×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,220

    "Зависшие деньги" и требование ИФНС

    Здравствуйте, коллеги!
    Такая ситуация сложилась: есть ООО, есть банк и на нашем счете в этом банке -наши ХХХ миллиона, у ООО есть обязанность по уплате налогов в сумме ХХХХ млн, у банка отозвали лицензию и наши деньги " зависли". У нас есть еще один р/счет в другом банке, но там копейки болтаются.На днях ИФНС выставило требование об уплате налогов. И вот мне стало интересно- если до установленного налоговой даты, у нас не будет денег для уплаты налогов, ИФНС может снять наши "зависшие" денежки с другого счета?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от Сафа Посмотреть сообщение
    ИФНС может снять наши "зависшие" денежки с другого счета?
    да. Более того, часто они выставляют требования на все или несколько счетов одновременно, так что это вам пока повезло.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Если у банка отозвана лицензия, то это уже не денежки, а сомнительная ДЗ.

  4. #4
    Аноним///
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если у банка отозвана лицензия, то это уже не денежки, а сомнительная ДЗ.
    Хочу Вас огорчить прошли эту процедуру 5 месяцев назад.У банка отозвали лицензию и наши налоги "зависли" как нам вежливо сказали на картотеке.С деньгами можете попрощаться никто никогда Вам их не вернет.Если надумаете судиться то от банка будут ходить платные юристы ,а от вас ВЫ.Налоговая арестует все счета.При крушении нашего банка он похоронил под собой около 100 фирм только аффилированных банку про сторонние даже и не знаю.Единственное что Вы можете сделать составить претензию -заявление что-бы вас поставили на очередь по выплатам и отнести ее в АСВ Ваша очередь будет 5-я но повторюсь деньги не вернут.А раз нет денег то налоговая имеет право выставлять требования и блокировать счет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •