×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 27 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 783
  1. #91
    Цитата Сообщение от andreyns
    В Раздел 3 ставятся прочерки, если нет задолженности.
    Как следует из сноски к разделу 3, данный раздел "Представляется плательщиками страховых взносов при наличии задолженности (переплаты)". Поэтому если нет задолженности (и переплаты), то в разделе не прочерки надо делать, а вообще удалять его нафиг и распечатывать без него.

  2. #92
    Цитата Сообщение от flyura
    А вот в ПФР города-героя Волгограда свои правила.
    Не только там. В Москве ситуация аналогичная: требуют вместе с РСВ-2 ещё и СЗВ-6-1, АДВ-6-2 и АДВ 6-3. Причём, маразм крепчает: Люберцы до 13 января принимали только РСВ-2, а 13-го вечером стали требовать и отчёт по персонифицированному учёту.
    Ну как бы Люберцы в одном ГУ-ГУ с московскими управлениями, вот их и привели к общему знаменателю...

    Цитата Сообщение от Над.К
    ВОобще по закону эта форма подаваться не должна. Но раз уж ПФ превысил свои полномочия и ввел эту форму для ИП, то пусть уж соблюдает закон в другом - ИП подают сведения о себе раз в год. И потому заполнение формы по полугодиям просто бред
    Бред, скажу я, совершенно в другом. Бред - отказывать в приёме РСВ-2, если у человека нет отчётов по персучёту.
    У меня только вот клиентка слегка пугливая. Но пару недель назад её вдохновило письмо областного УФНС (там инспекция прислала совершенно дебильное требование явиться в канцелярию для дачи пояснений - это у них, видите ли, называется вызовом налогоплательщика в налоговый орган. Ну, я культурно поинтересовался у ФНС России, шо за бардак. Вот УФНС и признало, что да, требование составлено не по уму). Так что, будем надеяться, насчёт суда я девушку уболтаю.

  3. #93
    Кстати. Отчёты по персонифицированному учёту я и в прошлые годы не сдавал. Закон 27-ФЗ говорит только о сведениях, но не о форме их представления. Поэтому я то в канцелярию, а то заказным письмом отправлял в местное отделение ПФР письмо произвольной формы с перечислением всех этих - предусмотренных законом - сведений.
    И ни одна собака ни разу даже не мяукнула!..

  4. #94
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Сергей Астахов, вишь ли, в прошлые годы в постановлении 192п ИП без работников вообще не упоминались. Поэтому и требовать работники ПФ ничего не могли - у них даже внутренней нормативки не было.
    А вообще жаль что ты перестал посещать кое-какой форум Я как раз там сегодня по поводу персонифицированной отчетности ИП писала. А обсудить и не с кем

  5. #95
    Цитата Сообщение от Над.К
    в прошлые годы в постановлении 192п ИП без работников вообще не упоминались. Поэтому и требовать работники ПФ ничего не могли
    Ну ага!

    Ты их недооцениваешь!

    Может, в Питере они и не могли требовать, а в Москве ещё как требовали!
    А то чего, думаешь, я б стал напрягаться составлением писем? Я на такие подвиги чисто из любви к искусству не способен...

  6. #96
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Может, в Питере они и не могли требовать, а в Москве ещё как требовали!
    Ну требовали и у нас, но штрафовать не пытались ))) Поэтому требования заканчивались на уровне - ткните пальцем в нормативный документ. Кроме того, в те времена и срока для представления данных не было, вообще оштрафовать не вохможно было.
    А вообще народ просто отправлял копии квитанций б уплате взносов в ПФ и за сим считал обязанность исполненной

  7. #97
    Цитата Сообщение от Над.К
    Я как раз там сегодня по поводу персонифицированной отчетности ИП писала.
    Ты говоришь о ветке, созданной Носса?
    Так я бы там и не поучаствовал особенно - я придерживаюсь той же точки зрения, которую озвучил Старый ворчун:
    человек, представивший форму РСВ-2, полностью выполнил священный долг перед родиной
    Т.е., форма РСВ-2 для целей закона 27-ФЗ ничем не хуже письма произвольной формы.
    Более того, я полагаю, что и сотрудники ПФР это понимают. Иначе они бы не отказывали людям в принятии РСВ-2: понятно же, что после сдачи РСВ-2 никто с персонифицированными формами уже не придёт. Вот эти сотрудники и стараются обеспечить себя работой (а именно отделы персонифицированного учёта эту бучу подняли. Похоже, они таким образом пытаются избежать сокращений, обещанных Медведевым... ).

  8. #98
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Вот эти сотрудники и стараются обеспечить себя работой (а именно отделы персонифицированного учёта эту бучу подняли.
    да ладно, нагрузка в ПФ бешеная на инспектора. И отдел персонифицрованной отчетности все равно никуда не денется, потому что РСВ-2 это отчет про другое. А персонифицированной все равно будут заниматься другие люди. Ты же не думаешь, что организации, сдавая РСВ-1 не будут сдавать персонифицированную?
    Формально РСВ-2 содержит все требования закона 27-ФЗ. Ну еще копии платежных документов надо представить. Но вот представляется она по требованию другого закона.
    Но желающие поспорить с ПФ уже есть, да. И это радует

  9. #99
    Аноним
    Гость
    Добрый день господа бухгалтера и ИП. Было чрезвычайно приятно прочитать про сотрудников ПФ. Как вы нас только не назвали: "и собаками" и многим другим. Так вот друзья мои, почитайте внимательно законодательство. В 2011 году у вас появилась обязанность одновременно представлять отчетность по форме РСВ и индивидуальные сведения. ИП представляют РСВ-2 и СЗВ 6-1 с категорией ФЛ отчетным периодом "год" (т.е. одна форма). В ПО это все реализовано. Если есть переплата по 150 строке РСВ, то она не учитывается в уплате в СЗВ -6. (перейдет на следующий год или вы захотите ее вернуть). Уплата, разнесенная по лицевым счетам не подлежит возврату. И ещё... В любой момент вы можете оказаться на нашем месте, а мы на вашем. Давайте уважать друг друга.
    Марина

  10. #100
    Клерк Аватар для Ночной Г
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    563
    почитайте внимательно законодательство
    Мы здесь законодательство по буковкам разобрали, и законодательство и "писульки" вашего ведомства, которые к законодательству отнешения не имеют.
    Давайте уважать друг друга.
    Давайте уважать Закон, тогда и к Вам уважение появится.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    3
    [QUOTE=gihon;53106826]зачем "Напечатаны в 3 копиях: СЗВ-6-1"? я в одном экземпляре печатал - для ПФР, затем с этого экземпляра снял копию, на ней ПФР поставил отметку и отдал мне[/QUOTE
    Это у Вас такой хороший ПРФ, а у нас только 11 января ПФР узнал какие документы должны нести люди.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    [QUOTE=feo79;53109353]
    Цитата Сообщение от gihon Посмотреть сообщение
    зачем "Напечатаны в 3 копиях: СЗВ-6-1"? я в одном экземпляре печатал - для ПФР, затем с этого экземпляра снял копию, на ней ПФР поставил отметку и отдал мне[/QUOTE
    Это у Вас такой хороший ПРФ, а у нас только 11 января ПФР узнал какие документы должны нести люди.
    Вы бы видели очередь 24 декабря на сдачу 10 человек за мной стояли...

  13. #103
    Клерк Аватар для ZHANNET
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    560
    Зря вы так на человека из ПФР(Марину) "наехали", они люди подневольные, начальство сказало так делай, а тому начальству сказало более высокое начальство,вот и "дрессируют" их, а они нас "дрессируют", потому что порой не знают, что нам ответить на сложный вопрос, они ведь не бухгалтеры .Тот вопрос совершенно в другом, когда создают законы, подписывают их, соображая только чисто теоретически, а практически никто не хочет додуматься написать одну универсальную программу на всю страну, прогнать ее на все случаи жизни, написать к ней простую нормальную инструкцию-понятную не только профессионалам -айтишникам, а простым "колхозникам". Очевидно, нельзя -не будет значимости на местах.
    Бухгалтерия и налоговый учет неисчерпаемы как и атом

  14. #104
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    checkxml используйте версии >= 11.01.2011, указанных выше ошибок не будет
    На сайте ПФР последняя версия от 02.12.2010, смотрела 15.01.2011 в 23.40. Ошибки выдает те же. Где же вы видели версию от 11.01.2011???

  15. #105
    Клерк Аватар для ZHANNET
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    560
    Уже точно скачивали за 11.01.2011, сдавала сведения в Приморье, она уже была 14 января на сайте ПФР, сделала проверку на новой версии, разницу не уловила.Знаю точно, что эти программы проверки очень поверхностные, у ПФР специализированные свои, которые не арифметику проверяют, а более углубленные, и не факт, что Чиком проверил у себя и все о кэй будет в ПФР-е.
    Бухгалтерия и налоговый учет неисчерпаемы как и атом

  16. #106
    Цитата Сообщение от Над.К
    да ладно, нагрузка в ПФ бешеная на инспектора.
    Э! Когда у человека бешеная нагрузка, человек не ищет на свою шею дополнительную работу!

    Кстати, насколько я понимаю, увеличение нагрузки обеспечивают главным образом ИП: их с каждым годом становится всё больше. Причём, неслабыми такими темпами идёт рост...
    Цитата Сообщение от Над.К
    Формально РСВ-2 содержит все требования закона 27-ФЗ. Ну еще копии платежных документов надо представить. Но вот представляется она по требованию другого закона.
    Да ты понимаешь, после того, как сведения (из РСВ-2) попали в базу ПФР, тот ПФР может эту базу использовать в целях какого угодно закона.
    Что касается представления копий платёжных документов, то если отправлять РСВ-2 по почте, то формально надо приложить и те копии - в целях соблюдения требований закона 27-ФЗ,
    Однако при личной сдаче РСВ-2 сотрудник ПФР сначала удостоверяется в том, что деньги поступили, а только после этого принимает отчёт.
    Представление же копий платёжек при установленном факте поступления денег - абсурд. Т.е., закон 27-ФЗ не предполагал ситуацию, когда поступление денег будет выясняться непосредственно при сдаче сведений. Поэтому в подобной ситуации о копиях платёжек можно не переживать. Тем более, если читать статью 17 буквально, ответственность установлена только за непредставление сведений, но не за непредставление копий платёжныхо документов.

  17. #107
    Цитата Сообщение от ZHANNET
    Зря вы так на человека из ПФР(Марину) "наехали", они люди подневольные, начальство сказало так делай, а тому начальству сказало более высокое начальство,вот и "дрессируют" их
    Так это ж старая история. Ещё на Нюрнбергском процессе гитлеровские генералы объясняли свои действия тем, что они всего лишь выполняли приказ. Не сработало. Были признаны виновными. Потому что нехрен выполнять что попало!

    Но ведь эта "подневольная" Марина здесь не говорит о своей неправоте, объясняя свои действия приказом начальства и боязнью потерять работу. Нифига подобного!
    Она ведь искренне убеждена в наличии у себя права отказывать в приёме формы, сдача которой является обязательной для ИП в силу федерального закона (и соответственно, приём этой формы является обязательным для сотрудников ПФР).
    Такие марины живут по принципу "я начальник - ты дурак", а потому рвать их как тот Тузик ту грелку - дело благородное и социально полезное.

  18. #108
    Аноним
    Гость
    Ребята, а СЭВ-6-1 на Ип можно в ПУ 5 сделать?

  19. #109
    Аноним
    Гость
    Сдавала вчера отчеты в ПФ. Итог- за ИП приняли РСВ-2, СЗВ-6-1 не взяли(не нужен). За работников приняли РСВ-1, персониф. учет(за 1 работника) не приняли, т.к. у меня было записано на диск, на кот. у них нет дисководов и не было папки-скоросшивателя-где справедливость?

  20. #110
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Представление же копий платёжек при установленном факте поступления денег - абсурд.
    Абсурд, не абсурд, но требование же есть. И вот представь, что дошло дело до суда. У ИПшника, который представил РСВ-2 и больше ничего не представил. Открывает судья закон 27-ФЗ. Ага, вот эти пункты, перечисленные в законе, которые ИП обязан представить есть. А вот тут написано, что копии документов обязаны представить. И?
    Ну у меня вот аналогия вырисовывается с уведомлениями о р/счетах. Банки ведь и так уведомляют и данные у налоговой есть. Но ведь никто не оспаривает штраф за неподачу уведомления об открытии счета организаций или ИП только по той причине, что налоговой уже счета известны. Есть обязанность в законе, она должна быть выполнена

  21. #111
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,830
    А вот тут написано, что копии документов обязаны представить. И?
    Над.К, а как доказать- были копии или нет? Ну на РСВ-2 ПФР штампик ставит. А на копиях п/п? Их тоже в 2-ух экз. приносить? Да не будут они на моем экз. штамп ставить, ИМХО.

    PS Наши не берут копии вообще.

  22. #112
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Над.К, а как доказать- были копии или нет? Ну на РСВ-2 ПФР штампик ставит. А на копиях п/п?
    Опись ))

  23. #113
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,830
    О какой описи речь? Если по почте отправлять?

  24. #114
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    О какой описи речь? Если по почте отправлять?
    Вот как раз по почте заказное с описью и отправляется

  25. #115
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ну документы в любую организацию можно сдать по описи. Что бы не ставить на каждый документ подпись или штампик. Но втюхать эту опись трудно, да
    Я вот поэтому Сергея и спрашиваю, какие он видит перспективы в суде

  26. #116
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,830
    Аноним, это я в курсе.)))
    Меня как раз интересует вариант ножной сдачи.

  27. #117
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Вот как раз по почте заказное с описью и отправляется
    Вот как раз по почте с описью отправляется ценное письмо, в заказные почта описи не заверяет

  28. #118
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    бух2007, ты это , завязывай с ножной сдачей, нефик баловать

  29. #119
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ребята, а СЭВ-6-1 на Ип можно в ПУ 5 сделать?
    Ответьте, пожалуйста.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    24
    А мы РСВ-2 прошиваем как-нибудь или просто степлером можно скрепить?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 27 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •