×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    49

    Исполнительный лист выслан на неверный адрес

    Здравствуйте!
    У меня такой вопрос..организация подала на нас в суд, (юрист у нас в голове в Москве, пару раз приезжала, потом ездить перестала, видимо поняла, что проиграем).. я тут ни сном ни духом...на прошлой неделе звонит судебный пристав и говорит, что мы не заплатили по Постановлению..начала выяснять, оказывается Исполнительный лист и Постановление было направлено на неверный адрес и там его получили (была по тому адресу - у них получает курьер, если почта не их, то якобы относят обратно на почту), но это уже и не важно...Сумму основную мы оплатили, но теперь они еще и штраф хотят за просрочку платежа по Постановлению...у приставов по документам все правильно - у них этот адрес (не правильный) был в исполнительном листе указан и у них есть почтовое уведомление о получении этих доков, а то что получил не понятно кто,это не их проблемы, получается штраф по они берут правомерно... но мы то тоже правы, как я считаю...ну вот собственно вопрос - есть ли смысл бодаться и кому писать?? разбираться в суде по поводу адреса или с почтой по поводу того, что не тому отдали?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    49
    эх..неужели никто не подскажет как действовать в таком случае?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    Цитата Сообщение от Galysiak Посмотреть сообщение
    Исполнительный лист и Постановление было направлено на неверный адрес
    Galysiak, адрес действительно неверный? Или у вас не совпадает юридический адрес и ваш почтовый?
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    49
    Действительно неверный адрес..вернее неправильный офис указан...по факту получается, что офис с таким номером находится в другом Бизнес центре...Причем неправильный адрес укзан в Исполнительном листе (в суде ошиблись)..

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    Цитата Сообщение от Galysiak Посмотреть сообщение
    Действительно неверный адрес.
    Обращайтесь в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора.

    Цитата Сообщение от Galysiak Посмотреть сообщение
    Сумму основную мы оплатили
    На каком основании оплатили?
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    49
    Позвонил судебный пристав (чуть ли не через пол года), с вопросом почему не оплачиваем Постановление...начала выяснять...ездила к ним получила копию Исполнительного листа и Постановления..по ним и платили...

    А заявление надо на приставов подавать? Ведь это в суде неправильный адрес указала...в Исполнительном листе..

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    Цитата Сообщение от Galysiak Посмотреть сообщение
    А заявление надо на приставов подавать?
    Да, не суд же с вас исполнительский сбор требует оплатить.

    Цитата Сообщение от Galysiak Посмотреть сообщение
    (чуть ли не через пол года)
    Только срок для обжалования 3 мес. У вас есть доказательства, что

    Цитата Сообщение от Galysiak Посмотреть сообщение
    ездила к ним получила копию Исполнительного листа и Постановления.
    в этот трехмесячный срок?
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    49
    нет..я у них расписалась с датой получения...как то тут я не собразила...у себя только зарегестрировала входящий номер..

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    Цитата Сообщение от Galysiak Посмотреть сообщение
    я у них расписалась с датой получения.
    Трехмесячный срок начинается, когда вы обо всем узнали. Расписались у них по факту получения?
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    49
    да...на копии Постановления..они ж могут просто эту копию не показать...покажут просто почтовое уведомление о том что мы получили первоначальные документы, и не волнует кто получил их на самом деле..

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    Цитата Сообщение от Galysiak Посмотреть сообщение
    уведомление о том что мы получили первоначальные документы, и не волнует кто получил их на самом деле..
    Так у вас же адрес неправильный. Имхо, обжалуйте в АС, ходатайствуйте о восстановлении срока обжалования.
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    49
    Спасибо за ответы...донесу до директора все мысли...а там уж он пусть решает, проще бодаться или уже заплатить...

  13. #13
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от ЕленаЕф Посмотреть сообщение
    Так у вас же адрес неправильный
    что-то мне подсказывает, что откажут на 98%))
    представитель в суде не заявлял обратного, а ответственность на получателе корреспонденции

  14. #14
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    ...но если накосячил, действительно,суд - тогда ЕленаЕФ права

  15. #15
    TetIntelo
    Гость
    Всем привет.
    Помогите разобраться, стараюсь найти в интернете как
    сделать cmtp и пoп3 сервер у себя на серваке, но нигде не могу найти доступных мануалов ((
    Если запостил не в тот раздел, перенесите
    пожалуйст в нужный отдел.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •