×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
  1. #1
    Аноним
    Гость

    СНИЛС для ИП

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос.

    Раньше я работала в организации, и наш бухгалтер в отчетности указывала мой СНИЛС (он совпадает с тем СНИЛС, что указан в моем "письме счастья" из ПФР от 2012 г. - когда я еще работала в организации) - видимо, она выяснила этот номер ПФР. Страхового свидетельства с указанием СНИЛС у меня нет (и никогда не было).

    Сейчас я ИП. Как указано на сайте ПФР, теперь в п/п в поле 108 (номер документа) нужно указывать "14;ххххххххххх" (где 11 крестиков = СНИЛС).

    Мой вопрос: СНИЛС, который указывался в документах, когда я работала в организации, - это тот же СНИЛС, который мне присвоен сейчас, когда я уже ИП? Или мне нужно как ИП получить какой-то новый СНИЛС?

    Заранее большое спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Аноним, нужно указывать не снилс за страховые взносы, а рег номер

  3. #3
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мне нужно как ИП получить какой-то новый СНИЛС?
    нужно новый,он называется не СНИЛС а рег.номер...станете работодателем-получите еще один рег.номер...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Аноним, СНИЛС в платежке будут указывать только физлица-не ИП.
    Но Вам все равно надо сходить в свой ПФ и получить дубликат СНИЛСа. Если будете устраиваться на работу, Вас без него просто не возьмут.
    Номер СНИЛС дается человеку один на всю жизнь.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, СНИЛС в платежке будут указывать только физлица-не ИП.
    Но Вам все равно надо сходить в свой ПФ и получить дубликат СНИЛСа. Если будете устраиваться на работу, Вас без него просто не возьмут.
    Номер СНИЛС дается человеку один на всю жизнь.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Номер СНИЛС дается человеку один на всю жизнь.
    Большое спасибо! На всякий случай: значит, мой бывший СНИЛС (присвоенный мне, когда я еще была наемным работником) не изменился в связи с регистрацией в качестве ИП?

    С Вашего позволения приведу ссылку на сайт ПФР по г.Москве

    ==========
    Памятка о порядке уплаты страховых взносов и оформлении платежных документов с 2014 г. (вторая ссылка после заголовка "Администрирование страховых взносов")

    А ТАКЖЕ

    г. Москва – Индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы:

    Страховые взносы в фиксированном размере на выплату страховой части трудовой пенсии
    ===============

    Памятка и образец платежки предлагают указывать ИП статус плательщика "24", а в поле "108" п/п (номер документа) - "14;СНИЛС". Так заполнено платежное поручение именно для индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов...

    Не могли бы Вы это прокомментировать?

    Про разницу между СНИЛС и регистрационным номером в ПФР в качестве ИП я знаю - эта информация указывается в поле "Назначение платежа".

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Еще раз - СНИЛС дается человеку один на всю жизнь.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Памятка и образец платежки предлагают указывать ИП статус плательщика "24",
    Этого не может быть. Статус ИП 08 и в поле 108 рег.номер.
    Вот какая информация есть на сайте ПФ МОсквы
    Плательщики со статусом "24" (физические лица) указывают тип идентификатора и идентификатор сведений о физическом лице. Им может быть страховой номер индивидуального лицевого счета - СНИЛС. Тип данного идентификатора в этом случае - "14", который отделяется от самого идентификатора сведений о физическом лице знаком ";".
    Тут не написано про ИП, адвокатов и нотариусов.
    И исходя из приказа 107н в платежке у ИП не должно стоять 24. Потому что там специально выделены ИП в статусе 08.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Этого не может быть.
    httpдва слэша)www(точка)pfrf(точка)ru(слэш)ot_moscow(слэш)asv(слэш):

    Заголовок "Администрирование страховых взносов"

    Далее заголовок "г. Москва – Индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы:"

    Далее ссылка: Страховые взносы в фиксированном размере на выплату страховой части трудовой пенсии

    , по которой и открывается образец платежки, где предлагается в поле "статус плательщика" указывать "24", а в поле 108 "14;СНИЛС"

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Надежда, в памятке с сайта ПФР, которую Вы процитировали:

    Плательщики со статусом "24" (физические лица) указывают тип идентификатора и идентификатор сведений о физическом лице. Им может быть страховой номер индивидуального лицевого счета - СНИЛС. Тип данного идентификатора в этом случае - "14", который отделяется от самого идентификатора сведений о физическом лице знаком ";".

    есть указание только на 2 категории плательщиков страховых взносов: плательщики, осуществляющие выплаты в пользу физических лиц, которые в поле 101 указывают значение – «08», и физические лица, которые в поле 101 указывают значение – «24».

    Я, собственно, интересуюсь ИП без наемных работников. Получается, что эта категория (ИП без наемных работников) в поле 101 указывает 24, а в поле 108 - 14;СНИЛС?

    Еще раз большое спасибо за разъяснение по поводу СНИЛСа на всю жизнь!

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Аноним, не прав московский ПФ вот и всё. В приказе 107н ИП не деляться на имующих работников и не имеющих. есть код 08 для организаций и ИП, уплачивающих страховые взносы в бюджет.
    И в других ПФ подобных разъяснений нет, там не делят ИП на тех, кто с работниками, а кто нет.
    И указание СНИЛС в платежке бессмысленно, учет взносов у ИП идет по регистрационному номеру ИП, а не СНИЛСу.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, не прав московский ПФ вот и всё. В приказе 107н ИП не деляться на имующих работников и не имеющих. есть код 08 для организаций и ИП, уплачивающих страховые взносы в бюджет.
    И в других ПФ подобных разъяснений нет, там не делят ИП на тех, кто с работниками, а кто нет.
    И указание СНИЛС в платежке бессмысленно, учет взносов у ИП идет по регистрационному номеру ИП, а не СНИЛСу.
    Большое спасибо за комментарий! Значит, будем ждать, когда московский ПФР до конца разберется с тем, как именно они хотят принимать взносы. Тем более, что статуса 24 в банк-клиенте, например, Сбербанка пока нет...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Значит, будем ждать, когда московский ПФР до конца разберется с тем, как именно они хотят принимать взносы.
    на сайте ПФР (столичном) есть даже платёжки, где указывается только рег номер, а не СНИЛС
    в отделение никого не слушайте на слово, они сами ничего не знают, а за дезинформацию напишите жалобу начальнику ПФР о проф непригодности

  12. #12
    У меня ИП
    Регистрация
    28.07.2007
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    на сайте ПФР (столичном) есть даже платёжки, где указывается только рег номер, а не СНИЛС
    Как раз на московском сайте ПФР в образцах платежек указан и регистрационный номер в назначении платежа и СНИЛС в поле 108.
    Вот ссылка на образец для ИП, адвокатов и нотариусов: http://www.pfrf.ru/userdata/branches...TR%20chast.xls

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от SoundMan Посмотреть сообщение
    СНИЛС в поле 108
    Это потому, что в поле 101 они статус 24 указывают. Придет время – поправят.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    SoundMan, на сколько мне известно, фондам всё равно на поля 101, 108 и т.д. -- самое главное это кбк и рег номер в назначении платежа

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    на сайте ПФР (столичном) есть даже платёжки, где указывается только рег номер, а не СНИЛС
    в отделение никого не слушайте на слово, они сами ничего не знают, а за дезинформацию напишите жалобу начальнику ПФР о проф непригодности
    Дайте, плиз, ссылочку на сии платежки.

    Иначе не надо просто так языком трепать...

  16. #16
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Всё-таки интересно, как они к этому пришли....заполню-ка я за первый квартал как они в своей памятке указывают, интересно чем кончится
    Вложения Вложения
    О сколько нам открытий чудных...
    Когда понимаешь, сколько в мире ******, осознаешь какие мелочные проблемы тебя беспокоят

  17. #17
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Да, всё-таки это ерунда, ибо такое даже банк не принимает никак.
    О сколько нам открытий чудных...
    Когда понимаешь, сколько в мире ******, осознаешь какие мелочные проблемы тебя беспокоят

  18. #18
    У меня ИП
    Регистрация
    28.07.2007
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Да, всё-таки это ерунда, ибо такое даже банк не принимает никак.
    А банк до 4 февраля имеет право не принимать. Приказ 107н, в котором добавлены новые значения статуса плательщика (в том числе значение 24), вступит в силу только 4 февраля.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дайте, плиз, ссылочку на сии платежки.
    я вот когда в декабре 2013 платил страховые взносы -- никаких снилсов и в помине не было

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    я вот когда в декабре 2013 платил страховые взносы -- никаких снилсов и в помине не было
    Вас разве в этой теме про декабрь 2013 спрашивали? Ведь первый пост от 29.01.2014 и спрашивается там про "теперь".

    ПФР и так всех запутал. Не стремитесь ему помочь в этом гадком деле...

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Аноним, считаю, что платежку без снилс примут

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    112
    Добрый день, подскажите как в итоге вы платите в Москве 24 код или 08?
    указываете ли СНИЛС?
    Интересует для ИП без работников.

  23. #23
    У меня ИП
    Регистрация
    28.07.2007
    Сообщений
    308
    Shoko, я платил с кодом 08 и без указания СНИЛС - все дошло и легло как надо в личном кабинете.

  24. #24
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Я платил в конце январе с "08", соответственно, без снилс и в конце февраля с "24" и снилс оба раза всё прошло и "легло" в личном кабинете. Едва ли это вообще имеет какое-либо значение. перемудрили они, думаю им бы было полезней вернуть период, за который платятся взносы
    Последний раз редактировалось AVK; 14.04.2014 в 21:20.
    О сколько нам открытий чудных...
    Когда понимаешь, сколько в мире ******, осознаешь какие мелочные проблемы тебя беспокоят

  25. #25
    Клерк Аватар для sql
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Не понятно почему в п/п предлагают написать снилс из 11 знаков, но ведь в рег. номере 12 знаков. Может первый ноль не нужно указывать

  26. #26
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Цитата Сообщение от sql Посмотреть сообщение
    Не понятно почему в п/п предлагают написать снилс из 11 знаков, но ведь в рег. номере 12 знаков.
    Потому что в СНИЛСе именно 11 знаков. Не путайте регномер и СНИЛС

  27. #27
    Клерк Аватар для sql
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Потому что в СНИЛСе именно 11 знаков. Не путайте регномер и СНИЛС
    А точно СНИЛС в страховом свидетельстве. А не подскажите адрес надо все таки писать в п/п0 почему то в образце на сайте пф нет адреса.

  28. #28
    Аноним
    Гость

    Получение СНИЛС для бывшего ИП ешника

    Добрый день!

    Вопрос о получении СНИЛС для бывшего ИП-ешника, (с 2004 по 2011). В связи с переездом в другом страну в 2010г. ИП закрыла и в РФ больше не работала. Рег. номер в ПФР есть, а что делать дальше? Заранее спасибо!

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что делать
    Просто обратиться в отделение ПФР и получить СНИЛС. Ваш регномер уже не актуален, т.к. деятельность прекращена. В принципе за эти годы Вы должны были сдать персонифицированные сведения в ПФР за себя и без них Вас вряд ли бы закрыли, а в этих сведениях должен был быть указан СНИЛС. А без этих сведений у Вас не будет страхового стажа за эти годы.

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    Просто обратиться в отделение ПФР и получить СНИЛС. Ваш регномер уже не актуален, т.к. деятельность прекращена. В принципе за эти годы Вы должны были сдать персонифицированные сведения в ПФР за себя и без них Вас вряд ли бы закрыли, а в этих сведениях должен был быть указан СНИЛС. А без этих сведений у Вас не будет страхового стажа за эти годы.
    к
    Я закрылась в 11 году, у меня есть свидетельство о закрытии а также справка об отсутствии задолженностей из ПФР, это все, поскольку я живу и работаю за рубежом то не следила за раздачей СНИЛС и пр. Я могу поднять все документы что у меня есть по закрытию ИП, там где то фигурирует номер СНИЛС?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •