×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    133

    Осторожно Зарплата по 20 учитывается как косвенные расходы...прошу помощи

    Здравствуйте, прошу помощи.... в 1С 8.2 зарплата по 20 счету в 2014 году попадает в прямые расходы, а в 2013 году- почему-то в косвенных(только сейчас заметила((( придется уточненки подавать) настройки в уч. политике везде одинаковые, сто раз уже перепроводила- страховые взносы по 20 встают в прямые, а зарплата- нет. Может еще что-то в настройках надо установить... но в перечнях прямых расх. все одинаково....(может быть директ-костинг тут в чем-то виноват? галка у меня стоит..) Два дня мучаюсь, а толку нет((((
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    м.б. через какие-то шифры или статьи затрат , отмеченные как косв.расходы?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    133
    Везде настройки одинаковые....а распределяет по разному- посмотрите во вложениях:
    Вложения Вложения

  4. #4
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Основное подразделение случаем не "Административное"?

    Делай минимум 2 шт.

    Одной номенклатурной группы быть не должно.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    133
    "Административное"-это то что было изначально в настройках 1С? - тогда да.....
    Наверно нужно сделать:
    1. подразделения: Управление и Производство
    2. номенклат. группы :объекты выполнения
    3. перепровести реализацию и зарплату с другими субконто
    как-то так наверно?
    а подскажите - как занести новые подразделения? через справочники?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,178
    Цитата Сообщение от lena040481 Посмотреть сообщение
    1С 8.2 зарплата по 20 счету в 2014 году попадает в прямые расходы, а в 2013 году- почему-то в косвенных
    А не ленимся каждый год учетную политику новую заводить и перечень прямых расходов в НУ заполнять.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    А не ленимся каждый год учетную политику новую заводить и перечень прямых расходов в НУ заполнять.
    нет, не ленимся, только вот оказывается не только от этого все зависит....(((

  8. #8
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,570
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Одной номенклатурной группы быть не должно.
    Здравствуйте!!! У меня тоже вопрос по зп производственных работников. Подразделения 2 шт. Одно Основное, второе - Производство. Соответственно зп на 26 сч и на 20 сч. Вот вопрос заключается в следующем. Мы занимаемся изготовлением протезно-ортопедических изделий. Когда провожу зарплату проводкой Д 20 -К 70, то к сч 20 необходимо выбрать субконто "Номенклатура". У меня этих номенклатурных групп несколько по видам протезных изделий (Корсеты, бандажи, головодержатели). Так вот какую номенклатуру мне выбирать, если производственные работники заняты при производстве всех номенклатурных групп??? Что будет, если номенклатуру не выбирать к сч 20 при начислении зп??? Заранее спасибо)

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,178
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    Так вот какую номенклатуру мне выбирать, если производственные работники заняты при производстве всех номенклатурных групп???
    Если вы не можете определить, на какое изделие необходимо относить затраты по заработной плате, значит эти затраты не являются прямыми. Следовательно, относить их на 20 счет не следует. Место им на 25 счёте. И с него эти затраты будут распределены на себестоимость при закрытии месяца.

    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    Что будет, если номенклатуру не выбирать к сч 20 при начислении зп???
    Будет капец. Что будет, если в автомобильный двигатель не заливать моторное масло? То же самое будет с вашим учётом.

  10. #10
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,570
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Если вы не можете определить, на какое изделие необходимо относить затраты по заработной плате
    У меня нет опыта работы в производстве, поэтому, может быть я что-то не так понимаю.... Все мои сотрудники из производственного подразделения (инженеры-протезисты, специалисты по производству протезных изделий) заняты при производстве всех видов протезов, т.е. всех номенклатурных групп, которые у меня есть в программе (корсеты, бандажи, наколенники). Мне нужно указывать где-то, какую долю зп каждого составляет в каждой из номенклатурных групп??? Просто у них стоит оклад. Например, 20000 руб. Это что, мне этот оклад дробить под каждую номенклатурную группу??!! Или может быть нужно было создать одну номенклатурную группу, назвать ее "Протезы". но так тоже не пойдет.. мне же себестоимость по номенклатуре изделий нужно видеть. Я так понимаю, в моем случае лучше действительно их ЗП на сч 25 отнести, тогда она распределится по всем номенклатурным группам???
    Последний раз редактировалось Котообъект; 16.05.2014 в 13:37. Причина: опечатка

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,178
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, в моем случае лучше действительно их ЗП на сч 25 отнести, тогда она распределится по всем номенклатурным группам???
    Не лучше, а это единственный выход. На 20 счет ЗП имеет смысл начислять при сдельной оплате труда, например. Когда точно известно на себестоимость какой конкретно продукции (работы, услуги) относится ЗП.

  12. #12
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,570
    А подскажите еще, пожалуйста. Создала 2 подразделения 1) Административное 2) Производственный цех
    При списании материалов в производство выбираю "Производственный цех", материалы списываются на сч 20.
    При списании остальных материалов выбираю "Административное", списание осуществляется на сч 26
    Вопрос в следующем. Зарплату производственных работников я перенесла на сч 25, чтобы она по всей номенклатуре распределялась. При отражении зарплаты в учете на сч 25 также необходимо указать подразделение. Если я выберу "Производственный цех", ну в смысле не буду еще одно отдельное подразделение для 25 счета создавать, на что это повлияет?? Заранее спасибо)

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,178
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    Если я выберу "Производственный цех", ну в смысле не буду еще одно отдельное подразделение для 25 счета создавать, на что это повлияет??
    Именно так и надо поступить. 25 счет закрывается по принципу "подразделение в подразделение".

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •