×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Жанна569
    Гость

    Госпошлина при взыскании страхового возмещения

    Помогите, пожалуйста, юрист готовит иск о взыскании со страховой компании страхового возмещения по КАСКО (хищение), говорит, что госпошлину нужно обязательно платить, а другой юрист (сосед) говорит, что платить не нужно, т.к. дело о защите прав потребителей. Мой юрист наствивает на том, что дело не рассмотрят без уплаты гос.пошлины, в Москве так сложилось. У меня получается большая сумма ко взысканию и, гос.пошлина выходит большая, а страховая почти банкрот (Гута страхование) и мне не хочется ещё и эти деньги (пошлину) терять. Помогите разобраться надо ли платить пошлину или нет. Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,071
    вопрос решается очень просто - относите иск в суд без госпошлины делая в иске упор на закон о защите прав потребителей....если суд не скажет что нужна госпошлина, то вы ни чего не теряете....скажет надо....значит будете или деньги искать или откажитесь...
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Жанна569
    Гость
    Сделала вывод, что очень много безграмотных, любящих почесать языком юристов-незнаек. Мой сосед-юрист был прав, никакой пошлины платить не надо, он не поленился и распечатал мне кучу решений Мосгорсуда со сложившейся практикой по уплате госпошлины по делам о взыскании страхового возмещения. А мой юрист только невнятно блеял, когда ему практику показала, отвечал в духе "можно попробовать, сделаем упор на потребителя", а не надо пробовать, надо руководствоваться законами и судебной практикой сложившейся. Судя по тому, что на мой вопрос только один, такой же ни о чём ответ, грамотных (в профессиональном отношении) юристов не сыщешь днём с огнём. Товарищи юристы, будьте профессиональны, не ленитесь, погружайтесь в профессию!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •