×
×
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк.
    Регистрация
    20.08.2011
    Сообщений
    0

    Вопрос:бухгалтер дома -MIN проблем и затрат, MAX дохода.

    Нужен совет профессионалов. Хочу вести неск фирм и не знаю как поступить лучше. Быть целый день на основной работе, а дома вечером вести мелкие. Или для увеличения результата основная должна быть на неполном рабочем дне и плюс дома. Хочу мах электроники, но есть ряд вопросов. Скажите как делают бывалые?
    1. Электронная отчетность: ставите на неск фирм на домашнем компе? А как делите расходы? Или все за свой счет?
    2. Банк-клиент: на юр лицо устанавливают дома?
    3. Тех поддержка: как выходите из этой ситуации? кто платит?
    4. Канц товары и орг техника: за чей счет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Директор
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    670
    1. Дома не ставила. Сдавала по почте всегда.
    2. Да.
    3. Сама.
    4. По договоренности с клиентами.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Подскажите Посмотреть сообщение
    Нужен совет профессионалов. Хочу вести неск фирм и не знаю как поступить лучше. Быть целый день на основной работе, а дома вечером вести мелкие. Или для увеличения результата основная должна быть на неполном рабочем дне и плюс дома. Хочу мах электроники, но есть ряд вопросов. Скажите как делают бывалые?
    1. Электронная отчетность: ставите на неск фирм на домашнем компе? А как делите расходы? Или все за свой счет?
    2. Банк-клиент: на юр лицо устанавливают дома?
    3. Тех поддержка: как выходите из этой ситуации? кто платит?
    4. Канц товары и орг техника: за чей счет?
    вобщем получается фирма должна очень доверять надомнику раз устанавливается банк-клиент ..да?

  4. #4
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    По личному опыту:
    Я сворачиваю по максимуму "домашнюю работу", ибо:
    1. затраты на технику, бумагу при подсчете "выхлопа" от ЗП шибко расстраивают.
    А сама ЗП значительно меньше "офисного" варианта. Мотивация "ну мы же даём тебе дома работать, без отрыва от семьи".
    Отрыв всё равно есть, не стирать же и гладить между платежками.
    2. постоянные "обновлялки" то отчетности, то банк-клиентов, то 1С собственными силами отнимает средств и времени больше, чем если бы это в офисе делал отдельный сисадмин, и далеко не все клиенты готовы оплачивать. Мотивация "ну это тебе нужно, чтобы из дома отправлять"
    Плюс домашний компьютер постоянно страдает от широчайшего набора банк-клиентов, драйверов для токенов и др. и пр., лишний раз ресурсы ничем не займешь, то и дело синий экран...

    ИМХО не хочу уже головняка.
    НЕ вижу уже, где он, максимум дохода, достаточно чтобы принтер один раз по-крупному сломался и сразу всё понятно.
    И с минимумом проблем нестыковка, завидую коллегам, у которых праздник, если "полочка для кофе сломалась" они просто идут пить чай вместо кофе, а головняк у техника.
    И пробежаться в ИФНС и фонды всё равно изредка придётся...Нужно заранее обсудить с руководством "бензиновые" затраты, иначе опять "ну мы же даём тебе не тратиться на дорогу в офис".
    А мнение зачастую, как о бездельнике/бездельнице если не у руководства, то у коллег.

    Впрочем, бывают обстоятельства, когда "надомничество" очень выручает, особенно нас девушек
    Последний раз редактировалось NastasiaD; 04.09.2011 в 20:47.
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  5. #5
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от люшенька Посмотреть сообщение
    вобщем получается фирма должна очень доверять надомнику раз устанавливается банк-клиент ..да?
    Варианты:
    Поставить два банк-клинета.
    Один вам с логином для доступа и редактирования документов, но без права подписи, так руководство спокойно за свои деньги
    Второй - директору с правом подписи документов.
    Вы "шлёпаете" платежки, звоните - он подписывает и отправляет.
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  6. #6
    Клерк Аватар для @нжелика
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    250
    тяжело когда несколько фирм, у меня 3, как на трех стульях сидишь, иногда рвут директора начасти и им пофиг что у тебя отчетность, проблемы с 1С, и выходной. ты и юрист и экономист и отдел кадров.....
    устала, честно. Ребенок подрастет, будет сам в музыкалку ездить, сяду на 1 стул и буду сидеть работать!

  7. #7
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Сейчас веду одну - ура! Наконец-то один стул!!!!
    1С-ом занимаются специалисты, винду и офисные программы переставляют специалисты...

    Головняк теперь по пробкам - но он и раньше был, когда надо в налоговую километров эдак за 150 прокатиться да за свой счет.
    С ужасом вспоминаю 7 юрлиц и в довесок кучу ИП - здоровье уже не то
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •