×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2012
    Сообщений
    27

    Закрытие счета 44 транспортные услуги

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как формируется остаток на конец года на счете 44 транспортные услуги?И как правильно надо списывать эти расходы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Lenuscha Посмотреть сообщение
    остаток на конец года на счете 44 транспортные услуги
    Сальдо формирует сумма транспортных расходов , приходящаяся на остаток непроданных товаров.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2012
    Сообщений
    27
    А разъясните пожалуйста еще один момент,т.е остаток на сч 44 будет равен остатку на сч 41?

  4. #4
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Lenuscha Посмотреть сообщение
    т.е остаток на сч 44 будет равен остатку на сч 41
    Нет.
    Если Вы выбрали такой способ учёта ТЗР (транспортно-заготовительные расходы), то на отчётную дату на 41 счёте - остаток товаров на складе, а на 44 - сумма ТЗР, приходящихся на этот остаток.
    Если сразу включаете ТЗР в стоимость товаров при оприходовании, то никакого сальдо на 44 нет.
    Последний раз редактировалось gnews; 26.03.2014 в 11:46.

  5. #5
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Lenuscha Посмотреть сообщение
    А разъясните пожалуйста еще один момент,т.е остаток на сч 44 будет равен остатку на сч 41?
    У меня транспортные расходы имеют отношение к конкретным отгрузкам. Поэтому я их списываю сразу на сч.44.01. У вас наверное розница?
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  6. #6
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    У меня транспортные расходы имеют отношение к конкретным отгрузкам. Поэтому я их списываю сразу на сч.44.01. У вас наверное розница?
    "Исходящая" доставка не формирует сальдо на 44 счёте.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2012
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    У меня транспортные расходы имеют отношение к конкретным отгрузкам. Поэтому я их списываю сразу на сч.44.01. У вас наверное розница?
    Нет,у нас не розница.Мы в основном занимаемся оказанием услуг в пожарной сфере.Иногда только продаем по безналу оборудование юр.лицам. У меня просто очень большое сальдо формируется по сч 44 на конец.Не могу найти ошибку...

  8. #8
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Lenuscha Посмотреть сообщение
    занимаемся оказанием услуг в пожарной сфере.Иногда только продаем по безналу оборудование
    У Вас вообще не должно быть сальдо на 44 счете

    Цитата Сообщение от Lenuscha Посмотреть сообщение
    сальдо формируется по сч 44 на конец.Не могу найти ошибку...
    В программе вид расхода выбран транспортные расходы?
    Последний раз редактировалось gnews; 26.03.2014 в 13:07.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2012
    Сообщений
    27
    Мы пользуемся услугами транспортных компаний для доставки,перевозки оборудования,материалов и эти расходы я списываю на сч 44.01

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2012
    Сообщений
    27
    И вид расхода выбран транспортные расходы

  11. #11
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Lenuscha Посмотреть сообщение
    И вид расхода выбран транспортные расходы
    Выберите прочие

  12. #12
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    "Исходящая" доставка не формирует сальдо на 44 счёте.
    К чему вы это написали?
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  13. #13
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Lenuscha Посмотреть сообщение
    И вид расхода выбран транспортные расходы
    Если выберете "прочие расходы", тогда у вас не будет сальдо на сч.44.01. Если по правилам бухучета, то сальдо на конец месяца на сч.44 не должно быть. Он закрывается на сч. 90. Давно у вас сальдо на сч.44.01 весит? Вам надо срочно его закрывать.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2012
    Сообщений
    27
    Сальдо давно весит...я каждый месяц делаю закрытие месяца,но расходы на сч 44 почему то списываются частично...

  15. #15
    Клерк Аватар для Book Keep
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,622
    Цитата Сообщение от Lenuscha Посмотреть сообщение
    Сальдо давно весит...я каждый месяц делаю закрытие месяца,но расходы на сч 44 почему то списываются частично...
    может это поможет:
    Наличие статей затрат с видом затрат "Транспортные расходы".
    Программа не списывает сумму транспортных затрат, которая приходится на непроданные товары, что логично и в полном соответствии с действующим законодательством.
    Есть замечательная фишка, которую 1С не реализовал по идейным соображениям.. . не будем уточнять какого плана - если нет выручки в текущем месяце, то затраты списываться НЕ БУДУТ. Вы можете вывернуть программу на изнанку и заставить её это делать, но есть способ проще - вы берете месяц, в котром нет выручки от реализации и рУками аккуратно закрываете 26 на 20, 20 на 90 и 44 на 90. Субсчета расставьте сами. Всё! Далее даже при всех воткнутых галках в документе "Закрытие месяца" т. к. все проблемные счета уже закрыты, то программа сама (!!!) закроет и 90 и 91 счета и даже покажет вам законный убыток (если он есть) . Всё!
    Выход номер два. Расходы можно отнести к будущим периодам: ручной операцией переносите 44 на 97 счет, тип списания которого "В особом порядке". Потом когда появится выручка, все переносите обратно.
    Ну и если выручки нет, но очень хочется ...можно применить "военную хитрость": Сделайте выручку на сумму 0,01 руб (можно и вручную, дт 62.1 к 90.1.2 с указанием аналитики. ) Закройте месяц. После закрытия месяца сразу отсторнируйте выручку. Таким образом, все проводки пройдут автоматически, и состояние счетов вернется к реальному.
    Я чурка пишу не грамотно!

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lenuscha Посмотреть сообщение
    Сальдо давно весит...я каждый месяц делаю закрытие месяца,но расходы на сч 44 почему то списываются частично...
    Программа правильно делает Читайте 320 статью НК. Вот списание происходит в точном соответствии с порядком, приведенным в этой статье.
    В налоговых регистрах должен быть регистр. Расчет остатка транспортных расходов. Сформируете - увидите как программа рассчитывает

  17. #17
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Lenuscha Посмотреть сообщение
    Сальдо давно весит...я каждый месяц делаю закрытие месяца,но расходы на сч 44 почему то списываются частично...
    Можете поставить в статье затрат не /транспортные расходы/, а /прочие расходы/. Тогда у вас закрытие месяца сч.44.01 закроет как полагается.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2012
    Сообщений
    27
    Спасибо огромное всем за помощь!Буду пробовать разными способами.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2012
    Сообщений
    27
    А если мне все свои транспортные расходы относить не на сч 44,а на сч 26?У меня же в основном транспортные расходы-это расходы на доставку оборудования транспортной компанией до нашего офиса ...

  20. #20
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Lenuscha Посмотреть сообщение
    А если мне все свои транспортные расходы относить не на сч 44,а на сч 26?У меня же в основном транспортные расходы-это расходы на доставку оборудования транспортной компанией до нашего офиса ...
    Счет 44 используется в торговле, для отражения затрат. В услугах, производстве используется для общехоз.расходов счет 26, для производственных счет 20.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •