×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20

    Как удалить "ввод начальных остатков"

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, документ "ввод начальных остатков", как то возможно удалить......? Неправильно введены остатки.... 1С 8.2........Спасибо заранее всем..
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Операции\Документы\ ищем похожий документ на "Ввод начальных остатков"

    Открыть Операции, выбирав Интерфесы

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    ..У меня суммы висели в списке счетов, а когда открываешь документ.....пусто.....Разобралась, через журнал проводок нашла документ....Все получилось....Спасибо и вам!!!

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Тоже столкнулся с этой проблемой? захожу даже через журнал проводок все равно там нет этой проводки? Пожалуйста помогите

  5. #5
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Ну где-то же она есть, раз есть остаток
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Вот у меня похожая проблема. Когда перешли в 1С с редакции 1.6 на 8.2, откуда-то вылезло 45 документов на удаление.
    Документы расчетов с контрагентами (ручной ввод)
    В 8.2 работаю с 2011 года, а док-ты на удаление висят за 2008-2009 годы. Причем никаких док-тов на удаление в редакции 1.6 не было. Откуда они взялись в ред. 8.2? Может перенос мне сделали как-то не корректно? В принципе, на самой работе это никак не отражается. Балансы сводятся и все расчеты с этими же контрагентами идут как надо. Но, когда удаляю какой-то неправильно введенный документ, на экране вылезает этот огромный список. Раздражает жутко.
    Я сейчас нашла в программе (8.2) через Операции/Документы/Документы расчетов с контрагентами (ручной ввод) эти документы. Они стоят с галочкой на удаление.
    Если я сейчас поснимаю эти галочки, то, наверно, в списке на удаление они пропадут, но не полетит ли моя бухгалтерия?

  7. #7
    Аноним64
    Гость
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    Вот у меня похожая проблема. Когда перешли в 1С с редакции 1.6 на 8.2, откуда-то вылезло 45 документов на удаление.
    Документы расчетов с контрагентами (ручной ввод)
    В 8.2 работаю с 2011 года, а док-ты на удаление висят за 2008-2009 годы. Причем никаких док-тов на удаление в редакции 1.6 не было. Откуда они взялись в ред. 8.2? Может перенос мне сделали как-то не корректно? В принципе, на самой работе это никак не отражается. Балансы сводятся и все расчеты с этими же контрагентами идут как надо. Но, когда удаляю какой-то неправильно введенный документ, на экране вылезает этот огромный список. Раздражает жутко.
    Я сейчас нашла в программе (8.2) через Операции/Документы/Документы расчетов с контрагентами (ручной ввод) эти документы. Они стоят с галочкой на удаление.
    Если я сейчас поснимаю эти галочки, то, наверно, в списке на удаление они пропадут, но не полетит ли моя бухгалтерия?
    документы, помеченные на удаление никак не влияют на работу базы (ну только если раздражают) снятая пометка тоже никак не повлияет - документ-то останется непроведенным!

  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Луна5, значит эти "удаленные " подвязаны скорей всего к вводу остатков.. можете проверить любой док через операции-поиск ссылок на объекты. иначе они бы давно у вас были удалены обработкой удаление помеченных объектов

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Луна5, значит эти "удаленные " подвязаны скорей всего к вводу остатков..
    Они действительно ссылаются на ввод остатков. Не понятно только как они оказались помеченными на удаление? Список документов гораздо больше, по какому принципу была помечена некоторая их часть - загадка.
    Короче, поснимала я все эти "удаления". Теперь экран чистый, когда прошу удалить что-то. Глаз радуется. Много ли надо иногда бывает для счастья

  10. #10
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    Не понятно только как они оказались помеченными на удаление?
    очень даже понятно.. если бы они остались проведенными то у вас сформировались бы проводки до даты переноса остатков.. и будьте аккуратнее с групповыми обработками теперь случайно не проведите эти документы. а то сами понимаете проводки сформируются не нужные

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    очень даже понятно.. если бы они остались проведенными то у вас сформировались бы проводки до даты переноса остатков.. и будьте аккуратнее с групповыми обработками теперь случайно не проведите эти документы. а то сами понимаете проводки сформируются не нужные
    Я все-таки наверно не понимаю. Программа их что, сама пометила на удаление? По какому принципу? Интересуюсь, чтобы понимать на будущее. Наверняка, рано или поздно придется переходить на 3.0.
    Групповой обработкой документов я в 8-ке, даже не знаю почему, не пользуюсь. Как-то нет в этом необходимости. В 7-ке, помню, это делала.
    А перепровожу только еще не закрытые периоды.

  12. #12
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    По какому принципу?
    по дате документа раньше чем ввод остатков..

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Так у меня там много документов, которые были введены раньше, но не все оказались помеченными на удаление. Я же работала в 1.6. Занесла все до-ты, потом пришел программист и все перенес в новую базу 8.2. Чем одни док-ты отличаются от других? Причем повторюсь, удаленными оказались доки за 2008-2009 год . За 2010 они есть, но ни один на удаление не был помечен. А в 8.2 я работаю с 2011. т.е. период 2008-2009 уже давно закрылся и забылся.
    Извините, что пристаю, может быть, с глупым вопросом.

  14. #14
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    я бух не программист..алгоритма пометки на удаление доков в 1с при сверке базы не знаю.. могу только догадываться

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Я, честно говоря, для себя тогда сделала вывод, что это был просто не корректный перенос остатков из одной базы в другую. т.к у меня на компе стоит еще одна база, в которой я веду другую организацию, так там всё чисто.

  16. #16
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    я веду другую организацию, так там всё чисто.
    тоже переносились остатки?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    тоже переносились остатки?
    Конечно!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •