×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    88

    Пришло странное письмо из ПФР о какой то задолженности. Помогите разобраться.

    Письмо пришло аж в мае, а вскрыл его я только сейчас, думая, что это обычное уведомление о состоянии счета в ПФР, тем более в получателе не фигурировало ИП. В письме информация, что я что то должен ПФР, при этом упоминаия ИП в письме нет, как будто обращение идет к физическому лицу. А какая задолженность может быть у физического лица, он же взносы не платит. При этом в письме указывается об ответственности, если долги не будут погашены, а все сроки с мамя давно прошли.

    Я ИП без работников на УСН 6%. Плачу как ИП взносы в ПФР раз в год, год назад был на сверке платежей и было сказано что все ок. Подскажите пожалуйста:
    1. Идти ли в ПФР разбираться или сделать вид что письмо не получал?
    2. Помогите разобраться, что это за задолженности и на кого, физлицо или ПФР?

    1 сторона:


    2 сторона:
    http://s019.radikal.ru/i624/1211/df/103b02934fc9.jpg
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    У Вас значится неуплата взносов за 2011 год. Берите квитанции и идите в ПФ разбираться. Причем быстро.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    19
    у меня тоже такое письмо пришло хотя все было уплачено.Оказалось что это связано с изменением КБК не на то КБК ушло хотя сверку в пенсионном фонде прошла и это выплыло только сейчас.Вот только непонятко почему сверку подтвердили если не на то КБК ушли средства. Ведь если неправильно указано КБК то и платеж не считается отправленным.Я просто пошла в ПФ сделала еще раз сверку а они уже без меня мои деньги кинули на нужные кбк правда формально заполняла формы и еще что-то .Надо бежать в ПФ от них все что угодно можно ждать по второму кругу.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    88
    Над.К, tatico, благодарю!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •