×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для Kristuha
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Псковщина
    Сообщений
    175

    А может как спонсорскую помощь?

    Ситуация: директор взял сумму из кассы и... отнес её для положительного решения вопроса)) по деятельности организации не скажу куда, не скажу кому. Что делать? Попросить его вернуть сумму в кассу из личных средств, и сделать все так как будто ничего не было? Или может как спонсорскую помощь провести по бухучету? Честно -я впервые.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от Kristuha Посмотреть сообщение
    Ситуация: директор взял сумму из кассы и... отнес её для положительного решения вопроса))
    Взятку дал? Ну так это незаконно. А Вы еще хотите это списать в учете?
    Спонсорская помощь есть оплата за рекламу. И никакого отношения к взяткам она не имеет

  3. #3
    Клерк Аватар для Kristuha
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Псковщина
    Сообщений
    175
    Да! Про законность я в курсе))... Я так ему и объяснила что из кассы на эти цели денег взять нельзя, для этого люди другие "черные кассы" заводят. Я уже здесь на форуме писала что, руководство у меня молодое, не опытное. Ставит в неловкое положение... Вот и думаю ... а может..., ну нет конечно же Вы правы, и я просто попрошу его вернуть деньги в кассу. Хотя данная операция (в философском плане) больше подходит к понятию спонсорства и благотворительности
    А спонсорская помощь разве всегда реклама? На прошлом моем месте работы наша компания оказала спонсорскую помощь Городской больнице на покупку дорогостоящего оборудования, которое было необходимо для лечения нашего сотрудника попавшего в ДТП. Мы провели как спонсорскую помощь за счет чистой прибыли. Это выходит неправильно? Ой ну хорошо срок давности уже истек можно не волноваться

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от Kristuha Посмотреть сообщение
    А спонсорская помощь разве всегда реклама?
    Понятие спонсорства было только в одном законе - старом законе о рекламе
    Это только из старых наших полубандитских 90-х годов осталось какоее-то мнение, что спонсорские деньги, это что-то забесплатно, типа пожертвования. Ну вот типа спонсор - это тот, кто просто так дает деньги
    И Ваша прежняя контора именно пожертвование произвела. А оформление этого как спонсорство, просто малограмотность тех, кто оформлял

  5. #5
    Клерк Аватар для Kristuha
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Псковщина
    Сообщений
    175
    Спасибо, большое! Буду теперь знать что такое спонсорство. А ведь и правда большинство людей думает что спонсор это тот кто деньги просто так дает, ошибочный стереотип, надо искоренят!))

  6. #6
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Спонсор - тот, кто дает деньги, а за это его рекламируют
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •