы бы хоть его посмотрели, я зачем ссылку Вам дала

  28. #28
    Клерк Аватар для ЛЮТИНОВ
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Ничего не понимаю!!
    А это почему
    "51.70 Исключен. - Изменение 1/2007 ОКВЭД, утв. Приказом Ростехрегулирования от 22.11.2007 N 329-ст"
    (введен Изменением 1/2007 ОКВЭД, утв. Приказом Ростехрегулирования от 22.11.2007 N 329-ст)
    ссылку давать не буду, чтобы не путать других, как запуталась сама.
    Главное, что ВАМ я верю больше, поэтому всё, успокоюсь, а 5000 тыщ потрачу на что-то другое))

    Спасибо!!!

  29. #29
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    ЛЮТИНОВ, я Вам ссылку дала на классификатор. Вы читали, что там написано под классификатором? Там ведь все написано

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    258
    Говорят, что при выборе адреса- выбирается и налоговая. Сейчас выбираю юр. адрес. Т.к. юр. адрес не имеет принципиального значения, где будет, то по слухам, какой район лучше выбрать?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •