×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    протокол согласования разногласий

    На наш договор прислали протокол согласования разногласий, в котором 3 столбца: 1. наша редакция, 2. редакция Арендатора. 3. Согласованная редакция, в которой везде прописано: "В редакции Арендатора" и в конце протокола поля для нашей подписи. Но мы не со всеми замечаниями данного протокола согласны, нам что в каждой графе, под их напечатанным "В редакции Арендатора" писать от руки "не согласны" и в таком варианте подписывать? То что я буду готовить либо свой протокол на протокол, либо созваниваться, договариваться и уже менять редакцию договора, я знаю. Меня интересует, как подписывать их протокол и стоит ли, если они всю колонку "Согласованная редакция" заполнили "в редакции арендатора"?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    121
    Зачем их протокол-то подписывать?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Не заморачивайтесь. Просто внизу напишите "С протоколом урегулирования разногласий", поставьте подпись/печать и смело делайте протокол урегулирования отдельным документом.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Спасибо, Аноним.
    elenaarif, меня то и смутило, что в их протоколе предусмотрено поле для подписи нашего директора, с расшифровкой подписи

  5. #5
    Клерк Аватар для E_As
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    856
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо, Аноним.
    elenaarif, меня то и смутило, что в их протоколе предусмотрено поле для подписи нашего директора, с расшифровкой подписи
    еще бы подписали бы - и все по их сценарию

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    121
    Просто вы пишете:
    "То что я буду готовить либо свой протокол на протокол, либо созваниваться, договариваться и уже менять редакцию договора, я знаю."
    Так почему тогда вопрос:
    Меня интересует, как подписывать их протокол и стоит ли, если они всю колонку "Согласованная редакция" заполнили "в редакции арендатора"?
    Никак ее не подписывать. Ждать новый. Либо делать документ, где все их надписи переписать, а в конце написать колонку типа:
    "Принятые Арендодателем решения по протоколу разногласий такому-то от такого числа.", где и пишете - пункт такой то - в редакции арендатора принимаетсяя, пункт такой -то -без изменений, пункт такой-то - можем представить в такой то редакции итуда какую-то третью выдумку, сделанную из их мнения и вашего."
    Просто как-то геморно, но в целом все видно и им, и вам, и документально оформлено, если вам так хочетя.
    А они потом вам такую же табличку, но уже с 6 колонками. Так и будете переписываться. Лучше возьмите протокол, да проведите переговоры на месте, и запишите сразу все согласованное. Будет быстрее, да и бывает разъяснение пункта ставит на место его понимание, а бывает только запятую надо поменять.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Спасибо, elenaarif.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    74
    здравствуйте, подскажите пожалуйста! у нас заключен договор аренды. мне прислади дополнительное соглашение. шеф не согласен по некоторым пунктам. я составляю протокол разногласий. разделила на 3 столбца. наша точка зрения-арендатора, также точка зрения арендодателя, а 3-я номер пункта условий к договора. так вот с третьим пунктом у меня и возник вопрос!там нужно указывать пункт дополнительного соглашения или пункт непосредственно договора!?

  9. #9
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    пункт того, чего меняете изначально или последней редакции допника

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    74
    т.е. я указываю в пункт условий к дополнительному соглашению, а не самого договора.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    121
    что у вас в допе-то изначально? вы сами себя путаете. Если у вас пришел доп в котором написано, что п. 2 доп соглашения - это изложить п 3 договора в такой-то редакции, то и ссылаетесь вы на доп - то есть пишете в своих колонках - тра-тата изложить п 3 договора в следующей редакции и свою редакцию но это видоизмененный пункт допа, то есть вы берете доп и меняете его, вам же не договор прислали с измененными пунктами

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •