×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Бухгалтер Аватар для aurelia_s
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    391

    Алиментщик на двух работах

    Здравствуйте!
    У сотрудника-плательщика алиментов две работы: основная и по совместительству. Можно ли на основании его письменного заявления перечислять алименты по одному (основному) месту работы в виде фиксированной суммы, которая фактически превышает 25% его совокупного дохода от двух рабочих мест?
    Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Если алименты по исполнительному листу, то нет.
    А так по личному заявлении о переводе ххх руб на счет гражданки У, вы можете переводить деньги, но не называйте это алиментами.

  3. #3
    Бухгалтер Аватар для aurelia_s
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    391
    Нет, не по исполнительному листу.
    А почему нельзя называть алиментами? И как правильно, в таком случае, назвать?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Алименты - от лат. alimentum — питание, содержание, в этом смысле это конечно алименты. Просто пусть сотрудник знает, что незакрепленное соглашение об алиментах, не есть алименты. Поэтому в заявление он должен написать: "прошу перечислять сумму ххх на счет гражданки У ежемесячно". А если есть соглашение, тогда пусть вписывает "согласно соглашению о выплате алиментов на ребенка ХУ".
    Это так - для юридической правды. У нас было заявление "прошу удерживать алиметы....", а затем получательница алиментов подала в суд на алименты, и нас так ласково поправил судья (сотр потащил нас в качестве свидетелей об оплате).

  5. #5
    Бухгалтер Аватар для aurelia_s
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    391
    Эмм... получается, что без решения суда человек не имеет права выплачивать алименты, так? Т.е., если на него подадут в суд, то он должен будет выплатить то же самое еще раз, но уже в качестве истинных алиментов (по определению)?
    Пожалуйста, уточните этот момент - мне-то казалось, что всё гораздо проще
    Последний раз редактировалось aurelia_s; 31.01.2012 в 12:31.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    то он должен будет выплатить то же
    Если суд решит - да.
    Best regards, Михаил

  7. #7
    Бухгалтер Аватар для aurelia_s
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    391
    Спасибо огромное!
    Тогда последний вопрос: где (хотя бы примерно) можно прочесть о том, что
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    незакрепленное соглашение об алиментах, не есть алименты
    ?
    В семейном кодексе четкого определения алиментов я не нашла, поисковик пока что тоже не помог, а сотрудника (моего руководителя, кстати) нужно предупредить о возможном риске.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    В семейном кодексе
    Статья 80.
    Best regards, Михаил

  9. #9
    Бухгалтер Аватар для aurelia_s
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    391
    Статью эту я перечитала раз 10-ть Определений как таковых я не увидела, но зато теперь ясно, что исполнительные документы - самая надежная вещь в таком сложном вопросе, как алиментные отношения во всех их проявлениях. На "авось" надеяться не стоит точно...
    Спасибо огромное человеческое!

  10. #10
    Полевита
    Гость

    Подскажите, как поступить

    Мой бывший муж работает на двух работах (основная и по совместительству). Суд присудил ему выплачивать алименты 25% от всех видов дохода. В суде мне выдали решение суда и один исполнительный лист, в котором указаны его два места работы по двум адресам. Исполнительный лист я отнесла в исполнительную службу, там приняли к исполнению. Поистечении времени мне позвонили из бухгалтерии основной работы бывшего мужа, что бы узнать реквизиты и счет куда перечислять деньги. Со второй же работы, которая по совместительству не звонят. Я решила узнать в чем дело и обратилась к своему исполнителю. Она мне ответила, что и не собирается связываться с другой работой, т.к. для этого ей требуется на каждое место работы отдельный исполнительный лист. Я пошла опять в суд. Там на меня посмотрели круглыми глазами и сказали, что никакого другого исполнительного листа нет и быть не может, и что даже если ответчик работал бы на десяти работах, все указывалось бы в одном исполнительном листе. Я исполнители уж сами должны знать, как это выполнять и связываться со всеми работами, что указаны в исполнительном листе, вообщем исполнять! Кто здесь прав, а кто нет? что мне делать... меня эта система отфутболивания по всем инстанциям, безразличия и халатности уже утомила. Подскажите, пожалуйста, что делать? я живу в Украине, г.Харьков. Заранее спасибо!

  11. #11
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Полевита Посмотреть сообщение
    исполнители уж сами должны знать, как это выполнять и связываться со всеми работами, что указаны в исполнительном листе,
    ну по сути они правы...

    Цитата Сообщение от Полевита Посмотреть сообщение
    что делать? я живу в Украине, г.Харьков.
    если вы это все про Украину писали, то почему не обратили внимание, что тут все таки российский форум и знание российского законодательства.... кто ж знает что у вас там на Украине делается....
    Почему-то я Вам верю...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •