×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Марианна Васильева
    Гость

    Подделать КОПИЮ справки из института или диплом

    Для трудоустройства работодатель сказал принести копию диплома или справку из института, что обучаюсь. Ни того, ни другого нет. Если я подделаю КОПИЮ диплома или КОПИЮ справки из института, то будет ли мне в случае выявления подделки грозить уголовная ответственность?
    ПС. Оригинал доков не потребовали.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для angelboy8312
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    138
    Зависит от многих обстоятельств, от претендуемого места, принципиальности работодателя и прочего.
    Всем Бобра!

  3. #3
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Марианна Васильева, вы без образования хотите получить определенную должность?

  4. #4
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    Цитата Сообщение от Марианна Васильева Посмотреть сообщение
    будет ли мне в случае выявления подделки грозить уголовная ответственность?
    ст.327 УК РФ п.3. Использование заведомо подложного документа -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

    Но это если на вас заявят. А могут при обнаружении просто уволить. Или поругать и не уволить. А могут и не обнаружить. В общем, от ничего до 2-х лет.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Если ранее не привлекались - срока не будет, могут лишь штрафануть. Организация не будет в суд подавать, ей ничего не будет от этого позитивного (наоборот, кадры покажут свою несостоятельность при наборе сотрудников - кадровик должен проверять документы - значит, это и его вина, тем более, что даже оригинала не требовали, можно сказать - в сговор вступили) - проще или уволить или, действительно, поругать и все...ну или не давать карьерного роста, отказать в рекомнедации (если дойдет до увольнения)... Тут зависит от принципиальности работодателя. Насчет диплома не советую - лучше несите справку - оригинал диплома могут потребовать в любой момент, а насчет справки - вы так же в любой момент можете сказать, что бросили интистут по такой-то причине (придумаете что-то). Выяснять учились вы там или нет работтодатель не будет и до страшного скандала дело не дойдет. Советую справку. А еще лучше поступайте в ВУЗ и получайте настоящий диплом

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •