×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    26

    Ввод остатков и НДФЛ

    При переходе на 8.3 остатки вводила вручную. У организации переплата по НДФЛ 2000 рублей на начало года. Ввела проводкой в корреспонденции со счетом 000, как написано в инструкции. В январе заплатила меньше на сумму переплаты. А программа при заполнении регистров указала по сотрудникам недоплату на эту сумму. Типа удержано, но не оплачено. Как сделать, чтобы в регистры попала вся сумма?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Например, можно так:
    Убрать входящее сальдо по 68.01. Увеличить входящее сальдо по 51 на эту сумму.
    31.12.14 провести в программе док списания со счета того НДФЛ, указав, что он за январь.

  3. #3
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Marinero_vv Посмотреть сообщение
    У организации переплата по НДФЛ 2000 рублей на начало года. Ввела проводкой в корреспонденции со счетом 000, как написано в инструкции. В январе заплатила меньше на сумму переплаты. А программа при заполнении регистров указала по сотрудникам недоплату на эту сумму.
    начисление и выплату зп делала уже после ввода остатков?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    26
    Спасибо. Получилось. Только программа раскидала по людям эту переплату неравномерно, одному переплатила, а остальным недоплатила.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    начисление и выплату зп делала уже после ввода остатков?
    После. Там еще дивиденды пыталась начислять и в регистрах 2-ндфл написано такое, что хочется умереть.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    26
    Глючное г*но (извините за мой французский). Вручную на калькуляторе складываю платежки по ндфл за январь получается 86 226, оборотно-сальдовая правильная, а в регистрах 2-ндфл и отчетах по ним стоит сумма оплаты на 34 рубля меньше.

  7. #7
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Marinero_vv Посмотреть сообщение
    Вручную на калькуляторе складываю платежки по ндфл за январь получается 86 226, оборотно-сальдовая правильная,
    так смотрите в целом картинку, остатки в том числе учитывайте,переплаты или наоборот

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    26
    У меня пока нет картинки. Есть ввод остатков 31 декабря и разнесенный январь (две платежки). Прям трудно что-то перепутать. В том-то и дело.
    Скажите, а документ "Операция учета НДФЛ" надо делать каждый месяц по всем сотрудникам, или только по особым случаям?

  9. #9
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Marinero_vv, в самом документе нажми на знак вопроса должна выйти справка по этому документу

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    26
    Так и эдак проводя одни и те же документы, в итоге добилась того, регистры 2-ндфл заполнились нормально. Поставила запрет редактирования и ушла праздновать. Спасибо!

  11. #11
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Marinero_vv Посмотреть сообщение
    Так и эдак проводя одни и те же документы, в итоге добилась того, регистры 2-ндфл заполнились нормально.
    просто провела в хронологической последовательности

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    26
    Скорее всего

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •