×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    422

    Слишком большие пени

    Добрый день, уважаемые! Подскажите пожалуйста......в 2011 году в течение полугода не платили взносы в пенсионный фонд, всю задолженность оплатили в начале 2012 года....Конечно же нам накапали пени, я даже эти пени примерно посчитала, но вот буквально сегодня выяснили, что в банке на картотеке висят пени равные задолженности (которую уже погасили). Подскажите пожалуйста, возможно ли, что ПФ выставил пени в 100 % размере, либо этот какой-то штраф, либо просто недоимка, которую должны снять по причине того, что она уже оплачена нами самостоятельно...подскажите, хочу до понедельника разобраться (с пф связаться удастся лишь в понедельник)?????
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    620
    В выписке банка должны быть инкассовые поручения по КБК указанным в них можно определить куда и за что. Если окажется что взымают то за что вы уже заплатили, то необходимо взять оригиналы платежек и идти получать отзывы на инкассо. Так же проверте не прислали ли арест на данную сумму.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    422
    А что значит арест, чем это чревато?....вы мне скажите, а возможен большой штраф за не вовремя заплаченные платежи?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    620
    Арест означает то что на вашем счете замораживается сумма недоимки (то есть если прислали арест на 5000 то когда у вас на счету будет ровно 5000 банк не даст вам их тратить). Такая практика хорошо используется у налоговиков они посылают сразу инкассо и арест, пенсионка как правило присылает сначала инкассо и после окончания срока присылает арест. Оштрафуют только после проверки, но к этому моменту я думаю вы уже все погасите, так что вам это не грозит.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    361
    Цитата Сообщение от Таняя@ Посмотреть сообщение
    А что значит арест, чем это чревато?....вы мне скажите, а возможен большой штраф за не вовремя заплаченные платежи?
    За несвоевременную оплату полагаются только пени,штрафов нет. Арест на р.счет может быть наложен на сумму недоимки. Вероятней всего вам просто выставили сумму недоимки а не штрафы.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    422
    У нас просто стали снимать со счета любые деньги, которые приходят......позвонив в банк я выяснила, что там ещё в 10 раз больше сумма, чем уже списали и все картотека из пенсионного фонда....естественно нам теперь ни одного платежа поставщикам не отправить((((..... Я тоже полагаю , что это недоимка, потому как общая сумма картотеки почти соответствует, не уплаченным во время, взносам, однако отчет за первый квартал в ПФ принят (там учтены все платежи), неужели они не могли отозвать это сами, если все платежи у нас идут? Теперь вот только вопрос, как долго времени потребуется на то чтобы прекратить данное списание?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    620
    самый быстрый способ если вы сами получите отзыв из пенсионного фонда и принесете в банк (ПФР может затребовать доверенность от банка).
    или разобраться с ПФР и ждать когда они отошлют по электронке в банк (1-2 дня, такая электронка есть не у всех банков) или пошлют почтой России от 1 дня до + бесконечности.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    422
    Получила сверку в выходные от ПФ о взаиморасчетах, действительно недоимка, будем разбираться! Побегу в пн в ПФ! Спасибо !

  9. #9
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Цитата Сообщение от БухДмитриевна Посмотреть сообщение
    Арест на р.счет может быть наложен на сумму недоимки.
    Фонд не имеет полномочий на арест счетов, вы путаете с инкассо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •