×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2013
    Сообщений
    12

    Вопросы по заполнению новой формы налоговой декларации за 2014, ИП УСП 6%

    Добрый день, уважаемые.

    Заполняю дкларацию за 2014 г. ИП УСН 6%, Доходы, Не производящая выплаты физлицам
    Помогите, пожалуйста, разобраться в нескольких вопросах с новой формой декларации 2014 (скачала ее с этого же сайта):

    1. Титульный лист. Там появились поля "код формы реорганизации (ликвидации) организации" и "ИНН/КПП реорганизованной организации"
    - Я закрыла ИП 30.12.2014, т.е. по идее мне надо писать в "код формы реорганизации (ликвидации) организации" код "0" (ликвидация)?
    - Если код писать, то и ИНН/КПП писать, но вот проблема - в поле ИНН всего 10 знаков, а мой ИНН - 12 знаков. Как быть?

    2. Раздел 2.1 "Расчет налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (объект налогообложения - доходы)"
    - В инструкции по заполнению полей 140..143 ("Сумма страховых взносов, выплаченных работникам пособий... и т.д.") сказано:
    "Индивидуальный предприниматель... отражает по кодам строк 140 - 143 сумму уплаченных страховых взносов в ПФРФ и ФФОМС в фиксированном размере... При этом, сумма страховых взносов, уплаченных в налоговом (отчетном) периоде и относящихся к данному налоговому периоду, отражаемая по кодам строк 140 - 143, не должна быть больше суммы исчисленного налога (авансовых платежей по налогу), указанной, соответственно, по кодам строк 130 - 133."

    Допустим, в 1-м квартале я получила доход 4067 руб., исчисленный авансовый платеж за квартал 244 руб. НО - я заплатила за 1-й квартал фиксированных страховых взносов 3523 руб.
    Так что мне писать в строке 140? 244 руб., т.е. намного меньше того, что я реально заплатила??? Или писать все-таки реальную сумму заплаченных взносов?

    Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от gadyuka Посмотреть сообщение
    Я закрыла ИП
    При чем тут реорганизация организации? Даже если бы ИП сменил пол, это все равно не реорганизация

    Цитата Сообщение от gadyuka Посмотреть сообщение
    Так что мне писать в строке 140?
    244 руб. Зачем Вам в этой строке писать реальную сумму заплаченных взносов?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    39
    Как-то странненько. Поля 140-143 называются "Сумма страховых взносов, выплаченных работникам...". Про фикс. взносы самого ИП ни слова.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734
    Цитата Сообщение от gadyuka Посмотреть сообщение
    Так что мне писать в строке 140? 244 руб.,
    Да

    Цитата Сообщение от B.Jack Посмотреть сообщение
    называются "Сумма страховых взносов, выплаченных работникам...
    Так читайте внимательно не вырывая отдельные слова из контекста.
    Сумма страховых взносов (ЗАПЯТАЯ) выплаченных работникам (А ТУТ ЗАПЯТОЙ НЕТ) пособий по временной нетрудоспособности и платежей (взносов) по договорам добровольного личного страхования (нарастающим итогом), предусмотренных пунктом 3.1 статьи 346.21 Налогового кодекса Российской Федерации, уменьшающая сумму исчисленного за налоговый (отчетный) период налога (авансового платежа по налогу)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    39
    Работников нет, договоров добровольного страхования тоже нет. Но не суть. Спасибо, я понял, что ИП платежи за себя туда тоже указывает.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    39
    Не знаю, может не в эту тему, но такой вопросик. Взносы в ПФР с суммы превышающей 300 т.р., уплаченные в 2015 году, я потерял? Или на них можно будет уменьшить налог, уплачиваемый в 2015 году?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734
    УМеньшите 2015 год

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    18
    Здравствуйте! ИП УСН 6%. Пожалуйста, подскажите, кто знаком с новой формой! На скриншоте 1) калькулятор Клерка и налог для уплаты 1485 руб. 2) расчет строго по строкам формы (и в программе "налогоплательщик"), где мне налоговая еще и должна оказывается. Расхождения в сумме налога за 9 мес и год. Где моя ошибка? Что правильно? Заранее очень благодарна!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kl7.jpg 
Просмотров:	434 
Размер:	67.9 Кб 
ID:	55207

  9. #9
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Нет у Вас ошибки. Декларация заполнена верно. Калькулятор Клерка тоже не врет. За год Вы уплатили 1981 + 693 - 1189 = 1485р. Но ведь он и декларацию не заполняет.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734
    Ekaterina Zd, калькулятор дает сумму, которую Вы должны уплатить. А в декларации показываются начисления. Если бы Вы платили как положено авансовые платежи, данные бы сходились. А Вы не платили

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    18
    Спасибо большое за объяснения!!
    Смущает то, что в декларации не отражена сумма налога к уплате (или доплате) за год, в моем случае 1485 руб. Ее надо получать сложением.
    Платить авансовые платежи иногда опасно, т.к. при уходе налога в ноль очень трудно их потом в течение трех лет вернуть обратно или зачесть, это проверено.

  12. #12
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Ekaterina Zd, сумма к уплате там и не может быть, так как фактические уплаты вы в декларацию не заносите. Сумма к уплате может быть только у тех, кто уплачивал точные суммы авансовых платежей

  13. #13
    Рахит Аватар для Linuxoid
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Пожалуйста, уточните - получается в декларации (ИП УСН 6% без предыдущих отягощений по расчетам) 3 страницы, а последняя без подписи (п. 2.1)?
    Знаю всё про пилюльки, витамины и циклопентанпергидрофенантрен.

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734
    Да

  15. #15
    Аноним
    Гость

    Вопрос подскажите, пожалуйста, по заполнению декларации за 2014 год

    При заполнении раздела 1.1 (налогообложение - доходы) у меня в строке "020" получается отрицательная сумма. Дальше расчеты вести с этой суммой учитывая минус или нет? Ведь эта срока везде после учитывается при расчетах. Заранее благодарен за скорый ответ.

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734
    Не может быть в строке 020 суммы с минусом. В принципе не может быть. Потому что в разделе 2.1 строка 140 не может быть больше строки 130

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •