×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145

    Что нужно для того,чтобы работать бухгалтером в общепите?

    Здравствуйте, помогите немного разобраться, кто такой бухгалтер-калькулятор?... Я так понимаю это бухгалтер для общепитов (рестораны, кафе и т д)....
    Что нужно знать, для того, чтобы работать калькулятором?.... Какие программы?... Там используют 1С?... Я предполагаю, что там используется программа R-keeper, но в каком объеме нужно ее знать калькулятору?... Вроде как она больше для менеджеров и кассиров на сколько я понимаю... Где можно пройти курсы по программе R-keeper, желательно в СПб?... Что еще нужно знать/уметь калькулятору? какие особенности работы?... Есть ли шансы устроиться без знания R-keeper и опыта работы в общепите?... На сколько там объемный учет?... Это сложно?.. Сколько времени нужно на освоение?... На сколько это востребовано и оплачиваемо?...
    Извиняюсь за может глупые вопросы, мне просто кажется, что это должно быть интересно!...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Цитата Сообщение от R0mashka Посмотреть сообщение
    программа R-keeper
    это кассовая часть, а бухгалтер-калькулятор работает в StoreHouse, складская программа, куда забивается приход, расход, внутренние перемещения, списания блюд с касс, сами калькуляционные и технологические карточки ну и т.д.
    Учет объемный так как продуктов может быть много, меню объемное, тогда карточек много забить.
    Без опыта наверно только знакомые возьмут, и когда только открывается точка, так как когда ставят программное обеспечение, то там есть платное обучение, и потом они по телефону отвечают на разные глупые вопросы

  3. #3
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Alsu_общепит Посмотреть сообщение
    это кассовая часть, а бухгалтер-калькулятор работает в StoreHouse
    Цитата Сообщение от Alsu_общепит Посмотреть сообщение
    только знакомые возьмут, и когда только открывается точка, так как когда ставят программное обеспечение, то там есть платное обучение
    Если бы.
    Меня взяли без опыта в общепите (вообще, бухгалтером 10 лет), никто не обучал, установщики в том числе, самое смешное, техподдержка мало чего знает, они так и говорят, мы 7-й р-кипер плохо знаем.
    Кстати, р-кипер тоже достался мне,а остальные -никто его не знает и знать не хочет
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    764
    Mmmaximmm, я так понимаю вы из Москвы, и звоните в UCS это создатели этих программ и они всегда ответят на вопросы по р-киперу, и поверьте они знают свою программу!!

  5. #5
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    В ЮСиЭс мне сказали, что они поддерживают только тех, кто непосредственно у них обслуживается. Моя техподдержка почти равна нулю. Заявки обрабатывают по неделе. Бывает, я успеваю раньше сама разобраться, чем они ответят. Одну мою заявку они перенаправили в ЮСиЭс, два месяца прошло. Заявка, ау!
    Хорошо хоть, к этим неведомым миру программам прилагаются две толстые и тонкая книга. Благодаря им хоть чего-то.
    Чувствую, через пару месяцев я в этом болоте буду разбираться не хуже разработчика.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  6. #6
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Но такого, что по программе не к кому обратиться, у меня впервые. А с чем я только не работала
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •