×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    20

    Если заболели, ходите на работу?

    Если вы заболели, то идете на работу и лечитесь на работе или берете больничный? Сегодня сотрудница пришла на работу, ну явно больная. Все время кашляет, насморк у нее ужасный. И температура видимо есть. Ну чего сидеть в таком состоянии на работе?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    начальник должен ее выгнать на больничный.. если откажется напугать депремированием..

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    начальник должен ее выгнать на больничный
    Просто выгнать.
    Best regards, Михаил

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Ingala Посмотреть сообщение
    Если вы заболели, то идете на работу и лечитесь на работе или берете больничный? Сегодня сотрудница пришла на работу, ну явно больная. Все время кашляет, насморк у нее ужасный. И температура видимо есть. Ну чего сидеть в таком состоянии на работе?
    а чтоб и других повалить...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    а чтоб и других повалить...
    Кого-то он мне напомнил...
    Best regards, Михаил

  6. #6
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Кого-то он мне напомнил...
    неее, я честно свои три дня за эту зиму провалялся дома.
    Вот как встал утром еле-еле. Понял, что дело плохо.
    И никуда не пошел. Из дома.
    А на работу, слава интернету, зашел. Ну и по телефону тоже, хрипел как мог.
    Правда, не все клерки имеют такие возможности, чтобы из дому до своего компа дотянуться.
    Но, такие возможности надо развивать, я считаю.
    Опять же и доктора по инету вызвать полезней, чем тащиться в поликлинику и , сидючи в коридоре
    разбрасывать инфекции на выздоровевших больных и больных , которые больные...
    В принципе, доктору тоже не обязательно тащиться ко мне. Чего в аптеке купить, она и со своего стола может сказать медсестре, которая пришлет списочек по мылу.
    Я прав?
    А то, инфекция, блин...эпидемия...
    А нефиг не доверять людям и заставлять их в больном виде по общественным местам ходить.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #7
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,172
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Я прав?
    Про себя - ДА. Особенно если действительно есть возможность из дома работать.
    А если нет такой возможности ? Бухгалтер - один. Как всегда - сегодня последний срок отчёта + голодные сотрудники зарплату хотят ? + если сегодня свет и телефон не оплатить - то всё вырубят вместе с интернетом.... И всё как всегда - СЕГОДНЯ. Вот что тогда делать ?

    А вот про врачей - СОВСЕМ не правы. Они в большинстве случаев и при личном приходе - не очень-то разговаривать хотят. А что б домой ... ну может придёт ... через месяц (как сантехник), когда или тело остынет или выздоровешь давно.


    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    В принципе, доктору тоже не обязательно тащиться ко мне.
    Вот это правильно - он Вас через интернет вылечит, и всех соседей заодно, типа работы выполнил вона скока.

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    со своего стола может сказать медсестре, которая пришлет списочек по мылу.
    А бандитский взнос как в этом случае получить ? или у Вас не берут и не требуют ?
    У нас за объявление вслух нужных лекарств - 400 руб.
    Или Вы электронными деньгами платите ? Не боятся ?

  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    А если нет такой возможности ?
    ага , зато есть возможность всю эту ватагу голодных рабочих сейчас заразить. чтобы они потом спокойненько на больничный ушли..и выручки у предприятия еще меньше стало..правильное решение.. и затраты на лекарства для всех как раз очень кстати для голодающих будут

  9. #9
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,172
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    ага , зато есть возможность всю эту ватагу голодных рабочих сейчас заразить. чтобы они потом спокойненько на больничный ушли..и выручки у предприятия еще меньше стало..правильное решение.. и затраты на лекарства для всех как раз очень кстати для голодающих будут
    А они видя моё состояние несколько дней со мной общаться не будут - вот и всё решение. Ихнее решение я имею в виду.
    А ситуаций таких довольно часто. Бухгалтеры, которые на предприятии - единственные кто из всего предприятия знает как бумага выглядит меня поймут.

  10. #10
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,956

  11. #11
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Бухгалтеры, которые на предприятии - единственные кто из всего предприятия знает как бумага выглядит меня поймут.
    надо воспитывать руководителей в том числе. что в крайнем случае они могут обходится своими силами.. Поверьте никто не умрет. если бух спокойно поболеет и выйдет на работу здоровым.. некоторых товарищей можно научить самостоятельности только таким способом...

  12. #12
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Ingala Посмотреть сообщение
    Если вы заболели
    то сидите дома и лечитесь.
    Вредно работать, когда болеешь и для себя и для родного коллектива.

  13. #13
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ...
    А вот про врачей - СОВСЕМ не правы. Они в большинстве случаев и при личном приходе - не очень-то разговаривать хотят. А что б домой ... ну может придёт ... через месяц (как сантехник), когда или тело остынет или выздоровешь давно.


    Вот это правильно - он Вас через интернет вылечит, и всех соседей заодно, типа работы выполнил вона скока.


    А бандитский взнос как в этом случае получить ? или у Вас не берут и не требуют ?
    У нас за объявление вслух нужных лекарств - 400 руб.
    Или Вы электронными деньгами платите ? Не боятся ?
    Ни разу не понял.
    Я, когда вызов оформляю по инету, наша Анна Юрьевна в тот же день. Согласно записи ( в первый - второй половине дня). Сейчас, вроде бы даже целые дни для обхода по домам стали выделять. Я схему не понял, кто - кого там в кабинете замещает.
    И уже совсем не понял, про объявление вслух. Кто кому 400 рублей должен?
    не я же. С меня их и так взыщут. В аптеке.
    Ну, дык...В параллель к широко рекламируемым препаратам, можно, пользуясь тем же инетом, обычные аналоги найти. И уже их в аптеке спрашивать . А то они с этой рекламой, совсем очумели...
    К примеру "наши таблетки", которые мужик в трусах в горошек и черных носках предлагает всем направо и в любое время... Как глянешь на ценник, не то что потенция упадет, шнурки на ушанке развяжутся...

    Так и с этими микстурами, которые по сезону... Зачем мне новый пент..как его, если цитрамон дешевле в десятки раз.
    Или от еще удумали, назвали препарат "имудон" .Вы сами-то его пить будете? Уроды....
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #14
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,172
    Наверное мы с Вами в разных странах живём...
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Я, когда вызов оформляю по инету, наша Анна Юрьевна в тот же день.
    Хотел бы я на Вашу Аннушку поглядеть. Неужели хоть у некоторых врачей совесть имеется?

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    И уже совсем не понял, про объявление вслух. Кто кому 400 рублей должен?
    У нас без денег врачи не разговаривают с пациентами. За то что бы он сказал больному названия нужных лекарств - 400 руб. Аналоги - это уже потом сам подбирать будешь, если есть желание, но "оттолкнуться"-то ведь надо от чего-то (конкретно ЧЕМУ аналог искать)

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    С меня их и так взыщут. В аптеке.
    В аптеке - само собой.

    Анекдот к теме:
    - Вчера был в аптеке: увидел цены - лучше сдохнуть;
    - Это ты ещё в похоронном бюро не был.

  15. #15
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    За то что бы он сказал больному названия нужных лекарств - 400 руб.
    Тогда дешевле сразу к платному врачу идти.

  16. #16
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,172
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Тогда дешевле сразу к платному врачу идти.
    А там приём во сколько обойдётся ?

  17. #17
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    А там приём во сколько обойдётся ?
    Прозвоните, да узнайте. Я ж не знаю, сколько у Вас в городе стоит. Первый прием у нас не дороже 400руб. А следующие дешевле. Если врач профессор известный или т.п, то и дороже бывает. Только уж если платить, то хотя бы получать за это нормальную помощь и отношение. Я сама то в основном в бесплатной поликлинике лечусь. Только, когда в бесплатной никак, тогда в платную. Например, на УЗИ очередь пол-года. Не хочешь ждать - иди делай платно. Или в детской поликлинике было как-то : талончики на кровь давали с отсрочкой на 2-3 месяца. Меня все интересовало, зачем через 3 месяца анализ делать? Уже при любом исходе болезни не надо будет. А на врача в бесплатной поликлинике, кот. не озвучивает без денег названия лекарств надо жалобу писать глав.врачу. Если руководство больницы не реагирует, то выше. Это ж вымогательство денег. Статья уголовная. В прокуратуру заявление напишите. Думаю, что желание заработать таким образом пройдет.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    У нас без денег врачи не разговаривают с пациентами. За то что бы он сказал больному названия нужных лекарств - 400 руб.
    ну это скорее у вас какой-то частный случай

  19. #19
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Наверное мы с Вами в разных странах живём...

    Хотел бы я на Вашу Аннушку поглядеть. Неужели хоть у некоторых врачей совесть имеется?


    У нас без денег врачи не разговаривают с пациентами. За то что бы он сказал больному названия нужных лекарств - 400 руб. Аналоги - это уже потом сам подбирать будешь, если есть желание, но "оттолкнуться"-то ведь надо от чего-то (конкретно ЧЕМУ аналог искать)


    В аптеке - само собой.

    Анекдот к теме:
    - Вчера был в аптеке: увидел цены - лучше сдохнуть;
    - Это ты ещё в похоронном бюро не был.
    Походу, действительно, в разных странах.
    Я в России.В Петербурге, который - Сан.
    А на Аннушку чего глядеть? Молоденькая, после института.
    До нее была весьма - весьма пожилая дама. Или на пенсии уже подрабатывала или до пенсии...
    Лишний раз беспокоить не хотелось. Если честно.
    У нас сейчас похуже стало. Лет пять назад, случилось мне поломаться. Надо был направление от участкового терапевта на операцию в стационар, так я пока на костылях с этажа на этаж карабкался, у нее уже все мои анамнезы-диагнозы плюс анализы с лаборатории, в компе сидели.
    "Вассерман" только загулял, зараза венерическая!
    Его в другой клинике делают и с паузой в пять дней...
    А сейчас, увы! Участковые ( или как их теперь кличут - семейные) врачи в другой корпус переселились, а туда локалку никак не протянут. Так что приходится на бумажке носить кое-что.
    ( Правда я никак не возьму в толк, какие траблы с передачей данных из дома в дом, через 100 метров, когда они ОБА в интернете присутствуют ? )
    Так что Ваши рассказы про врачей...меня пугают. Или мы от жизни тут отстали , или у Вас там местный минздрав пора расстреливать...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Ingala Посмотреть сообщение
    Если вы заболели, то идете на работу и лечитесь на работе или берете больничный? Сегодня сотрудница пришла на работу, ну явно больная. Все время кашляет, насморк у нее ужасный. И температура видимо есть. Ну чего сидеть в таком состоянии на работе?
    Зависит от ситуации. В этом году пролежал дома. Жена купила анвимакс. Честно лежал дома три дня и пил анвимакс. На четвертый уже полегчало и пошел на работу. А в прошлом не удалось уйти на больничный. Так и проболел на ногах.Так как заболел в самый разгар сдачи отчетов.

  21. #21
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Switch Посмотреть сообщение
    Зависит от ситуации. В этом году пролежал дома. Жена купила анвимакс. Честно лежал дома три дня и пил анвимакс. На четвертый уже полегчало и пошел на работу. А в прошлом не удалось уйти на больничный. Так и проболел на ногах.Так как заболел в самый разгар сдачи отчетов.
    Вот -вот.
    Я тоже... "игнорировал" симптомы. И стартуя с простуды хапнул воспаление легких.Аккурат, на четвертый день...
    Аккуратнее надоть...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #22
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    Как вспоминаю, что самой потом с больничным в ФССе воевать, так организм сразу сам выздоравливает ))

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Просто выгнать.
    Выгнать выгнали. Но вот как результат, сегодня на работу не вышло уже три человека. И я в том числе. пошла в аптеку с утра. Говрю, дайте антигриппин. Говорят "Нет". Думаю: "Вот зараза". А ведь проверенный был препарат. В прошлом году спасалась. Вызвала врача. Выписала пить анвимакс, говорит, что это и есть антигриппин. И сказала, чтобы обязательно пила горячий час и следила за горлом. Если что-то начнет болеть, то опять вызывать врача. Чтобы до осложнения дело не дошло.
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    В принципе, доктору тоже не обязательно тащиться ко мне. Чего в аптеке купить, она и со своего стола может сказать медсестре, которая пришлет списочек по мылу.
    Я прав?
    Не соглашусь. По интеренту может выписать что-то именно от гриппа. А если у вас еще кашель и насморк есть? ей же надо легкие прослушать. По инету она их не прослушает.Да и горло надо всегда смотреть. А вдруг у вас не грипп, а ангина какая-то. Там же лечение другой будет.

  24. #24
    Клерк Аватар для Людаглавбух
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Вологда-гда
    Сообщений
    408
    Всех больных домой, отлеживаться и вылечиваться. Только вот столкнулась, всех отправила болеть, заболела сама, 83 отчета и тысячные штрафы маякующие транспарантами на горизонте, подняли и с температурой потащили на работу. Заражать некого, все по домам(((((....Получается я на работу хожу больная, да А куда деваться

  25. #25
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    Цитата Сообщение от Людаглавбух Посмотреть сообщение
    Получается я на работу хожу больная, да А куда деваться
    Здоровье ведь можно новое найти, а новую работу нет, она важнее, ага.

  26. #26
    Бугагагалтер Аватар для МиссисХХХ
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    1,450
    читаю и прям душа радуется.. заболел? ну конечно лежи, и больничный ненадо и из дома поработаешь, ну если сможешь конечно... да у нас чтобы отпросится с работы даже по причине болезни надо будет стока выслушать.. если и не сначала то потом, при любой возможности все будет припомнено! так что с криком "это спарта!" плюхаешь на работу.((

  27. #27
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    МиссисХХХ, все просто... заболела.. приползла на работу после вызова руководством.. постаралась найти моменты более тесного общения в течения дня.. срочный отчет какой-нибудь не понятно как формировать или еще какие вопросы.. посморкалась.. почихала рядышком.. на следующий день руководство и ты спокойненько болеете в домашних условиях..

  28. #28
    Бугагагалтер Аватар для МиссисХХХ
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    1,450
    хахаха)) ну не факт еще, что оно (руководство) подхватит твой злосчастный вирус))

  29. #29
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    МиссисХХХ, да ладно..что это рядовые сотрудники более хлипкие чем руководство что ли .. Может не заболеет но домой отпустит надежда умирает последней.. вряд ли понравится когда рядом кто то постоянно носом шмыгает и так и норовит в твою сторону чихнуть..

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    7
    Конечно!
    Рядом с собой держать ходячую заразу мало кому хочется, поэтому обычно отпускают

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •