×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    только учусь!
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    13

    Соотношение ???

    Товарищи клерки!
    Помогиииииттттееее! пожалуйста...
    Не могу сообразить... из области управленческого учета...
    Считаем точку безубыточности в целях анализа... и определяем маржинальный запас прочности в % - по выручке... Вопрос: равно ли данное соотношение рентабельности продаж???
    т.е.: в %

    (Выручка факт-Выручка критич.) / Выручка факт = Прибыль продаж / Выручка факт.

    Пожааалуйста! нужно для диплома! а мозги отказали....
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Это не Рио-де-Жанейро... Аватар для ПРИДУРЬ
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    studentka
    Показатели могут быть равны, если показатель критической выручки равен вашим затратам. Но это чисто математический подход. Сравнивать эти показатели экономически абсолютно не корректно, я бы даже сказа опасно, они разные по своей экономической структуре.
    При расчете показателя прибыли от продаж вас не интересует вопрос о постоянных и переменных затратах. Показатель за критической выручки напрямую от них зависит...

  3. #3
    только учусь!
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    13
    По моим представлениям, соотношение по выручке - это есть запас прочности, показывающий, на сколько процентов предприятие работает в зоне прибыли (или зоне убытков соответственно)... - отсюда и взялся вопрос о соттветствии данного показателя рентабельности продаж... Поскольку критическая выручка рассчитывается исходя из точки безубыточности (и хотя и производится разделение затрат на простоянные и переменные. но учитываются они полностью - совокупно)...... вот и думаю.... не может же предприятие по точке безубыточности работать с приббыль, а рентабельность продаж быть отрицательной....

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •