×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    1C 8.2 Комплексная автоматизация. Способ распределения затрат

    подскажите, пожалуйста, где в 1C 8.2 Комплексная автоматизация находится регистр "Способ распределения статей затрат организации".

    при закрытии месяца, я хочу изменить способ, но программа при проведении документа "Расчет себестоимости" выдает сообщение о противоречии между настройкой закрытия месяца (закладка "Распределение затрат") и данными регистра "Способы распределения статей затрат организаций".

    Чтобы устронить противоречия не могу найти этот регистр, погуглив поняла что переход к нему возможен из настроек Учетной политики (БУ НУ) на закладке Производство/Распределение затрат, но у меня нет закладки Распределение затрат, есть только Детализация затрат.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2014
    Сообщений
    49
    Добрый день! Интерфейс полный:справочники:способы распределения затрат.
    2 вариант:интерфейс заведующий учетом:учет затрат:способы распределения затрат

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2014
    Сообщений
    49
    Регистр сведений:способы распределения затрат

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2014
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от A-buh Посмотреть сообщение
    Регистр сведений:способы распределения затрат
    Именно способы распределения статей затрат

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    A-buh,
    это справочник как я поняла.

    у меня же программа выдает ошибку "Необходимо внести исправления в регистр "Способы распределения статей затрат организаций"" и не проводит документ "Расчет с/с" при закрытии месяца.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    на самом деле я не знаю нужно ли мне что то менять в этом регистре, тк я бьюсь уже второй день, у меня не закрывается 20 счет НГ Производство, НГ Услуги закрылась. На 90.01 реализация есть по НГ Производство, а вот собранные на 20 счете материальные расходы и расходы на оплату труда не закрываются.
    Я даже не знаю что уже смотреть.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Чтобы устронить противоречия не могу найти этот регистр, погуглив поняла что переход к нему возможен из настроек Учетной политики (БУ НУ) на закладке Производство/Распределение затрат, но у меня нет закладки Распределение затрат, есть только Детализация затрат.

    Вот все таки почему у меня нет вкладки Распределение затрат? Может что-то недонастроенно?

  8. #8
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Меню - Операция \ Регистры Сведений

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2014
    Сообщений
    49
    Интерфейс заведующий учетом - регламентные операции - настройка закрытия месяца- заходите в настройку-распределение затрат

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    kot,
    спасибо это именно то, что я искала, но увы пощелкав настройки, с закрытием 20 счета не помогло...
    пожалуйста, дайте направление мысли что еще можно перепроверить? не закрываются накопленные расходы на 20 счете по НГ Производство?

  11. #11
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от 9646411 Посмотреть сообщение
    не закрываются накопленные расходы на 20 счете по НГ Производство?
    это надо смотреть аналиктику в базе.

    Уберите из документа "Расчет себестоимости" Настройку закрытия месяца. Пусть берет информацию из регистра.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •