×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
  1. #1

    Я ИПшник сменил адрес прописки?

    Здравствуйте, подскажите, я ИПшник, сменил адрес прописки, нужно ли уведомить налоговую об этом? По почте? Что для этого нужно?
    Спасибо!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    ПО закону должна уведомлять ФМС, но по факту они очень часто этого не делают.
    У вас налоговая меняется?

  3. #3
    Получается, что и налоговая меняется, я прописан сейчас в другом городе МО.
    Что мне делать?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Тогда лучше сходить в свою налговую и прежде всего сделать сверку начислений и платежей по налогам. Потому что потом дело передадут, концов не найдете в случае наличия расхождений
    Возьмите выписку из ЕГРИП, посмотрите, сменился ли адрес. Если нет, можно попытаться уведомить налоговую самостоятельно, но проблема в том, что нет формы такого уведомления.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Тогда лучше сходить в свою налговую и прежде всего сделать сверку начислений и платежей по налогам. Потому что потом дело передадут, концов не найдете в случае наличия расхождений
    Возьмите выписку из ЕГРИП, посмотрите, сменился ли адрес. Если нет, можно попытаться уведомить налоговую самостоятельно, но проблема в том, что нет формы такого уведомления.
    В свою это которая была? Да у меня вообще ИП на ноле все 2 года, одни расходы на оплату этого самого ИП, веду учет через моё дело. Могут быть какие то проблемы и точно нужно ехать в свою налоговую? Я просто там был всего один раз за все врем я

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от Дмитрий Новиков Посмотреть сообщение
    веду учет через моё дело.
    А что же Вы там учитываете? Если у Вас "на ноле"?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А что же Вы там учитываете? Если у Вас "на ноле"?
    Ну так как в ведение бухгалтерие я 0, то от греха подальше периодически захожу читаю новости, новые законы, да и оплачиваю через банк онлайн.
    Еще в прошлом году хотел закрыть ИП, все никак руки не доходили, в этом перешел на 6%, думаю может все же оставить на всякий случай )

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Зачем платить лишние взносы?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зачем платить лишние взносы?
    Я не взносы плачу, а за ИП 25000 в год которые положены или я что-то не то делаю?

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от Дмитрий Новиков Посмотреть сообщение
    е взносы плачу, а за ИП 25000 в год которые положены
    Я не поняла эту фразу, извините.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я не поняла эту фразу, извините.
    Сколько мы в год должны платить за то, что у нас оформлено ИП? Я и написал плачу чисто за то, что открыто ИП и все.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Дмитрий Новиков, я не знаю, что такое "плата за то, что у нас оформлено ИП" Вы где такиж жутких терминов набрались?
    Вы платите фиксированные взносы в ПФ. Так вот и непонятно, зачем выбрасывать такие деньги на ветер, если Вы деятельность не ведете?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Дмитрий Новиков, я не знаю, что такое "плата за то, что у нас оформлено ИП" Вы где такиж жутких терминов набрались?
    Вы платите фиксированные взносы в ПФ. Так вот и непонятно, зачем выбрасывать такие деньги на ветер, если Вы деятельность не ведете?
    Так я имею право не платить или вы предлагаете закрыть ИП вот я к чему веду?

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Платить взносы Вы обязаны. Я просто не понимаю, зачем нужно быть ИП, если нет деятельности.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Платить взносы Вы обязаны. Я просто не понимаю, зачем нужно быть ИП, если нет деятельности.
    В надежде, что она будет все же. ТАк мне сейчас что конкретно делать, налоговую по почте уведомить, что сменился адрес прописки или что? Стоит ли беспокоится при неведение деятельности?

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Сначала надо выяснить, внесли изменения в ЕГРИП или нет. Возьмите выписку оттуда.
    МОжет уже ФМС и сообщила.
    Беспокоиться надо, а как же? Вы же должны знать, куда сдавать декларацию и куда взносы платить.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Платить взносы Вы обязаны. Я просто не понимаю, зачем нужно быть ИП, если нет деятельности.
    В надежде, что она будет все же. ТАк мне сейчас что конкретно делать, налоговую по почте уведомить, что сменился адрес прописки или что? Стоит ли беспокоится при неведение деятельности?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Сначала надо выяснить, внесли изменения в ЕГРИП или нет. Возьмите выписку оттуда.
    МОжет уже ФМС и сообщила.
    Беспокоиться надо, а как же? Вы же должны знать, куда сдавать декларацию и куда взносы платить.
    Точна, мне же онлайн если оплачивать, то уже в другую налоговую Спасибо
    А выписку я могу взять в старой или новой налоговой в моём случае или без разницы?

  18. #18
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Без разницы.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Без разницы.
    Спасибо!

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    80
    ИП сменило место прописки с области в Ростов-на-Дону в декабре 2012г, ФМС не уведомило МИФНС, перемещение новую МИФНС не произошло. Какое ФМС должно было уведомить налоговые органы новое или старое? Подскажите пожалуйста. Штрафа мы так понимаем не будет? И почему мы должны оповещать старую налоговую если это после 1.07.2011г??

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Да какая разница, какая ФМС? Все равно они никакой ответственности не несут. Оповещать Вы не должны, но и стоять на учете в налоговой не по месту прописки тоже неправильно.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    80
    ФМС же должны были уведомить налоговую, а старая передать дело в новую!!

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Уведомите сами налоговую. Вы все равно не заставите ФМС это сделать.

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Если я -ИП, поменяла место прописки (другой город), то независимо от того уведомила предыдущая налоговая новую или нет я должна платить налог и взносы ПФР по новому месту жительства? Или мне надо встать на учет в ПФР и налоговой по новому адресу?

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Платить надо туда, где вы стоите на учете на момент оплаты.

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Вот я и хочу знать, надо ли мне как-то встать на учет по новому месту жительства в ПФр и НИ. Или при перемене прописки автоматом дела передаются из одной налоговой в другую и соответственно в ПФР?

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    ФМС обязана сама передавать данные в налоговую. Старая налоговая обязана сама передать в новую ваше дело. Но по факту ФМС регулярно данные не передает. Так что надо проверять, что значится в выписке ЕГРИП

  28. #28
    Аноним
    Гость
    а ПФР?

  29. #29
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Их должна извещать налоговая.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ФМС обязана сама передавать данные в налоговую. Старая налоговая обязана сама передать в новую ваше дело. Но по факту ФМС регулярно данные не передает. Так что надо проверять, что значится в выписке ЕГРИП
    в ЕГРИП у нас последняя запись только о смене паспорта на старом месте, сведений об адресе нет. Сегодня новое ФМС сказали передадут данные об новом адресе (сказали редкий случай). Будет ли дело передано из старой МИФНС в новую, когда данные появятся в ЕГРИП??

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •