×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    14

    аттестат профбухгалтера, нужен ли?

    Я вот для себя не могу решить, в чем преимущество аттестата профбухгалтера именно для меня? Меня с работы отправили учиться на эти курсы (правда взносы придется платить самой, если надумаю сдавать экзамен на аттестат). Два месяца уже учусь, скукотища... честно... Проходим налогообложение - читают все тоже самое, что я могу прочитать в налоговом кодексе и с чем сталкиваюсь на работе. Прорешиваем тесты, которые будут на экзамене. Кто учился и сдавал экзамен на аттестат профбуха? Вам этот аттестат хоть чем-нибудь помог?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
    Вам этот аттестат хоть чем-нибудь помог?
    Нет. Бумажка как бумажка.
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Нет. Бумажка как бумажка.
    )))) без которой видимо мы - букашки )))))

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Если планируете всю жизнь проработать на одном предприятии, то нет. Если будете искать работу, то очень может пригодиться.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Это только для глупых руководителей или кадровых агентств. Потому что если туп, как дерево (с) - хоть десять корочек имей - толку ноль.
    Best regards, Михаил

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
    Два месяца уже учусь, скукотища... честно... Проходим налогообложение - читают все тоже самое, что я могу прочитать в налоговом кодексе и с чем сталкиваюсь на работе. Прорешиваем тесты, которые будут на экзамене. Кто учился и сдавал экзамен на аттестат профбуха? Вам этот аттестат хоть чем-нибудь помог?
    Где учитесь? я училась в МАПБ. Не знаю пригодится ли?),но новые связи и аттестат на руках
    Последний раз редактировалось znataly09; 09.04.2014 в 09:30.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Это только для глупых руководителей или кадровых агентств. Потому что если туп, как дерево (с) - хоть десять корочек имей - толку ноль.
    ну что ж Вы так прям сразу с плеча рубите (читаю периодически Ваши ответы). Новые знакомства и знания еще никому не помешали.
    Сколько себя помню, я вечный студент. Но мне это нравится, а то,что я поглупела от этого..не могу сказать.
    Вопрос в том,правильно задал автор, нужно это именно тебе? Если нет, то какие могут быть аттестаты..лишний раз и не знают где поискать то,что нужно! Лучше на форуме спросить у таких как Вы, знающих и без аттестатов.
    Последний раз редактировалось znataly09; 09.04.2014 в 09:34.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от znataly09 Посмотреть сообщение
    ну что ж Вы так прям сразу с плеча рубите
    Да живу давно. ) И систематически вижу перед глазами аудиторов (у них тоже какие-то аттестаты), которые постоянно несут какую-то ахинею, и имеют знания меньше моих бухгалтеров.
    Best regards, Михаил

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Да живу давно. ) И систематически вижу перед глазами аудиторов (у них тоже какие-то аттестаты), которые постоянно несут какую-то ахинею, и имеют знания меньше моих бухгалтеров.
    Полностью поддерживаю Ваше мнение и по аудиторам(последние за 2013г. были аж из Делойта) и по аттестату проф.бухгалтера - сам получал его еще в 2003 г. и до 2012г. как "пионер" проходил 40 часовое обучение для его подтверждения.Сейчас он "задаром" не нужен, ни самому себе, не работодателю.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    до 2012г. как "пионер" проходил 40 часовое обучение
    А меня при первой же попытке получить с меня взносы жаба задушила. Да и обязанность иметь "корочки", работая в АО, оказалась фейком.
    Best regards, Михаил

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю Ваше мнение и по аудиторам(последние за 2013г. были аж из Делойта) и по аттестату проф.бухгалтера - сам получал его еще в 2003 г. и до 2012г. как "пионер" проходил 40 часовое обучение для его подтверждения.Сейчас он "задаром" не нужен, ни самому себе, не работодателю.
    Согласен, что бумажка и ежегодная неделя курсов не панацея. Но это много лучше, чем бухгалтер, который не знает, что такое амортизационная премия. На мой вопрос, почему не пользовались при покупке ОС амортизационной премией было как-то сказано, что "Я ее не понимаю и там еще какое-то ПБУ 182 нужно прочитать..." (sic!)
    Не факт, что проспав курсы человек научится чему-то, но вот сдача квалификационных экзаменов позволит избежать таких вот ситуаций.
    Опять же на собеседовании у человека с дипломом шансов больше, при прочих равных. Да и для работодателя это сигнал к тому, что человек умеет и может учиться.

  12. #12
    Клерк Аватар для Book Keep
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,622
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Да живу давно. ) И систематически вижу перед глазами аудиторов (у них тоже какие-то аттестаты), которые постоянно несут какую-то ахинею, и имеют знания меньше моих бухгалтеров.
    Здесь полностью согласен))) Аттестат это для самого себя галочка и многие работадатели просят в вакансиях иногда как большой плюс. Сам учусь щас заочно для того что бы летом сменить работу и был аттестат на руках как небольшой плюсик.
    Я чурка пишу не грамотно!

  13. #13
    Клерк Аватар для МарияИ
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    11
    Недавно как раз устраивалась, пока ходила по собеседованиям, про аттестат проф. бухгалтера не спрашивали ни разу.

  14. #14
    Клерк Аватар для Book Keep
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,622
    Цитата Сообщение от МарияИ Посмотреть сообщение
    Недавно как раз устраивалась, пока ходила по собеседованиям, про аттестат проф. бухгалтера не спрашивали ни разу.
    на хед хантере во многих вакансиях на должность глав буха пишут что будет большим преимуществом. А на собеседовании спросят или нет это дело случая)
    Я чурка пишу не грамотно!

  15. #15
    Клерк Аватар для МарияИ
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Book Keep Посмотреть сообщение
    на хед хантере во многих вакансиях на должность глав буха пишут что будет большим преимуществом. А на собеседовании спросят или нет это дело случая)
    Ну не сказать, что на многих. Пару раз видела, но я не из Москвы. Может это у нас так.

  16. #16
    Аноним
    Гость

    Еще как надо!!!

    Цитата Сообщение от Book Keep Посмотреть сообщение
    на хед хантере во многих вакансиях на должность глав буха пишут что будет большим преимуществом. А на собеседовании спросят или нет это дело случая)
    Еще как спрашивают! Одна дама из отдела кадров мне сказала, что дипломы о высшем образовании сейчас и у домашних животных есть, чем вы можете похвастаться еще? Так что отличное кокурентное преимущество, особенно перед девочками, только что получившими диплом и готовыми за 3 копейки и бухучет, и минет директору.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •