×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6

    Осторожно Граждане,мне отказали в принятии декларации(УСН). Будьте любезны, просветите невежду.

    ИП, усн 6%, без работников.
    Страдаю прокрастинацией(правила форума не позволяют написать, чем я действительно страдаю), дотянул-таки до 30 апреля, что бы сдать декларацию. Электронным способом пересылать отчёты не умею, по причине острого недостатка серого вещества. Хотел сдать декларацию на бумажном носителе, скачал на каком-то сайте(возможно даже здесь) форму КНД 1152017, мне она казалась актуальной, однако принять её отказались из-за отсутствия двухмерного штрих кода. Сегодня у меня нет возможности сделать декларацию с двухмерным штрих кодом, завтра будет уже поздно. Где-то читал совет отправить "неправильную" декларацию письмом, мол, тогда отказать не смогут, но этот совет давали в начале 2013 года, сейчас он может быть и не актуален.
    Можно ли что-нибудь сделать в моей ситуации?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,202
    Цитата Сообщение от Хитрый Татарин Посмотреть сообщение
    Электронным способом пересылать отчёты не умею
    Для этого ещё и специальное программное обеспечение нужно.
    Цитата Сообщение от Хитрый Татарин Посмотреть сообщение
    Хотел сдать декларацию на бумажном носителе, скачал на каком-то сайте(возможно даже здесь) форму КНД 1152017, мне она казалась актуальной, однако принять её отказались из-за отсутствия двухмерного штрих кода.
    Можно было скачать бесплатную программку "Налогоплательшик ЮЛ" - она и внутреннюю проверку заполнения и соответствия показателей делает. Достаточно проста в использовании.
    Цитата Сообщение от Хитрый Татарин Посмотреть сообщение
    Где-то читал совет отправить "неправильную" декларацию письмом, мол, тогда отказать не смогут, но этот совет давали в начале 2013 года, сейчас он может быть и не актуален.
    Актуален. Только НДС сдается в этом году электронно и то есть исключения.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734
    Хитрый Татарин, отправьте по почте. Ценным письмом с описью вложения.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Можно было скачать бесплатную программку "Налогоплательшик ЮЛ" - она и внутреннюю проверку заполнения и соответствия показателей делает. Достаточно проста в использовании.
    Я это чудо вчера вечером освоил. Проблема в том, что сейчас у меня нет принтера, а формат .xml, который формирует эта программа, не воспринимается другими программами, так что отнести документ на флешке куда-либо и распечатать не получится. Тем не менее, большое спасибо за участие.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6
    Благодарю за совет, буду надеяться, что это сработает Ещё пара маленьких уточнений, если позволите.
    1 - На моей декларации есть обычный линейный штрих код с цифрами 03008010, на таких же декларациях видел линейные штрих коды с другими цифрами(03009017) - это имеет значение?
    2 - По почте отправлять один экземпляр декларации? Ведь, в случае с почтой, доказательством предоставления мною декларации будет являться почтовая квитанция, второй экземпляр декларации летит в помойку, загрязнять нашу планету. Я правильно мыслю?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734
    1. Налоговой не понравится 8010, как пить дать. Но не принять декларацию не имеют права.
    2. Один. Доказательством будет квитанция и опись, опись должна быть обязательно. Второй экзепляр оставьте себе, Вы же должны знать, что именно Вы сдали в налоговую

  7. #7
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,202
    Цитата Сообщение от Хитрый Татарин Посмотреть сообщение
    Я это чудо вчера вечером освоил. Проблема в том, что сейчас у меня нет принтера, а формат .xml, который формирует эта программа, не воспринимается другими программами, так что отнести документ на флешке куда-либо и распечатать не получится.
    А не пробовали обратиться в какую-нибудь фирмочку, заполняющую декларации? Уж распечатать декларацию с нужными штрих-кодами в любой смогут.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6
    Не понравится 8010? Ну и пусть За мной в очереди стояла женщина и девушка, тоже сдать декларацию, им отказали в принятии из-за того что "у нас программа не работает" - по-моему, технические проблемы налоговиков - это проблемы налоговиков, а не налогоплательщиков.
    P.S.Обратил внимание на две замечательные вещи: Вы отвечаете грамотно, без отклонений от темы, и у Вас 170979 сообщений, браво снимаю шляпу Обитателям форума крупно повезло с Вами
    P.P.S. Только не считайте меня подхалимом, я действительно Вам благодарен.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    А не пробовали обратиться в какую-нибудь фирмочку, заполняющую декларации? Уж распечатать декларацию с нужными штрих-кодами в любой смогут.
    Хм... Про это не подумал. Налицо оскудение моего, и без того ущербного, мозга. Спасибо Вам.

  10. #10
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,202
    Цитата Сообщение от Хитрый Татарин Посмотреть сообщение
    Про это не подумал.
    Бывает, когда зациклишься на чём-то одном.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  11. #11
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Цитата Сообщение от Хитрый Татарин Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что сейчас у меня нет принтера, а формат .xml, который формирует эта программа, не воспринимается другими программами, так что отнести документ на флешке куда-либо и распечатать не получится.
    Скачайте в инете бесплатно программу Примопдф. Из Налогоплательщика отправьте отчет на печать, выбрав Принтер "примопдф". Отчет сохранится в пдф и его можно будет распечатать с любого компа, где этот формат читается

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    368
    Что делать? ИП на УСН 6%. Сдали декларацию на бланке с кодом 8010 по почте. Сегодня позвонили из налоговой и сказали, что это бланк деклараций за 2010 год, и надо принести на новом бланке (я так понимаю, что с кодом 9017). Сейчас в бланках на сайте лежит декларация с кодом 9017, когда отправляла. был бланк с кодом 8010. Сказали, что если не принесем на "новом" бланке, то не примут. Что делать, срочно переписывать декларацию или настаивать, что должны принять с кодом 8010?

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734
    jokonda, Вы сдали действующую декларацию. Просто код 9017 это код машиночитаемой формы.
    В любом случае, если будете сдавать то, что хотят налоговики, сдавайте как корректировку, иначе попадете на штраф. Вас явно хотят под него подвести

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    368
    Надежда, как доказать, что я сдала на действующей форме? Сослаться на приказ Минфина? Инспектор в телефонном разговоре, сказала, что я сдала декларацию по форме 2010 года, и если не принесу на новом бланке, то декларация будет считаться не сданной. Я спросила, какой датой будет принята на новом бланке;- инспектор ответила, что той же, как была отправлена по почте. Причем таких ИП у меня 5 человек. Вот сижу и думаю, стоит ли перепечатать декларации или ждать, что будет. Это ведь доказывать придется через суд, что я сдала действующие декларации?

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734
    Цитата Сообщение от jokonda Посмотреть сообщение
    что я сдала декларацию по форме 2010 года,
    Открываем приказ Минфина РФ от 20.04.2011 N 48н "О внесении изменений в Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 22 июня 2009 г. N 58н "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, и Порядка ее заполнения"
    На основании пункта 3 статьи 346.23 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3021; 2004, N 27, ст. 2711; 2006, N 31, ст. 3436; 2008, N 30, ст. 3611) и в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 213-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3739; N 52, ст. 6417; 2010, N 31, ст. 4196) приказываю:
    Внести в Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 22 июня 2009 г. N 58н "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, и Порядка ее заполнения" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 6 августа 2009 г., регистрационный номер 14493; Российская газета от 19 августа 2009 г. N 153) следующие изменения:
    1. В приложении N 1 к Приказу:
    наименование показателя строки 280 изложить в следующей редакции:
    "Сумма уплаченных за налоговый период страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также выплаченных работникам в течение налогового периода из средств налогоплательщика пособий по временной нетрудоспособности, уменьшающая (но не более чем на 50%) сумму исчисленного налога
    для стр. 001 = "1";
    2. В приложении N 2 к Приказу:
    а) абзац второй пункта 4.7 изложить в следующей редакции:
    "Налогоплательщики, объектом налогообложения у которых являются доходы, значение показателя по данному коду строки определяют путем уменьшения суммы исчисленного налога за налоговый период на сумму уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот период страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также выплаченных работникам в течение данного периода из средств налогоплательщика пособий по временной нетрудоспособности и авансового платежа по налогу, исчисленную к уплате за девять месяцев. Данный показатель указывается, если значение разницы между показателями по кодам строк 260, 280 и 050 больше или равно нулю.";
    б) абзац первый пункта 5.9 изложить в следующей редакции:
    "5.9. По коду строки 280 налогоплательщиками, объектом налогообложения у которых являются доходы, указывается сумма уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за налоговый период страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также выплаченных работникам в течение налогового периода из средств налогоплательщика пособий по временной нетрудоспособности, уменьшающая (но не более чем на 50 процентов) сумму исчисленного налога.".

    Заместитель
    Председателя Правительства
    Российской Федерации -
    Министр финансов
    Российской Федерации
    А.Л.КУДРИН
    Вы тут видите что-то про изменение кодов? Я не вижу

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    368
    Если я откажусь нести декларации на замену они могут не принять декларации (которые были отправлены по почте)? Вы знаете примеры, как решали эту проблему другие? Только через суд?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    293
    jokonda, как разрешился Ваш вопрос? Как работники ФНС обосновали Вам свой отказ в принятии декларации?
    Последний раз редактировалось Егорова; 01.06.2014 в 10:25.

  18. #18
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,508
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    368
    Я решила не ссориться с налоговиками. Заполнила декларации на новом бланке (с кодом 9017) и отнесла в оговоренное время инспектору. Она не ставила никаких штампов, сказала. что просто заменит прежние бланки на эти. Декларации сдала не как уточненные, а со всеми реквизитами, как отправляла по почте.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    322
    Всем доброго дня! Примерно такая же петрушка у нас с бухгалтерской отчетностью - налоговая отказывается принимать по причине отсутствия штрих-кода. Заполняли на основании приложения к приказу Минфина по СМП (там штрих-кодов, естественно, нет), отсылали по почте. Сейчас пришло уведомление, чтобы переделали на бланке со штрих-кодами. Можно, конечно, сделать это в "Налогоплательщике ЮЛ", но там нет формы для СМП, а в общей форме другая разграфовка. Что-нибудь посоветуете? Спасибо.

  21. #21
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,406
    Цитата Сообщение от Дир-бух Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, сделать это в "Налогоплательщике ЮЛ", но там нет формы для СМП,
    неправда, она там есть.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    322
    ZZZhanna, спасибо, нашлась пропажа. Странно, а почему в "Налогоплательщике" эта форма имеет код 0710098, а в приложении к Приказу Минфина от 02.07.2010 №66н стоит код формы 0710001? По этому коду и искали - и естественно, не нашли.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •