×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк Аватар для Mafffka
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    74

    Пустить пожить беженцев с Украины: какие могут быть опасности?

    Здравствуйте!
    Во Владимирской области просят пустить пожить в дом с земельным участком (собственность оформлена) украинских беженцев. Срок проживания может быть длительным. Этим домом и землей мы в данный момент регулярно не пользуемся. Презжаем проверить раз в году. Чем это может быть опасно? Спасибо за ответы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mafffka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Во Владимирской области просят пустить пожить в дом с земельным участком (собственность оформлена) украинских беженцев. Срок проживания может быть длительным. Этим домом и землей мы в данный момент регулярно не пользуемся. Презжаем проверить раз в году. Чем это может быть опасно? Спасибо за ответы.
    Эти товарищи в основном вообще работать не хотят. У них принцип тихо стырил и ушел называется нашел. У нас очень много негативных случаев с ними. Я лично с ними ни хочу иметь дело.

  3. #3
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Mafffka Посмотреть сообщение
    Чем это может быть опасно?
    если без регистрации, то ничем. как любых других. ну и само собой:

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    тихо стырил и ушел называется нашел
    Почему-то я Вам верю...

  4. #4
    Аноним
    Гость
    тихо стырил и ушел называется нашел


    именно так, к сожалению. Пускайте, будете полностью их всех содержать, попробуйте чего не дать - вас выставят как настоящего зверя и ненавистника (причем будут делать наши по их "жалобам", затравят вас только так, телевизионщики по гроб жизни будут выставлять вас практически гестаповцем, если вы не соизволите отдать им все свои деньги, отказывающего несчатным людям, которые переехали в другую страну и "не имеюжт моральный сил" работать, т.к. переживают стресс. Красного петуха за любую мелочь тоже никто не отменял. Лучше поостеречься.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    258
    Цитата Сообщение от Mafffka Посмотреть сообщение
    Чем это может быть опасно?

    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    если без регистрации, то ничем
    Как раз, если без регистрации, то грозит штрафом за нарушение правил миграционного учета иностранных граждан.

    Как и наоборот, если регистрацию сделал, но фактически иностранцы не живут.


    Мы зарегистрировали родственников из Ближнего зарубежья (не беженцы). Но фактически они у нас не жили.
    Сотрудники ФМС приходили регулярно с проверкой. И ни разу их у нас не застали. И выписали штраф (5000 по-моему).

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    именно так, к сожалению. Пускайте, будете полностью их всех содержать, попробуйте чего не дать - вас выставят как настоящего зверя и ненавистника (причем будут делать наши по их "жалобам", затравят вас только так, телевизионщики по гроб жизни будут выставлять вас практически гестаповцем, если вы не соизволите отдать им все свои деньги, отказывающего несчатным людям, которые переехали в другую страну и "не имеюжт моральный сил" работать, т.к. переживают стресс. Красного петуха за любую мелочь тоже никто не отменял. Лучше поостеречься.

    Близко ни с кем не доводилось общаться, но в отношении всех, кого видел со стороны, и которых видели родственники, объединяло одно - сразу по приезду начинали работать, причем зачастую интенсивно, и не на одной работе. Это наблюдение именно про отношение к работе, и я не распространяю его на всех, просто хочу заметить, что личный опыт бывает крайне различен, и распространять его автоматически на большие группы людей не правильно.
    А насчет осторожности - осторожность и осмотрительность крайне полезна вообще везде, во всех сферах жизни, и в отношении вообще со всеми людьми.

  7. #7
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от НеЗнаюКакБыть Посмотреть сообщение

    И выписали штраф (5000 по-моему).
    Штраф Имхо явно выписали за не сообщение фмс о регистрации. а не за то что их не застали. ..вы не обязаны отслеживать где они бывают. ..
    Почему-то я Вам верю...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    209
    Если есть опасения, то лучше оформлять "пустить пожить" документально. Сделайте страховку имущества, сделайте опись имущества. Сделайте временную регистрацию. Заключите договор, пусть они вам по договору обязуются в течении полугода возместить стоимость страховки имущества. Если не будут соблюдать условия договора, у вас будет моральное и юридическое право попросить их освободить помещение. Если у людей есть желание и настрой остаться тут в России и планы найти работу... т.е. если люди адекватные, то должны согласиться.

    PS: не в курсе на сколько это все осуществимо, это все мои фантазии и представления о порядочности.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    258
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Штраф Имхо явно выписали за не сообщение фмс о регистрации. а не за то что их не застали. ..вы не обязаны отслеживать где они бывают. ..
    За "фиктивную" регистрацию.
    Где зарегистрировались, там и должны жить.

  10. #10
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от НеЗнаюКакБыть Посмотреть сообщение
    За "фиктивную" регистрацию.
    Где зарегистрировались, там и должны жить.
    Вот прям так в протоколе и написали?
    Почему-то я Вам верю...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    258
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Вот прям так в протоколе и написали?
    нет, конечно же. Я и не указала, что это выдержка из протокола.

    точно формулировку сейчас не укажу. Но что-то вроде "за нарушение правил пребывания иностранных граждан в РФ, а именно регистрация в жилом помещении без намерения проживания в нем."

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lomik Посмотреть сообщение
    Близко ни с кем не доводилось общаться, но в отношении всех, кого видел со стороны, и которых видели родственники, объединяло одно - сразу по приезду начинали работать, причем зачастую интенсивно, и не на одной работе. Это наблюдение именно про отношение к работе, и я не распространяю его на всех, просто хочу заметить, что личный опыт бывает крайне различен, и распространять его автоматически на большие группы людей не правильно.
    А насчет осторожности - осторожность и осмотрительность крайне полезна вообще везде, во всех сферах жизни, и в отношении вообще со всеми людьми.

    в нашей местности (восточное подмосковье) приехали, получили жилье, не работают ни мужчины ни женщины - последние детей в сады не отдают (возможность давали, предлагали), сидят дома, визжат, что " у ВАС пособие на детей" копеечное - дайте нам больше... Где-то мужчины, может и подрабатывают нелегально, но на постоянно никто идти не хочет - зарплаты не московские - им проще иногда срубать поденно и сидеть дома - гуманитарной помощи несут со всех сторон "несчастным"... никто не голодает, все одеты обуты.
    А я, просто вот для сравнения, живу одна с ребенком, детский сад нам не дают - "нет мест", отец инвалид, мама из последних сил за ребенокм ухаживает, пока я на работе с 8 до 19 часов... Мне никто не оказывает никакую гуманитарную помощь и квартиру никто не предоставлял бесплатно... а я - гражданка рф и почему эти "беженцы" имеют такое огромное преимущество передо мной, например? Моя зарплата скромна, но я хожу и работаю, экономлю и не визжу, что мне мало и поэтому работать не хочу. У меня отношение к ним резко негативное.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    258
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в нашей местности (восточное подмосковье) приехали, получили жилье, не работают ни мужчины ни женщины - последние детей в сады не отдают (возможность давали, предлагали), сидят дома, визжат, что " у ВАС пособие на детей" копеечное - дайте нам больше... Где-то мужчины, может и подрабатывают нелегально, но на постоянно никто идти не хочет - зарплаты не московские - им проще иногда срубать поденно и сидеть дома - гуманитарной помощи несут со всех сторон "несчастным"... никто не голодает, все одеты обуты.
    А я, просто вот для сравнения, живу одна с ребенком, детский сад нам не дают - "нет мест", отец инвалид, мама из последних сил за ребенокм ухаживает, пока я на работе с 8 до 19 часов... Мне никто не оказывает никакую гуманитарную помощь и квартиру никто не предоставлял бесплатно... а я - гражданка рф и почему эти "беженцы" имеют такое огромное преимущество передо мной, например? Моя зарплата скромна, но я хожу и работаю, экономлю и не визжу, что мне мало и поэтому работать не хочу. У меня отношение к ним резко негативное.
    Что-то все не в ту область ушли. Вопрос задан в разделе "Правовая помощь". Поэтому автор просит правовую оценку.

    Я не юрист. Если есть юристы, могут меня поправить.

    Итак,
    1. К Вам приезжают иностранцы. Вы, как принимающая сторона, должны их зарегистрировать. Отсутствие регистрации - нарушение, в т.ч. и для Вас.
    2. Можете заключить с ними договор безвозмездного пользования жилым помещением. В нем оговорите, кто будет проживать, какое время. В случае, если они "пригласят" к себе земляков - они нарушат условие договора.
    Срок можно установить пока небольшой - на время регистрации, по-моему 3 месяца. Потом посмотрите.
    3. Уточните, есть ли с ними несовершеннолетние дети. И вообще порядок "выселения" с несовершеннолетними детьми - иностранцами. Может юристы здесь проконсультируют.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •