×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    396

    Тур агенство. Расхождение между суммами дохода (УСН) и выручки (Бух. отчетность)

    Здравствуйте. Помогите ответить налоговой на Письмо с требованием предъявления пояснений. Отчетность составляла не я и опыта в ведении учета Турфирмы у меня нет. Но ответить надо. Информации у меня совсем не много. Мы заключили агентский договор с ТО. В Декларации по УСН ДОХОД "стоит" с разницы, т.е. с агентского вознаграждения. Почитав форум, я поняла, что это верно. А в бух. отчетности ВЫРУЧКА "стоит" сумма в разы больше (КТ 90.01). Налоговая ссылается еще и на р/с. Покупатель ведь оплачивает полностью стоимость путевки, а в Декларации по УСН "стоит" вовсе не та сумма. Выходит, мы скрываем доход?! Помогите, плиз!!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    Цитата Сообщение от NikLena Посмотреть сообщение
    А в бух. отчетности ВЫРУЧКА "стоит" сумма в разы больше (КТ 90.01).
    В бух.учете выручкой тоже только вознаграждение должно быть
    Или возможно, у вас есть еще другие доходы, которые не оплачены.

  3. #3
    minibuch
    Гость
    Цитата Сообщение от NikLena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите ответить налоговой на Письмо с требованием предъявления пояснений. Отчетность составляла не я и опыта в ведении учета Турфирмы у меня нет. Но ответить надо. Информации у меня совсем не много. Мы заключили агентский договор с ТО. В Декларации по УСН ДОХОД "стоит" с разницы, т.е. с агентского вознаграждения. Почитав форум, я поняла, что это верно. А в бух. отчетности ВЫРУЧКА "стоит" сумма в разы больше (КТ 90.01). Налоговая ссылается еще и на р/с. Покупатель ведь оплачивает полностью стоимость путевки, а в Декларации по УСН "стоит" вовсе не та сумма. Выходит, мы скрываем доход?! Помогите, плиз!!!!
    Все просто-при нашем виде деятельности(вернее при наших договорах ) доходом признается только агентское вознаграждение статья 250,251 Налогового кодекса.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •