×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Нужен ли ИП р\с?

    Здравствуйте! Планирую заняться розничной торговлей (маленький магазин чулочно-носочных изделий и пр. "мелочи"). Сам являюсь ИП (УСН,15%), ККМ приобрету и зарегистрирую, как и положено. Вопрос вот в чем: нужно ли мне открывать р/с и сдавать каждый день выручку в банк? Или же я могу, как говорится, хранить деньги под матрасом дома, но при этом вся реализация будет отражена в отчетах кассовой машинки и журналах кассира и все налоги будут в полном размеры уплачиваться в бюджет в соответствии с этими данными?

    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    ИП не обязан иметь расчётный счёт, он обязан соблюдать кассовую дисциплину, т.е. все продажи должны проходить по кассе, а на конец рабочего дня в кассе должна оставаться сумма не больше лимита (его вы считаете сами), остальные деньги вы либо сдаёте в банк, а если нет счёта - забираете для ведения домашнего хозяйства!

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    ИП не обязан иметь расчётный счёт, он обязан соблюдать кассовую дисциплину, т.е. все продажи должны проходить по кассе, а на конец рабочего дня в кассе должна оставаться сумма не больше лимита (его вы считаете сами), остальные деньги вы либо сдаёте в банк, а если нет счёта - забираете для ведения домашнего хозяйства!
    Большое спасибо!

  4. #4
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Планирую заняться розничной торговлей
    в большинстве случаев не нуждается в ККМ
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •